реклама iad,admob,adwhirl,mobclix....

Программирование для iPhone & Android

реклама iad,admob,adwhirl,mobclix....

Сообщение raul82 02 авг 2011, 12:23

Всем привет
как мы все знаем iad самая крутая (в плане прибыльности) в америке,
но она не показывается в большинстве других стран(которые тоже хочеца монетизировать)
зато показывается реклама admob.
prime31 продает следующие плагины для рекламы iad, admob, adwhirl, mobclix.
что из них предпочтительнее?



надеюсь понятно изложил свой поток мыслей.
5 годиков 7 месяцев
Аватара пользователя
raul82
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:48
Откуда: Алматы

Re: реклама iad,admob,adwhirl,mobclix....

Сообщение Zaicheg 02 авг 2011, 12:55

raul82 писал(а):как мы все знаем iad самая крутая (в плане прибыльности) в америке,
но она не показывается в большинстве других стран(которые тоже хочеца монетизировать)

Не знал, что не показывается в других странах. Можно где-то про это подробнее прочитать?
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: реклама iad,admob,adwhirl,mobclix....

Сообщение raul82 02 авг 2011, 12:59

Zaicheg писал(а):
raul82 писал(а):как мы все знаем iad самая крутая (в плане прибыльности) в америке,
но она не показывается в большинстве других стран(которые тоже хочеца монетизировать)

Не знал, что не показывается в других странах. Можно где-то про это подробнее прочитать?

точно не скажу где это прочитал я, гдето в интернетах... или на iphones.ru, но это факт.
так же заметил впоследние 1-2 месяца admob крутится постоянно( у меня в Кзахстане).
5 годиков 7 месяцев
Аватара пользователя
raul82
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:48
Откуда: Алматы

Re: реклама iad,admob,adwhirl,mobclix....

Сообщение raul82 03 авг 2011, 13:24

никто незнает разницы чтоле?
adwhirl пишет что они поддерживают рекламные сети iad,admob... и еще свою рекламу можно вставлять
mobclix пишет тоже самое...

мне лично нравица admob, т.к. можно указать размер рекламного блока и их реклама показывается во всех регионах (вроде)
....
5 годиков 7 месяцев
Аватара пользователя
raul82
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:48
Откуда: Алматы

Re: реклама iad,admob,adwhirl,mobclix....

Сообщение d3gator 03 авг 2011, 18:56

raul82 писал(а):Всем привет
как мы все знаем iad самая крутая (в плане прибыльности) в америке,

Я б не сказал что такая уж крутая. К примеру в нашем приложениии Talking Cupi(free) iPad - http://bit.ly/lmL2bD iPhone - http://bit.ly/mNqrXU
По североамерикансому рынку iAd и Admob практичесик одинковые результаты +1% в сторону iAd.
Но зато азиатский рынок на Admob дает наверное 50% всего дохода с рекламы, на удивление. При этом показ рекламы 50/50 настроен.
Используем adwhirl , удобная штука можно и свою рекламу вставлять когда нужно. Единственно что плохо что нельза както разделять рекламу по странам, к примеру в азии поставить только admob, в америке только или по большей части iAd.
skype : oleg_fomenko
d3gator
UNIт
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 май 2009, 21:19

Re: реклама iad,admob,adwhirl,mobclix....

Сообщение raul82 04 авг 2011, 05:45

d3gator писал(а):
raul82 писал(а):Всем привет
как мы все знаем iad самая крутая (в плане прибыльности) в америке,

Я б не сказал что такая уж крутая. К примеру в нашем приложениии Talking Cupi(free) iPad - http://bit.ly/lmL2bD iPhone - http://bit.ly/mNqrXU
По североамерикансому рынку iAd и Admob практичесик одинковые результаты +1% в сторону iAd.
Но зато азиатский рынок на Admob дает наверное 50% всего дохода с рекламы, на удивление. При этом показ рекламы 50/50 настроен.
Используем adwhirl , удобная штука можно и свою рекламу вставлять когда нужно. Единственно что плохо что нельза както разделять рекламу по странам, к примеру в азии поставить только admob, в америке только или по большей части iAd.

северная америка - это канада?
а сколько adwhirl(если это пакет от prime31) добавляет к проекту мегабайтов? просто читал что mobclix добавляет 4МБ к объему игры, который будет светится в айтюнсе.
и еще гдето прочитал что можно указывать размер банера у AdWhirl это так?
5 годиков 7 месяцев
Аватара пользователя
raul82
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:48
Откуда: Алматы

Re: реклама iad,admob,adwhirl,mobclix....

Сообщение Neodrop 04 авг 2011, 07:19

Северная Америка это, вообще-то, континент. На котором, помимо Канады, ещё кой-чего есть. x_x :o)

Поколение гамбургеров, бля.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: реклама iad,admob,adwhirl,mobclix....

Сообщение raul82 04 авг 2011, 07:42

Neodrop писал(а):Северная Америка это, вообще-то, континент. На котором, помимо Канады, ещё кой-чего есть. x_x :o)

Поколение гамбургеров, бля.

ога еще аляска есть ...
мой вопрос (может быть не понятно задал), касался того что revenue iad==admob именно в Канаде?
потому как судя по постам в интернетах revenue iad >> admob в США, а разработчики ориентируются на США (по крайней мере иосеры), так как выручка оттуда составляет 50%+
5 годиков 7 месяцев
Аватара пользователя
raul82
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:48
Откуда: Алматы

Re: реклама iad,admob,adwhirl,mobclix....

Сообщение Sef 04 авг 2011, 10:51

Очень интересная тема, я вообще не знал что есть что-то кроме iad :)
Может будут ссылки где тоже можно что-то почитать, думаю здесь не помещают.
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: реклама iad,admob,adwhirl,mobclix....

Сообщение d3gator 11 авг 2011, 00:40

Sef писал(а):Очень интересная тема, я вообще не знал что есть что-то кроме iad :)
Может будут ссылки где тоже можно что-то почитать, думаю здесь не помещают.

Adwhirl вабще предлагает крупную сетку рекламных компаний, я тоже не думал что так много их может быть
Вот:
AdMob
iAd
BrightRoll
Google AdSense
Greystripe
InMobi
Jumptap
MdotM
Millennial Media
MobClix (legacy only)
OneRiot
Quattro
VideoEgg
ZestADZ

2raul82 ниче не понял
skype : oleg_fomenko
d3gator
UNIт
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 май 2009, 21:19

Re: реклама iad,admob,adwhirl,mobclix....

Сообщение artk 14 сен 2011, 19:00

Извините за нубизм, но как вставить рекламу в WEB - игры и где найти этих спонсоров. Как вообще это делается, поделитесь опытом, пожалуйста.
Прочитал про Google AdSense для web игр, но там вообще не понятно, и много ограничений. Еще про FlashGameLicence, но плохо понятно что именно покупают спонсоры.
Аватара пользователя
artk
Старожил
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:22

Re: реклама iad,admob,adwhirl,mobclix....

Сообщение raul82 15 сен 2011, 05:37

artk писал(а):Извините за нубизм, но как вставить рекламу в WEB - игры и где найти этих спонсоров. Как вообще это делается, поделитесь опытом, пожалуйста.
Прочитал про Google AdSense для web игр, но там вообще не понятно, и много ограничений. Еще про FlashGameLicence, но плохо понятно что именно покупают спонсоры.

Тайна сия великая есть, опыта такого я не имею, думаю для индейцев имеет смысл так релизить
Phase 1 - иос.
Phase 2 - андроид.
Phase 3 - web.
5 годиков 7 месяцев
Аватара пользователя
raul82
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:48
Откуда: Алматы

Re: реклама iad,admob,adwhirl,mobclix....

Сообщение pestantium 15 сен 2011, 12:06

artk писал(а):Извините за нубизм, но как вставить рекламу в WEB - игры и где найти этих спонсоров. Как вообще это делается, поделитесь опытом, пожалуйста.
Прочитал про Google AdSense для web игр, но там вообще не понятно, и много ограничений. Еще про FlashGameLicence, но плохо понятно что именно покупают спонсоры.

К сожалению никак, я таких плагинов не находил. Почитай договоры на веб сайтах например на kongregate, ты получаешь денюжку с количества нажатий на рекламу вокруг твоей игры. Но как показывает опыт тутошних разработчиков, включая и мой личный - денег таким способом не заработать. Возможно тебе повезет продать игру сайту, так же читай о правилах. Но это произойдет если игра действительно стоящая, пока все предпочтение остается за флешем. Если игра готова - лучше поищи аккаунтера или издателя .
Созданные игры: MemoUp, Stop Robots, Hippo Gum, Rainbow Team
Аватара пользователя
pestantium
UNITрон
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:30
Откуда: Украина, Кировоград
  • ICQ

Re: реклама iad,admob,adwhirl,mobclix....

Сообщение artk 15 сен 2011, 12:21

Мда. Спасибо. На конгрейте за 1000 просмотров - где-то 1$. А в социалках, кроме доната, как зарабатывают? Я видел на [unity 3D] только одну игру с рекламой, и то, она была обменом банера между приложениями.
P.S. И как же вы заработали на лицензию pro+android+iphone?
Аватара пользователя
artk
Старожил
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:22

Re: реклама iad,admob,adwhirl,mobclix....

Сообщение pestantium 15 сен 2011, 12:44

таким же вопросом маялся, ищи людей у которых она есть через них и издашься. Покажи свой проект.
Созданные игры: MemoUp, Stop Robots, Hippo Gum, Rainbow Team
Аватара пользователя
pestantium
UNITрон
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:30
Откуда: Украина, Кировоград
  • ICQ


Вернуться в iPhone & Android

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4