Издатели

Программирование для iPhone & Android

Re: Издатели

Сообщение aitechtor 12 сен 2013, 19:26

3dvfxc писал(а):Все это хорошо, но 23 сентября 2013 года халява закончится, так как гугл выкатил новую политику)) все вышеперечисленные методы заработка вне закона и точка)). Веселое было время кстати)) но кто не успел, как говорится, тот опоздал)).

Все? Вы хотите сказать обычная реклама, размещенная в приложении тоже будет вне закона? С чего вдруг? Откуда информация? :-?
aitechtor
UNIт
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:09

Re: Издатели

Сообщение 3dvfxc 13 сен 2013, 06:07

aitechtor писал(а):
3dvfxc писал(а):Все это хорошо, но 23 сентября 2013 года халява закончится, так как гугл выкатил новую политику)) все вышеперечисленные методы заработка вне закона и точка)). Веселое было время кстати)) но кто не успел, как говорится, тот опоздал)).

Все? Вы хотите сказать обычная реклама, размещенная в приложении тоже будет вне закона? С чего вдруг? Откуда информация? :-?

Теперь разрешена только реклама внутри запущенного приложения, вне приложения запрещено, а также прописывание в браузере закладок, иконки на раб. стол запрещено и еще много всего))
Откуда инфа? Гугл за месяц до вступления в силу новой политики оповещает разработчиков и дает 30 дней для подгонки под новую политику))
3dvfxc
UNIт
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:00

Re: Издатели

Сообщение artk 13 сен 2013, 11:33

Еще полноэкранную рекламу тоже порезали, кнопка зарытия должна быть сразу и с минимальным мисскликом.
Аватара пользователя
artk
Старожил
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:22

Re: Издатели

Сообщение aitechtor 13 сен 2013, 18:46

3dvfxc писал(а):
aitechtor писал(а):
3dvfxc писал(а):Все это хорошо, но 23 сентября 2013 года халява закончится, так как гугл выкатил новую политику)) все вышеперечисленные методы заработка вне закона и точка)). Веселое было время кстати)) но кто не успел, как говорится, тот опоздал)).

Все? Вы хотите сказать обычная реклама, размещенная в приложении тоже будет вне закона? С чего вдруг? Откуда информация? :-?

Теперь разрешена только реклама внутри запущенного приложения, вне приложения запрещено, а также прописывание в браузере закладок, иконки на раб. стол запрещено и еще много всего))
Откуда инфа? Гугл за месяц до вступления в силу новой политики оповещает разработчиков и дает 30 дней для подгонки под новую политику))


а, ну это ладно. Такая реклама только напрягает юзеров. В принципе правильная политика у гугла.
aitechtor
UNIт
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:09

Re: Издатели

Сообщение ArtFeel 10 окт 2013, 01:20

3dvfxc писал(а):
aitechtor писал(а):
3dvfxc писал(а):Ну если приложение скачивается хорошо заработать на этом тело техники)) К примеру у коллеги 390 000 закачек, берем рекл. сеть которая платит за установки своего СДК (примерно 0,01 - 0,05$)

А можно об этом по-подробнее? Они платят за то, что вы просто имплементировали их к себе в игру? 0,01 - 0,05 $ - это за каждый скачанный экземпляр?
Еще я так понимаю практикуется имплементация нескольких разных рекламных сервисов в одну игру?
А что за AirPush/LeadBolt? В чем прикол этих пуш реклам?

Ну не совсем просто)) их сдк прописывает в браузер их поисковик по умолчанию и еще в закладки что-то пишел, еще иконку на рабочий стол кидает)). Разные рекламные сервисы это обычная практика..., но некоторые площадки вместе нельзя совмещать, от них потом свои санкции, обычно рублем наказывают)). Пуш реклама - это реклама которая приходит в виде уведомлений, главная фишка в том что если пользователь установил приложение запустил один раз и не удалил, реклама будет приходить пока не удалит)) тоесть реклама в фоновом режиме без участия приложения носителя)), отсюда такой большой доход... но такие приложения у антивирусов не в почете потому и определяются как вирус)) отсюда и низкий рейтинг... Но удачных примеров на ГП много, например сколько заработал таким образом этот разработчик: https://play.google.com/store/apps/deve ... Droid+Apps подозреваю что очень очень много)) Все это хорошо, но 23 сентября 2013 года халява закончится, так как гугл выкатил новую политику)) все вышеперечисленные методы заработка вне закона и точка)). Веселое было время кстати)) но кто не успел, как говорится, тот опоздал)).

После такого апдейта 90% пользователей сразу игру снесут, а за замену поисковика еще и едениц впаяют в маркете будь здоров.
В долгосрочной перспективе абсолютно провальный вариант. С таким раскладом, можно еще трояна в код добавить, что в тихоря смски на короткие номера слал, чего уж тут.
ArtFeel
UNец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:42

Re: Издатели

Сообщение L.A. 18 окт 2013, 18:56

Ребят, такой вопрос, издатели сами пишут вам с предложением о сотрудничестве или это нас пытаются обмануть?

Опыта ноль на самом деле, проект первый наш вы недавно выложили в гугл стори и спустя время с нами вышел на связь некий представитель Чилинго, назовем его Мистер Джонс. Ну так вот красочно описав все возможности, дав кучу ссылок, человек предложил выложить приложение в самсунг стори если оно пройдет тестирование. Условия предложение им судя по ваши комментария хорошие, предлагает нам 90 процентов от выручки, рекламу, место среди участников http://www.100percentindie.com/indie-heroes/. Собственно мы согласились, отправили ему приложения и были готовы к тому, что сейчас нужно будет всё исправлять а в итоге через две чутки пришёл ответ Мистера Джонса о том, что мол всё отлично, он прошёл игру и всем очень доволен, дал нам дальнейшие инструкции, инвитэйшн код и т.д.

В общем, как если обманет горевать не станем, нам просто интересно так ли происходит сотрудничество или мы что-то упускаем? Это скорее информация на будущее, чем на сейчас.
Аватара пользователя
L.A.
UNец
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 21:36

Re: Издатели

Сообщение Nolex 18 окт 2013, 19:03

L.A. писал(а):Ребят, такой вопрос, издатели сами пишут вам с предложением о сотрудничестве или это нас пытаются обмануть?

Опыта ноль на самом деле, проект первый наш вы недавно выложили в гугл стори и спустя время с нами вышел на связь некий представитель Чилинго, назовем его Мистер Джонс. Ну так вот красочно описав все возможности, дав кучу ссылок, человек предложил выложить приложение в самсунг стори если оно пройдет тестирование. Условия предложение им судя по ваши комментария хорошие, предлагает нам 90 процентов от выручки, рекламу, место среди участников http://www.100percentindie.com/indie-heroes/. Собственно мы согласились, отправили ему приложения и были готовы к тому, что сейчас нужно будет всё исправлять а в итоге через две чутки пришёл ответ Мистера Джонса о том, что мол всё отлично, он прошёл игру и всем очень доволен, дал нам дальнейшие инструкции, инвитэйшн код и т.д.

В общем, как если обманет горевать не станем, нам просто интересно так ли происходит сотрудничество или мы что-то упускаем? Это скорее информация на будущее, чем на сейчас.

А договор составляли какой-то? А что за игра? откуда чилинго могли узнать про нее?

То что издатели сами пишут — это норм. Если они в твоей игре увидели «деньги», то захотят конечно же издать через себя..
Разработка игр в студии Brinemedia .
Аватара пользователя
Nolex
UNIверсал
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:26
Откуда: Украина
Skype: exlumen
  • Сайт
  • ICQ

Re: Издатели

Сообщение Paul Siberdt 19 окт 2013, 01:41

Чиллинга с Самсунгом создали эдакий проект 100% Indie, когда индюки выставляют свои приложения на SamsungApps и получают 100% прибыли с этого.
Все законно и довольно мило. Агент от Чиллинги мне объяснил про аккаунт, дал рефферрал и я залил игрульку на сам-сука-стор. Процесс апрува интересный, более прозрачный, чем на ЯблоСторе, проверяют приложение на куче девайсов и высылают логи, видео, описание проблемы. Был приятно удивлен в том, что корейцу-тестеру удалось отловить хитрый баг локализации, сам бы такой не нашел, наверняка. Респект!

Вопчем, в результате, игра попадает в магазин... ну, и, все. Не знаю, как у других, а у меня за почти полгода скачали, может, пару десятков раз. Думаю, в первую очередь сказывается конкуренция ГугляПлея. У самого GalaxyS2 был (до сегодняшнего дня... читал в ванной книжку, телефон перенапрягся, вспотел и его закоротило насмерть :D ), ну так вот, я заходил на СамсунгАппс за джва+ года жизни моего телефона ну, может, раза три-четые, просто посмотреть, что это за иконка такая - GameHub?

Касаемо 100% нумба 1: тут вас уже имеют, предлагая посредничество и забирая себе 10%, но если дядька обязуется все пробить сам - пускай кормится, в принципе, не? Интересно даже, как он эти 10% собирается изымать, может что поменялось в проекте или инвайты разные бывают...
Касаемо 100% нумба 2: если игру купили в черт-те-какой азиатской стране за смс черт-те-какого-сотового оператора и заплатили за это 10 пунь-пуньских ракушек, невзирая на ваши индюшачьи 100%, оператор может поровну, как Чебурашка, забрать себе 8 ракушек, а вам оставить вторую половину.
Тоесть, дажа с моими малыми закачками я увидел интересный беспредел с таксами различных региональных ОпСоСов.

Резюме: дело это не напряжное. Никто у вас насущный хлеб не отнимает, решайте сами, выставляться на не очень живой площадке или нет :)
По поводу контрактов со стороны Чилинги - никаких доков и подписей не отсылал, все было на уровне регистрации.
Со стороны Самсунгов - потрахался (пара-тройка писем туда-сюда) с биллинг адресом, свифтами, респондентами и прочим банка, с которым проблем у Гугля и Апля не возникало.

А что за игра? откуда чилинго могли узнать про нее?


Эти клоуны фармят гугльплей и спамят предложением всех подряд. Мне приходили письма как от этого же агента снова (забыла, милашка, пару раз, выкинуть из списка рассылки мой адрес), так и от других товарищей, мол, ура, давайте поучаствуем в проекте!
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Издатели

Сообщение L.A. 19 окт 2013, 21:58

Спасибо за ответы. Действительно никаких контрактов не предлагалось, мне было отправлено письмо с прикрепленным файлом где описывались основные пункты нашего сотрудничество и согласившись быть частью этой программы я как бы подписался и под эти вот правила. В действительности вызвало сомнение только то, что игра быстро прошла (прошла ли ?) тесты у издателя и получила одобрение, ожидалось что это процесс будет более продолжительный.
Аватара пользователя
L.A.
UNец
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 21:36

Re: Издатели

Сообщение newArray 19 окт 2013, 23:03

Скажите, а тут на форуме есть люди которые достигли уровня издателей на гугл плей? То есть чтобы к ним можно было обратиться по свойски для публикации своей игры - конечно по свойски, но на общепринятых условиях.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Издатели

Сообщение Sality 25 апр 2014, 23:04

И меня интересует этот вопрос, предыдущего автора мессаги. А еще хотелось бы просто апнуть тему, довольно важную, мож кто словечко свое добавит, все таки 14 год уже )))
Аватара пользователя
Sality
Старожил
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:31
Откуда: Украина

Re: Издатели

Сообщение 5665tm 25 май 2014, 01:54

EVA Studio - единственные кто из ~30 адресатов рассылки заинтересовались нашим убогим проектом (ответили в первый же рабочий день)
Взяли билд на полторы недели на "тестирование" в итоге сказали что мы им не подходим по причине того что игра не free-to-play, хотя это было понятно еще из описания игры, чем они там занимались полторы недели, неизвестно.
На плеймаркете недавно, всего 4 игры, все про конфеты, мы их окрестили "конфетной корпорацией". Но в соцсетях у них игр больше и разной тематики.
Ну а так, как мне показалось лучше уж заниматься издательством самому, чем доверяться издателям такого мелкого уровня.
Прав ли я был, покажет время.
Аватара пользователя
5665tm
UNIт
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 08:28

Re: Издатели

Сообщение gnoblin 25 май 2014, 15:05

а почему мелкий уровень?
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Издатели

Сообщение 5665tm 26 май 2014, 22:22

gnoblin писал(а):а почему мелкий уровень?

Ну как я уже сказал на том же плеймаркете у них 4 игры, все про конфеты. У одной 1 000 000 закачек, у другой 5 000. Я спрашиваю, как так? Мне сказали, что по разному в маркетинг вложились. Я спрашиваю, а в нас вы как вложитесь? Получил ответ что зависит от того как игра "пойдет". То есть по сути они применяют самую противную у издателей тактику, тупо выкидывают игру на плеймаркет, если видят что игра "идет" то начинают вкладываться в маркетинг, а не "идет" ну и фиг с ней. С таким подходом и без издателя обойтись можно, и делиться не нужно ни с кем. Может я и не прав, это просто все мои соображения.
Аватара пользователя
5665tm
UNIт
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 08:28

Re: Издатели

Сообщение aitechtor 27 май 2014, 11:37

5665tm писал(а):
gnoblin писал(а):а почему мелкий уровень?

Ну как я уже сказал на том же плеймаркете у них 4 игры, все про конфеты. У одной 1 000 000 закачек, у другой 5 000. Я спрашиваю, как так? Мне сказали, что по разному в маркетинг вложились. Я спрашиваю, а в нас вы как вложитесь? Получил ответ что зависит от того как игра "пойдет". То есть по сути они применяют самую противную у издателей тактику, тупо выкидывают игру на плеймаркет, если видят что игра "идет" то начинают вкладываться в маркетинг, а не "идет" ну и фиг с ней. С таким подходом и без издателя обойтись можно, и делиться не нужно ни с кем. Может я и не прав, это просто все мои соображения.

На сколько я знаю это единственная тактика применяемая издателями в отношении неизвестных разрабов.
aitechtor
UNIт
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:09

Пред.След.

Вернуться в iPhone & Android

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2