Глюки со временем

Программирование для iPhone & Android

Re: Глюки со временем

Сообщение gnoblin 17 авг 2011, 14:25

я не очень следил за предыдущей дискуссией (поэтому коммент может быть и не в тему :) ),
но если движение идет в fixedupdate то ни на какие дельта тайм домножать не надо
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Глюки со временем

Сообщение Sef 17 авг 2011, 15:38

raul82 писал(а):блин а я как оказалось не победил свой такой же баг,начал записывать видео новое для рассылки с ревью...
у меня для прохождения уровня надо траить его несколько раз(точно расставлять бомбы на поле), и вот 1 раз из 5 шаттл обязательно полетит чуть чуть криво и не пройдет препятствие.

У меня обычно персонажи грузились из прифаба в определённое время и если они грузятся первый раз (или из памяти выгрузились), получалась задержка в появлении на доли секунды, а основное время продолжалось идти. Я исправил перенеся загрузку всех префаб-персонажей из Update в Start и теперь просто проявляю и активирую их в нужный момент. Появление персонажей выровнялось.

gnoblin, возможно но проверять лень, наверно тогда придётся перенастраивать все скорости :)
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: Глюки со временем

Сообщение raul82 18 авг 2011, 09:54

Sef писал(а):
raul82 писал(а):блин а я как оказалось не победил свой такой же баг,начал записывать видео новое для рассылки с ревью...
у меня для прохождения уровня надо траить его несколько раз(точно расставлять бомбы на поле), и вот 1 раз из 5 шаттл обязательно полетит чуть чуть криво и не пройдет препятствие.

У меня обычно персонажи грузились из прифаба в определённое время и если они грузятся первый раз (или из памяти выгрузились), получалась задержка в появлении на доли секунды, а основное время продолжалось идти. Я исправил перенеся загрузку всех префаб-персонажей из Update в Start и теперь просто проявляю и активирую их в нужный момент. Появление персонажей выровнялось.

gnoblin, возможно но проверять лень, наверно тогда придётся перенастраивать все скорости :)

у меня инстантиируется префаб с партиклами, этих префабов по пальцам пересчитать можно... инстантиирование занимет 0 (ноль) времени, даже в профайлере не светится,сомневаюсь что это как-то может поменять физику.
5 годиков 7 месяцев
Аватара пользователя
raul82
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:48
Откуда: Алматы

Re: Глюки со временем

Сообщение Zaicheg 18 авг 2011, 11:31

raul82 писал(а):у меня инстантиируется префаб с партиклами, этих префабов по пальцам пересчитать можно... инстантиирование занимет 0 (ноль) времени, даже в профайлере не светится,сомневаюсь что это как-то может поменять физику.

Тут ещё есть разница, что инстансируется. Особенно, если префаб с коллайдером.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Глюки со временем

Сообщение raul82 18 авг 2011, 14:32

Zaicheg писал(а):
raul82 писал(а):у меня инстантиируется префаб с партиклами, этих префабов по пальцам пересчитать можно... инстантиирование занимет 0 (ноль) времени, даже в профайлере не светится,сомневаюсь что это как-то может поменять физику.

Тут ещё есть разница, что инстансируется. Особенно, если префаб с коллайдером.

просто префаб с партиклами (емитер,аниматор,рендерер)
5 годиков 7 месяцев
Аватара пользователя
raul82
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:48
Откуда: Алматы

Re: Глюки со временем

Сообщение Zaicheg 18 авг 2011, 15:15

raul82 писал(а):просто префаб с партиклами (емитер,аниматор,рендерер)

И...?
Я к тому, что у Сефа может быть другое время инстансирования, так как у него другой объект.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Глюки со временем

Сообщение Sef 18 авг 2011, 15:42

У меня тоже практически два меша с анимацией и без коллизии... а при загрузке давала задержку от положенного времени старта на несколько долей секунд.
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Пред.

Вернуться в iPhone & Android

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2