Augmented Reality

Общие вопросы о Unity3D

Augmented Reality

Сообщение FliN 05 янв 2009, 12:27

Существует ли возможность в Unity3D использовать видео-камеры?
FliN
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:16

Re: Augmented Reality

Сообщение Neodrop 05 янв 2009, 22:21

Потоковое видео вызывает некоторые проблемы. На данном этапе использовать потоковое видео сложно, но возможно. Не отвечу детальнее сейчас, потому что тема немного далека от сферы моих интересов, но информацию об этом часто встречал на форуме http://forum.unity3d.com/
Главные грабли в том, что поддерживается только формат Ogg Theora. Для StandAlone Player можно написать плугин, который позволит использовать иные форматы компрессии потокового видео, но для Web based Player - только Ogg Theora.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Augmented Reality

Сообщение Empower 08 мар 2010, 16:05

Сам пытался этим заниматься на Action script, да что-то времени нету. А вот ссылка на видео, где Augmented Reality реализовали на unity3d оч интересно =). http://vodpod.com/watch/2987808-unity3d-augmented-reality

Empower
UNец
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:57
  • ICQ

Re: Augmented Reality

Сообщение gnoblin 08 мар 2010, 16:25

На оф форуме можно найти темы про UnityAR (прикрученный ARToolkit) и EmguCV+Unity.

Первый, правда, работает только с маркерами - а для второго пример использования только под мак (для винды переделать проект у меня не дошли руки).

Я интересовался только оффлайн стороной вопроса. Т.е. у пользователя когда у пользователя есть вебкамера и с ее помощью он что-то делает в игре :) .

Если будут какие-то наработки - интересно посмотреть.
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Augmented Reality

Сообщение Empower 12 мар 2010, 17:37

Еще одно интересное видео - Unity3D and FLARToolKit steering wheel test ). Может кого-нибудь подстегнет сделать подобное).
Empower
UNец
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:57
  • ICQ


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11