Bloom для одного объекта

Шейдеры и все-все-все.

Re: Bloom для одного объекта

Сообщение waruiyume 24 авг 2016, 19:42

Просто пустая функция уже режет фпс в разы.

Откуда разы то взялись, у djon801 fps c 44 до 40 упал, где там разы? Или это на каких-то конкретных устройствах?
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: Bloom для одного объекта

Сообщение djon801 24 авг 2016, 20:57

Я не знаю как работает mkglov. Но он работает намного лучше чем блум стандарт и блум мобильный.Ну и преднозначен немного для другого.Единственное что в нем жрало,это цикл в котором он накладывал рассеянность свечения.тем самым получалось такое плавное сияние.теперь просто светит статично.теперь хоть на стенах пиши светящиеся надписи и т.д .при этом фпс прыгает от 30 до 40.ходить стало плавненько вроде.Да и эфект очень красивый,я две недели пробовал найти такое,все что встречал просто ужасно просаживало впс.Ну теперь вроде все нормас.
тестировал на двух телефонах хайскрин буст про 3 и трубка от теле2. Втрой довольно чахленький,однако фпс не отличалось от хая.даже местами показывало больше.Но это я думаю что юнити подкидывает под него более лояльный рендер.да и экран там не fulhd и поменьше,может тоже как причина.Короче я MKGlow очень доволен + бесплатный!
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: Bloom для одного объекта

Сообщение kripto289 25 авг 2016, 17:32

waruiyume писал(а):
Просто пустая функция уже режет фпс в разы.

Откуда разы то взялись, у djon801 fps c 44 до 40 упал, где там разы? Или это на каких-то конкретных устройствах?

PoverVR 544mp2, фпс с 80 падает до 30. (не помню модель планшета).
Xperia z (adreno 320), фпс залочен на 60, при блите фпс падает до 40. (чисто пустая сцена с камерой и одним небом).
Аватара пользователя
kripto289
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 03:30
Откуда: Екатеринбург
  • Сайт

Пред.

Вернуться в Shader Lab

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2