Магазин сообщества.

Всё, что связано с работой сайта.

Re: Магазин сообщества.

Сообщение gerasim 12 авг 2009, 21:03

Чота много португалов.. Нуно Канстенцао никому незнаком?
Неследите - и неследимы будете.
Аватара пользователя
gerasim
UNITрон
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:56
Откуда: Самара

Re: Магазин сообщества.

Сообщение norgen 12 авг 2009, 21:34

defint писал(а):было бы хорошо продавать готовые проекты юнити либо сырые проекты. Так как мне например сделать красивую игру сложно самому(ибо нет дизайнерского фкуса), а если толкнуть знающим людям то они доведут его до ума.
просто вопрос в раскрутке, тут на форуме 268 человек русских(включая нас украинцев :) ), а вы ещё хотите чтоб америкосы сюда заходили.

ПС хотя намного было б выгодней продать готовый проект никому не говоря что это сделано на движке, запаковав все файлы в один екзе, но это выглядит не правдопообно, да и навряли его ктото купит без сорсов.


Можно и готовые, сырые, но вряд ли много это покупать станут, ищут по-моему чаще наборы контента "под себя", а готовые проекты как правило-под заказ.
Раскрутка при достойном контенте пойдет как миленькая. И почему сюда обязаны ещё кто-то заходить? Магазин по-идее отдельным ресурсом должен быть.
"выгодней продать готовый проект никому не говоря что это сделано на движке" :D это как??

Да и в общем концепция продажи готового проекта непонятна, одно дело когда девелоперская компания делает игру и продает издателю, и совсем другое когда в массы запускать проект однопрофильный на продажу. Появится куча клонов одинаковых, а претензии предъявлять будут разработчику.. это уже тогда конструктор должен быть. Хотя конечно если кто на такое сподобится то: респект и уважуха без базара(С)

Думается следует отсечь лишние сущности, и не впихивать невпихуемое на самом старте, если получится запустить магазинчик с контент-паками для разработчиков в [unity 3D] это уже будет очень круто, а дальше видно будет куда и как двигаться.В конце-концов спрос на интересующий инди-разработчиков сорс можна выяснить прямо в таком магазинчике с помощью голосовалки обыкновенной.
Последний раз редактировалось norgen 12 авг 2009, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
norgen
UNIт
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 23:53
  • Сайт

Re: Магазин сообщества.

Сообщение defint 12 авг 2009, 21:40

ну одно дело что человек будет знать что ты сделал на с++ или скомпоновал готовенькое в юнити.
defint
UNIт
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:17

Re: Магазин сообщества.

Сообщение norgen 12 авг 2009, 21:53

defint писал(а):ну одно дело что человек будет знать что ты сделал на с++ или скомпоновал готовенькое в юнити.


Грамотно и красиво скомпоновать получается далеко не у всех, а чтоб это ещё как-то минимально имело какой-то рабочий функционал так и вовсе туго. :ymparty:
Изображение
Аватара пользователя
norgen
UNIт
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 23:53
  • Сайт

Re: Магазин сообщества.

Сообщение Vsadnik 12 авг 2009, 22:58

gerasim писал(а):Чота много португалов..

по идее я тут первый
norgen писал(а):Грамотно и красиво скомпоновать получается далеко не у всех, а чтоб это ещё как-то минимально имело какой-то рабочий функционал так и вовсе туго. :ymparty:

это верно
Не просят - не делай, можешь только предложить...
официальный русский представитель Black Cable Team
Аватара пользователя
Vsadnik
UNIт
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:22

Re: Магазин сообщества.

Сообщение Hansen 22 авг 2009, 10:43

Коллеги ) Так чего в итоге решили то?
Если магазину быть, уже нужно:
1. Фич лист.
2. Техническое ТЗ
3. Команда исполнителей
4. Озвученные бонусы исполнителям )
Hansen
UNец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 08:30

Re: Магазин сообщества.

Сообщение Neodrop 22 авг 2009, 13:59

Я в любой момент могу выдать поддомен и БД.

Т.З. :
Красивый (на уровне мировых стандартов) дизайн.
Простота модерации.
Простота создания разделов магазина.
Возможность доходчиво и ясно описывать свойства лота, не будучи ограниченным размеров фрейма описания или количеством знаков. Оптимально - возможность размещать описание на отдельной html странице.
Удобная система платежей. Желательна поддержка кредитных карт, PayPal, WebMoney, YandexMoney

Команда исполнителей - организуйтесь сами. Не назначать же мне добровольцев? :-?

Бонусы... Вопрос не однозначный.
В виду того, что отчисления продавцов магазину, планируются крайне скромными, то о материальном вознаграждении за работу, говорить особо не приходится. Я могу, конечно, пообещать какую-то сумму "по-развитию магазина", но сроки этого обещания могут сильно растянуться, а мне не хотелось бы выглядеть обманщиком.
Бонусы - возможность прорекламиться в "списке создателей" магазина.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Магазин сообщества.

Сообщение Neodrop 23 авг 2009, 04:17

Для того, чтобы окончательно составить команду, нам нужно связаться.

Итак. В Пятницу, 28 Августа, в 21.00 (по московскому времени)

Все заинтересованные камрады, стучите ко мне в [skype me!] Skype (Подключиться ко мне можно нажав голубенькую кнопку в моей подписи). Составим чат и обсудим все детали онлайн. Лучше голосом, но если не все смогут говорить, перейдём на письменную речь.
Я жду вас. Или мы делаем, или я найду иные варианты. Но, так или иначе, магазину быть.
Я жду вас.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Магазин сообщества.

Сообщение Vsadnik 23 авг 2009, 20:41

я вероятно не смогу появится в скайпе онлайн. занят. с моей стороны могу дать определённое кол-во моделей (порядка 100 штук в формате fbx) от банальных предметов (стеклянная банка, бутылка) до советского транспорта. всё с текстурами и адаптировано для юнити.
Не просят - не делай, можешь только предложить...
официальный русский представитель Black Cable Team
Аватара пользователя
Vsadnik
UNIт
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:22

Re: Магазин сообщества.

Сообщение Neodrop 23 авг 2009, 22:22

В пятницу нам лотов не нужно. Мы просто обсудим вопросы построения сайта (магазина). Пока сайта нет, зачем модели?
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Магазин сообщества.

Сообщение Vsadnik 23 авг 2009, 22:50

хз... я на будующее.
могу предложить пару вариантов дизайна магазина, могу составить удобную древовидную систему навигации по магазину (разделить по направеностям например шутер, RTS, авто... и соответственно для скриптов) могу на юкозе сделать как оно +/- будет (превью). относительно дизайна сайта у меня уже есть приличный опыт (сайт для местной гос.службы МЧС) по этому чем смогу - помогу
----------UPD------------
http://unity3dshop.ucoz.ru/forum
ну вот короче, сделал как форум но по той-же схеме сортируются скрипты, модели... если что забыл, не закидывайте тапками, ато утром по холодному будете ходить.
имхо так даже бестолковому покупателю будет удобно находить то что он ищет.
Не просят - не делай, можешь только предложить...
официальный русский представитель Black Cable Team
Аватара пользователя
Vsadnik
UNIт
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:22

Re: Магазин сообщества.

Сообщение defint 24 авг 2009, 11:29

хех на укозе все могут форум сделать. Надо создать свою новую, уникальную, удобную, красивую систему, а не юзать двиги. исходя из программирования сделать магазин не сложно, по крайней мере этому учат практически всех на факультете ВТ. А вот дизайн дело нужное(главное чтоб он был собственноручный). А что неужели нашлись люди которые сделают дизайн сайта бесплатно?
defint
UNIт
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:17

Re: Магазин сообщества.

Сообщение Vsadnik 24 авг 2009, 16:03

на юкозе я сделал ту самую "древовидную" систему навигации. потом по этому аналогу делается уже магазинная версия.
а дизайнеры работающие за спасибо никуда не девались. для МЧС я тоже бесплатно делал
Не просят - не делай, можешь только предложить...
официальный русский представитель Black Cable Team
Аватара пользователя
Vsadnik
UNIт
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:22

Re: Магазин сообщества.

Сообщение Vsadnik 24 авг 2009, 18:05

к стати, идея: нужно взять "идола" который будет ассоциировать себя с "юнити по русски". скажем ту-же гидру, или дракона, да хоть бабку ёшку (к стати, мысль!) и этот "идол" будет представлять наш магазин и т.д. у турбосквида это осьминог (или как его там), у нинтендо марио... так будет проще подстроить дизайн, появитя "уникальность" (если идол не будет у кого-то стырен). имхо идея ходовая
Не просят - не делай, можешь только предложить...
официальный русский представитель Black Cable Team
Аватара пользователя
Vsadnik
UNIт
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:22

Re: Магазин сообщества.

Сообщение defint 24 авг 2009, 18:53

хахаха надо тогда уж Ктулху, и подписать окказионализм: "либо покупай, либо ктулху мозги отдавай" :))
defint
UNIт
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:17

Пред.След.

Вернуться в О Сайте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2