GameCenter - Учётка в SandBox [РЕШЕНО]

Программирование для iPhone & Android

GameCenter - Учётка в SandBox [РЕШЕНО]

Сообщение Zavhoz 02 авг 2011, 07:16

Вопрос к уже прошедшим этап внедрния GameCenter в своё приложение, и в частности тестирование корректной работы в песочнице.

Не могу создать учётную запись геймцентра в sandbox, хотя правильнее сказать - не понимаю на каком этапе я увижу что она именно для песочницы. Использую плагин prime31.
Всё делаю по иснтрукции:
- включил геймцентр для конкретного приложения;
- настроил лидерборд и ачивменты;
- включил геймцентр для нужной версии приложения;
- собираю прилжения для дебага;
- запускаю приложение на девайсе с дебагом в Хкоде... (как и советует prime31: Once logged out, you must be using a debug build in Xcode to access the sandbox.)
плагин геймцентра прицепился без проблем и работает. При попытке залогонится в геймцентре (предварительно сделав лог аут стандартной учётки), предлогает использовать существующую учётку, либо создать новую. Создаю новую, но она создаётся как "нормальная" а не "песочная" (по крайней мере я не вижу нигде обещанной надписи ****SandBox****). В итоге процедура регистрации проходит успешно и приложение работает стабильно. В попытках получить информацию с лидерборда или ачивментов, открывается соответственно лидерборд либо ачивментс раздел (пустые с еррорами), а в логах дебагера Хкода выпадает сообщение "this game is not recognized by gamecenter".
Надеюсь объяснил доступно #:-s .

Подскажите пожалуйста, как корректно создать учётную запись sandbox для gameceter'а, а возможно на каком-то этапе допустил ошибку или что-то пропустил... Буду очень признателен за подсказки.
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Zavhoz 04 авг 2011, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
FUNNY BLOX
Аватара пользователя
Zavhoz
UNITрон
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 07:23
Откуда: Караганда KZ
  • ICQ

Re: GameCenter - Учётка в SandBox

Сообщение Zaicheg 02 авг 2011, 11:33

Zavhoz писал(а):Не могу создать учётную запись геймцентра в sandbox, хотя правильнее сказать - не понимаю на каком этапе я увижу что она именно для песочницы

Я когда залогинен под своим песочным аккаунтом, в GameCenter (которое приложение на раб. столе айпода) у меня в нижних закладках самая левая называется "Sandbox" (дальше "Frieds", "Games", "Request"). При обычном аккаунте там "Me". У меня, кстати, у обоих аккаунтов (обычный и песочный) одинаковый логин (имя). Я, правда, теперь не могу вспомнить, как в какой из них заходить ))
Ваша проблема у меня была, но давно и я ничего не помню. Попробую посмотреть внимательно. Мне как-то больше кажется, что это с ID приложения (в Unity/Xcode или в iTunes Connect) связано.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: GameCenter - Учётка в SandBox

Сообщение Zaicheg 02 авг 2011, 11:37

Zaicheg писал(а):У меня, кстати, у обоих аккаунтов (обычный и песочный) одинаковый логин (имя). Я, правда, теперь не могу вспомнить, как в какой из них заходить )).

Вспомнил — когда открываешь приложение, собранное под песочницу, появляется приглашение залогиниться (если предварительно разлогинился в GC), и у него заголовок: "Sign in to Game Center ***Sandbox***). Там логинюсь под песочным, а в геймцентре — под обычным, при одинаковом логине/пароле.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: GameCenter - Учётка в SandBox

Сообщение Zavhoz 04 авг 2011, 12:13

Все ИДы, нэймы, нумберы и версии уже неоднократно сверил и перепроверил... никак не могу попасть в сэндбокс. Даже ось обновил до последней доступной в тунце, подумав что, джейл причина провальных попыток... но и это не помогло. И даже тестовое приложение в тюнс коннекте завёл. Результат тот же...

Сначала, почему-то, подумал что плагин криво сел, но он корректно работает с геймцентром, получает и отправляет данные (в данном случае гуи геймцентра, но всё больше пустоту гоняет в попытках получить что либо из лидербордов)... пришёл к выводу - причина во мне, но она для меня не очевидна.

Фуф, высказался, пойду разбираться дальше.
FUNNY BLOX
Аватара пользователя
Zavhoz
UNITрон
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 07:23
Откуда: Караганда KZ
  • ICQ

Re: GameCenter - Учётка в SandBox

Сообщение Zaicheg 04 авг 2011, 12:36

Спросил своего apple-гуру, с которым и решали проблему.
ага еще как была
неделю мучался,
у меня не хотела появлятся песочница.
дело было в том, что девайс был с джейлом
при нем песочица не работает
девайс должен быть не взломан.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: GameCenter - Учётка в SandBox

Сообщение DbIMok 04 авг 2011, 12:52

насколько я понял, джейл сам по себе не должен приводить к каким-то проблемам с GameCenter. если проблемы есть, рекомендуют такой алгоритм действий:
1. Quit all apps
2. Open GC
3. Create dummy sandbox account
4. Log out of dummy account
5. Quit GC
6. Start GC enabled game
7. It should log you in to the dummy GC account
8. Quit the game
9. Open GC
10. Sign out of dummy account
11. Sign in to original account
12. Start GC enabled game again to verify login updated

т.е. важно обеспечить чистоту экспериментов.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.8k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: GameCenter - Учётка в SandBox

Сообщение Zavhoz 04 авг 2011, 14:01

3. Create dummy sandbox account

На сколько я понял, в геймцентре нет разделения на песочные и реальные аккаунты (в итоге, я их создал уже не менне 7), а вся ответственность возлогается на то или инное приложение, которое перенаправляет либо на реальные сервера геймцентра, либо на песочные. или я ошибаюсь?

7. It should log you in to the dummy GC account

а вот в самом приложении, при попытке войти в гейцентр, я никак не могу увидеть заветной надписи... Уже с каким только бубном не плясал, неоднократно перепроверял данные - версия, бандл ид, апп нэйм - всё один в один как в приложении так и в тюнс конекте... а геймцентр мне вторит - игра не рекогнезирована! и следовательно не получается зайти в аккаунт из под приложения.

Почему начал думать в сторону джейла, на форумах вычитывал что игроки случайно проваливались в песочницу, и от туда не могли выбраться - причиной были разлиные инсталиусы и аппсюнки. Вот и решил попробовать на чистом девайсе.
FUNNY BLOX
Аватара пользователя
Zavhoz
UNITрон
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 07:23
Откуда: Караганда KZ
  • ICQ

Re: GameCenter - Учётка в SandBox

Сообщение Zavhoz 04 авг 2011, 18:09

После повторной переустановки иОС, без восстановления пользовательских данных - завёл как новый айпод. И случилось-получилось - зашёл таки в песочницу! Правда опять таки не было в окошке предложения залогинится надписи ***Sandbox***, что меня сначало смутило, но увидев в дебагере что передача данных, постинг и чтение очков идёт, успокоился. Зайдя уже в сам геймцентр увидел песочную надпись слева.

Жаль конечно что пришлось идти на такие координальные меры, восстановить контакты и календари из аутлука - это не проблема, но вот отказываться от джейлбрейка всётаки не хотелось бы. Один только iFile чего стоит, к сожалению у него нет официальных аналогов... ну чтож, будем прорываться в таком состоянии.

Всем большое спасибо. Вопрос исчерпан. :-bd

UPD: только что был притяно удивлён - без джейла, свёрнутые приложения юнити остаются в фоне, после чего благополучно разворачиваются и продолжают работать. Сейчас стоит 4.3.5, на 4.3.1 приложение сразу же закрывалось.
FUNNY BLOX
Аватара пользователя
Zavhoz
UNITрон
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 07:23
Откуда: Караганда KZ
  • ICQ


Вернуться в iPhone & Android

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1