Издатели

Программирование для iPhone & Android

Re: Издатели

Сообщение Paul Siberdt 06 апр 2013, 12:36

Проблема не в мобильном рынке, проблема в том, что миром правят паразиты.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Издатели

Сообщение Sef 06 апр 2013, 12:36

Golandez писал(а):Мне тогда не совсем понятно тогда почему у этого го*на миллиардные обороты.

Из этих миллиардных доходов минусуем 86 миллионов:

Михаил Каткофф подробно разобрал механику Puzzle & Dragons, самой кассовой игры в мире, зарабатывающей только на японском рынке до $86 млн в месяц.
Читайте далее: http://app2top.ru/ios/%d0%b0%d0%bd%d0%b ... 21956.html
© App2Top


Это всего за одну кассовую игру, ещё десяток кассовых - и нет миллиардных доходов, остаются только бесштанные разработчики ;)
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: Издатели

Сообщение Golandez 06 апр 2013, 12:50

Зная, что вы дальше своего мнения не видите, дальнейшую дискуссию на тему App Store считаю бесполезной.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Издатели

Сообщение Paul Siberdt 06 апр 2013, 12:57

Пробежался я по статистике Puzzle & Dragons... видимо, мильены они заработали на каких-то своих сетях, минуя iOS и GooglePlay, так что минусовать ничего не будем :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Издатели

Сообщение Nolex 07 апр 2013, 10:54

Neodrop писал(а):На счёт трейлеров что-то я сомневаюсь. Chillingo к примеру, ничего никому не должна. Просто говорят "такой-то трейлер, столько-то времени" или "это плохо, переделайте".

Лично для моей игры сделали неплохой трейлер, это как бы входит в рекламную компанию, издатель русский, конкретно пока не говорю какой. Я только скинул им вебверсию игры в нужном расширении и исходник своего логотипа. Видать у каждого свои правила.

Sef, так можно про любой рынок говорить, если есть хорошая идея и неплохая реализация, то аудиторию ты всегда найдешь!
Разработка игр в студии Brinemedia .
Аватара пользователя
Nolex
UNIверсал
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:26
Откуда: Украина
Skype: exlumen
  • Сайт
  • ICQ

Re: Издатели

Сообщение Paul Siberdt 07 апр 2013, 11:02

Nolex писал(а):Sef, так можно про любой рынок говорить, если есть хорошая идея и неплохая реализация, то аудиторию ты всегда найдешь!

Сколько раз должны разработчики на примерах показать, что это не так, чтобы народ перестал верить в подобное? :)
Сама история игровой индустрии опровергает это высказывание.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Издатели

Сообщение Sef 07 апр 2013, 11:15

С мобильным рынком это ешё более не так, так-как в день на iPhone, год назад выходило по 200 новых приложений, сейчас даже не знаю... приложения тупо никто не замечает...
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: Издатели

Сообщение Neodrop 07 апр 2013, 11:59

Поддерживаю Сефа. :-??
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Издатели

Сообщение Рэндом 07 апр 2013, 15:53

Chillingo не единственный издатель. на dtf есть интересные предложения и большой список издателей.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Издатели

Сообщение pestantium 08 апр 2013, 16:45

Neodrop писал(а):Chillingo == bad

Как и у большинства издателей... значит ваша игра не зашла. При публикации деньги вкладываются минимально или вовсе не вкладываются. Например в вашем случае видимо разослали ревью на знакомые сайты, блоги которым платиться либо ставка либо ничего. Если люди действительно покупают и хорошо играют (смотрят к примеру по своему Crystal), тогда будут вкладываться в рекламу, PR...
Читал что Чилинги тестируют билд и потом присылают вам толмут с необходимыми/желательными изменениями/правками для игры, так это было 2 года назад, если у вас небыло таких тестов, то тут стоит призадуматься - видимо игру пустят на самотек.
Эду, нужно больше денег!!! Он паработит мир!

Теперь из личного опыта:
UbiNuri Android. подписываете договор они занимаются выкладываем на локальный Корейский стор, пускают на самотек. Попросят отдельный билд с лого (возрастные ограничения), и отсутствием ссылок на ГуглПлей. Продалось игр 5.
LeTang Android. С этими я потратил много времени. По сути они накрутчики, я это прекрасно понимал, где-то пол года рожали релиз... Хотя с моей стороны было готово за пару дней. Выкладывают бесплатные приложения с донатами или бесплатные с рекламой (2 источника AdMob + ChartBoost), у них даже появился модуль для юнити интеграции. Скажут где и когда должна показываться реклама. Обещают много но до реализации я так и не дошел... Выкладывали на аккаунте, его банили по вине одно из разработчиков (было 2 одинаковых приложения, видимо одно на личном акаунте). В результате издался под их акк, полежало пару месяцев без раскрутки и их акк забанили. Денег = 0.
Alfa Productions iOS+Android+Amazon. Русские, ничего плохого сказать не могу. Используют для "накрутки" свою систему по типу ТапДжой, и судя по последним изданным играм до сих пор выводят игры в топ США на иОС. 50/50. Когда последний раз общался СДК для Юнити не было, нужно было докручивать самому (раньше с накрутками было проще и достаточно было iAd интегрировать). Ушел потому что после топа игру особо не поддерживали (даже после хороших апдейтов) + не захотел интегрировать их SDk.
Созданные игры: MemoUp, Stop Robots, Hippo Gum, Rainbow Team
Аватара пользователя
pestantium
UNITрон
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:30
Откуда: Украина, Кировоград
  • ICQ

Re: Издатели

Сообщение Sef 09 апр 2013, 00:01

Я думаю толмут - это хорошо, но доверять этому особо не стоит, так-как многие их игры без пиара нафиг никому бы и не приглянулись :) Интересно чего бы многие издатели потребовали от разработчиков, скажем, майнкрафт? =))
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: Издатели

Сообщение Рэндом 09 апр 2013, 07:49

Вот-вот пиар это самая больная тема и единственный стимул идти к издателю. Еще бы найти издателя который будет заниматься пиаром.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Издатели

Сообщение Golandez 09 апр 2013, 08:19

Тему превратили в сплошное переливание воды и я в том числе. Принудительно предлагаю перевести в другое русло.
Коротко и по делу:
-издатель такой то, мнение такое то или кто что о нем может сказать.
Профита от краткости и ясности на порядки больше. Иначе будем карать.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Издатели

Сообщение Maramak 09 апр 2013, 12:58

Именно! Хотелось бы меньше воды и больше конкретики :) Вот я до сих пор не определился, к какому издателю обратиться, что ни читаешь - везде отрицательные отзывы :( Неужели ни у кого не было положительного опыта?
Кстати, кто-нибудь работал с Nevosoft http://company.nevosoft.ru/publishing или Alawar http://company.alawar.ru/ Может, стоит к ним обратиться?
Maramak
UNец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:26

Re: Издатели

Сообщение Nolex 09 апр 2013, 18:16

Maramak писал(а):Именно! Хотелось бы меньше воды и больше конкретики :) Вот я до сих пор не определился, к какому издателю обратиться, что ни читаешь - везде отрицательные отзывы :( Неужели ни у кого не было положительного опыта?
Кстати, кто-нибудь работал с Nevosoft http://company.nevosoft.ru/publishing или Alawar http://company.alawar.ru/ Может, стоит к ним обратиться?

Общался с обеими, Алавар вроде нормальный, правда думали около месяца.
От Невософта очень плохое впечатление, историю потом поищу, но они назвали несколько нелепых причин, одна из которых: "Мы не работаем с Unity3d, так на этом движке нету успешных игр.."
После этого я понял, что толку не будет :)
Разработка игр в студии Brinemedia .
Аватара пользователя
Nolex
UNIверсал
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:26
Откуда: Украина
Skype: exlumen
  • Сайт
  • ICQ

Пред.След.

Вернуться в iPhone & Android

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2