Ломаная юнити 3D!

Общие вопросы о Unity3D

Ломаная юнити 3D!

Сообщение aleksey.loockin 13 сен 2012, 16:19

У меня такой вопрос я не богатый человек и у меня нет денег на лицензию к юнити и юзаю я ломаную версию юинити с трекеров так вот у меня есть вопрос если я сделаю игру под андройд и если залью на гугл плей как фри игру могут ли меня забанить? да и респект чуваку с ником lol на этом форуме за сорцы 2d файтинга на unity с файтингом) давно искал 2d файтинг в стили mk2011) извиняюсь если мой русский плохой Не буду вдаваться в подробности могу сказать что я не из России а проездом на форуме)
aleksey.loockin
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:01

Re: Ломаная юнити 3D!

Сообщение Hornsvogle 13 сен 2012, 17:07

Как фри, я думаю что нет но если сделаешь на крякнутой версии платную игру я думаю могут даже посадить.
Кстати а какой смысл давать взнос 25$ и делать фри игру?
Hornsvogle
UNец
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:47

Re: Ломаная юнити 3D!

Сообщение aleksey.loockin 13 сен 2012, 17:16

Hornsvogle писал(а):Как фри, я думаю что нет но если сделаешь на крякнутой версии платную игру я думаю могут даже посадить.
Кстати а какой смысл давать взнос 25$ и делать фри игру?


рекламу никто не отменял)
aleksey.loockin
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:01

Re: Ломаная юнити 3D!

Сообщение eligma 13 сен 2012, 17:22

Ну почему садить? Хоть кого то по юнити посадили? Это ж заяву должна подать контора сама Юнити а не кто то другой. Кому другому оно наф надо. Дают иск в суд ито в Дании - уголовное дело возбУждено, потом только дело передают в россию
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Ломаная юнити 3D!

Сообщение Good1101 13 сен 2012, 17:53

никто не будет никого сажать из за копеечной игры, скорее всего никто даже и не заметит, другое дело если у вас ммо с многомиллионными доходами.... ИМХО.
Как тут стрелять?
Аватара пользователя
Good1101
Адепт
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:07
  • ICQ

Re: Ломаная юнити 3D!

Сообщение eligma 13 сен 2012, 18:09

Я думаю если б у чувака было такое ММО, то у него не возникло никаких проблем чтоб пару лет отсидеть за это
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Ломаная юнити 3D!

Сообщение Woolf 13 сен 2012, 20:05

eligma писал(а):Я думаю если б у чувака было такое ММО, то у него не возникло никаких проблем чтоб пару лет отсидеть за это

Думаю, что имея хоть какое либо ММО такой проблемы, как отсутствие лицензии - не стояло бы ) Делов то на 10 минут лицензию купить.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Ломаная юнити 3D!

Сообщение aleksey.loockin 13 сен 2012, 20:19

Woolf писал(а):
eligma писал(а):Я думаю если б у чувака было такое ММО, то у него не возникло никаких проблем чтоб пару лет отсидеть за это

Думаю, что имея хоть какое либо ММО такой проблемы, как отсутствие лицензии - не стояло бы ) Делов то на 10 минут лицензию купить.

просто mk2011 хочу сделать) искал пример файтинга и нашёл тут)
aleksey.loockin
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:01

Re: Ломаная юнити 3D!

Сообщение eligma 13 сен 2012, 20:27

там версия 3.5.2 к сведению - меньше не потянет
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Ломаная юнити 3D!

Сообщение Woolf 13 сен 2012, 20:47

aleksey.loockin писал(а):
Woolf писал(а):
eligma писал(а):Я думаю если б у чувака было такое ММО, то у него не возникло никаких проблем чтоб пару лет отсидеть за это

Думаю, что имея хоть какое либо ММО такой проблемы, как отсутствие лицензии - не стояло бы ) Делов то на 10 минут лицензию купить.

просто mk2011 хочу сделать) искал пример файтинга и нашёл тут)



А вы на инди попробуйте её сделать, она бесплатна. А потом, если игра пойдет, купите про и дополируете проект эффектами.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Ломаная юнити 3D!

Сообщение aleksey.loockin 13 сен 2012, 21:13

Woolf писал(а):
aleksey.loockin писал(а):
Woolf писал(а):
eligma писал(а):Я думаю если б у чувака было такое ММО, то у него не возникло никаких проблем чтоб пару лет отсидеть за это

Думаю, что имея хоть какое либо ММО такой проблемы, как отсутствие лицензии - не стояло бы ) Делов то на 10 минут лицензию купить.

просто mk2011 хочу сделать) искал пример файтинга и нашёл тут)



А вы на инди попробуйте её сделать, она бесплатна. А потом, если игра пойдет, купите про и дополируете проект эффектами.

тут как бы выбора нет т.к модельки в игре от xbox-а) так что комерческий проект делать никак нельзя)
aleksey.loockin
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:01

Re: Ломаная юнити 3D!

Сообщение Syberex 14 сен 2012, 07:32

Так вы наворовали и хотите продавать и остаться незамеченным?
А с другой стороны, таких полно - можно не париться :ymparty:
Аватара пользователя
Syberex
Адепт
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:35
Откуда: Кострома
  • Сайт

Re: Ломаная юнити 3D!

Сообщение aleksey.loockin 14 сен 2012, 08:52

Syberex писал(а):Так вы наворовали и хотите продавать и остаться незамеченным?
А с другой стороны, таких полно - можно не париться :ymparty:

Просто я щас если даже и пущу в сеть игру потом меня исками замучают боюсь т.к права на модели из игры принадлежат не мне)
aleksey.loockin
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:01

Re: Ломаная юнити 3D!

Сообщение s177f 14 сен 2012, 12:34

Ничего не будет.
Знакомый создавал игру на ломаной Unity 3.4 pro, использовал "стыреные" из SC2 текстуры и громко название для игры (был использован бренд - название мультфильма).
Итог: профит с маркета + покупка китайцами локализованной версии за 500$.

В неделю выходят сотни игр, и обращать внимания на вас (если это не уровень Braid, Meat Boy, т.д.) - никто не станет.
s177f
UNITрон
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:20

Re: Ломаная юнити 3D!

Сообщение Syleiman 15 сен 2012, 09:54

У меня был подобный случай. Я сделал логическую игру, а ее алгоритм, как оказалось, был запатентован. Патент 60-какого-то года, перепродавался 5 или 6 раз. Компания, владеющая патентом, вышла на меня очень быстро. Проект пришлось изъять из маркета, иначе бы закрыли девелоперский аккаунт.
Малый человек и на горе мал, исполин велик и в яме.
М. В. Ломоносов
Syleiman
UNIт
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:15

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13