Управление с тачскрина и анимация в 2D скроллере

Программирование для iPhone & Android

Управление с тачскрина и анимация в 2D скроллере

Сообщение angel_666 02 авг 2011, 12:44

Здравствуйте. Делаю тестовое приложение Для андроид девайса. В связи с этим возникло 2 вопроса по ходу разработки.
1. Везде в проектах и префабах я встречаю обработку только 2-х нажатий тачскрина (например левый стик - бег, правый - прыжок). Как мне добавить 3- вариант действия (например стрельбу) и повесить соответственно 3-й стик в GUI?
2. Анимация. Импортируем перса, раскладываем анимацию, назначаем (idle, walk, run например). В редакторе всё красиво - все анимации инраются. Однако, мне не совсем понятно, как заставить обрабатывать мои нажатия тачскрина на девайсе? Т.Е. На девайсе начинается игра, перс по-умолчанию отрабатывает анимацию Idle, однако, если начать им управлять, он двигается по экрану, но не переходит в состояние walk. Понимаю, что на перса надо повесить определённый скрипт, но что мне прописать в скрипте, чтобы отрабатывались нажатия на тачскрин? Я проходил урок для айфона, но там 3Д игрушка. Соответственно для 2Д скрипты анимации не катят..

В общем, подведу итог - с клавиатуры готовый перс анимируется без проблем. С тачпада - только двигается по экрану в соответствии с нажатиями, но без анимации. Знающие люди - подскажите что не так, или ткните в ссылку плиз..
angel_666
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:27

Re: Управление с тачскрина и анимация в 2D скроллере

Сообщение Denkacn 18 авг 2011, 11:31

Ну вообщем нужно глянуть на код проекта , и уже от туда отталкиваться ... Просто я не понял у тебя анимация не играет когда на телефоне ты джойстиком управляешь или как ?
По поводу третьего элемента управления , всё просто , вставляешь третий элемент и скриптишь его ))) гы.... Хоть весь экран кнопок и джойстиков поставь ... :D
Shadow Line (Android Game)
Аватара пользователя
Denkacn
UNIт
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:47
Откуда: Украина. Запорожье. Бабурка =)
  • ICQ

Re: Управление с тачскрина и анимация в 2D скроллере

Сообщение aler 19 авг 2011, 10:52

А ты пробовал использовать код от 3д игры?.. Animation.play("Some"); везде так и будет.
Аватара пользователя
aler
UNIверсал
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:41


Вернуться в iPhone & Android

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4