Google Play Services Не авторизуется

Программирование для iPhone & Android

Google Play Services Не авторизуется

Сообщение Ybevashka 02 дек 2019, 20:09

Знаю, тем открыто по данному вопросу много! Но у меня особый случай! Разработка игры дошла до конца разработки. Внедрены сервисы плей маркета, сделаны достижения, сохранения в облако ну и разумеется - авторизация. Все работало как по маслу. Авторизация проходила прекрасно, с облака все загружалось как надо. Но вот вчера, выложил я игру для тестирования внутри-игровых покупок и рекламы, гугл одобрили её за 4 часа, я скачал её из плеймаркета, и чудо! Появляется табличка сверху - "Соединение с Play Играми....", через 2 секунды пропадет, крутиться зеленная полоска, и потом в моём приложении выскакивает уведомление - мол авторизоваться не удалось, установите гугл игры(сделано специально, что бы пользователь знал, что может сохранение идет в облако а не на телефон), и эта панелька появляется если как раз авторизация в коде отдаст false. Ну короче, не вошло у меня в сервисы, да и не только у меня, и у остальных тестировщиков. Пошел я обновить библиотеку, обновил, опять выгрузил. И думаю, а дай пока гугл одобряет - установлю игру через апк. И что вы думаете? Авторизация прошла успешно, просто без единых проблем. Все было точь точь как и из плеймаркета, только игра смогла авторизоваться, подгрузилось сохранение и игра вошла в главное меню.... Решил я сегодня просмотреть логи, и наткнулся на интересное явление.
Кто чем может - помогите, сил моих нет возиться уже с этим плеймаркетом....
Это логи игры из плеймаркета, на ошибки Encoding и AES не смотрите, они вообще тут не при чем.
Если кратко - Скачанная игра из плеймаркета не авторизуется через сервисы, а установленная через апк - авторизуется!
На счет "Ключа НЕТ" - это я забыл Debug.Log закоментить, не обращайте внимания.
Изображение
Ybevashka
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 19:47

Re: Google Play Services Не авторизуется

Сообщение DbIMok 03 дек 2019, 18:32

в идеале конечно увидеть бы полный лог а не этот бесполезный кусочек. по симптомам, могу предположить, что все настроено под ключ загрузки приложения. после загрузки aab файла гугл переподписывает ключом подписи, но плей сервисы про него не знают. самый простой выход сделать ключ загрузки и ключ подписи одинаковыми. начинать можно в районе https://support.google.com/googleplay/a ... 4423?hl=ru
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05


Вернуться в iPhone & Android

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4