Как отследить возврат покупки в Google Play

Программирование для iPhone & Android

Как отследить возврат покупки в Google Play

Сообщение Bober 01 июн 2019, 23:18

Сейчас у пользователя есть возможность сделать возврат средств после совершения покупки.
В серьёзных играх совершив возврат игрок теряет товар или прогресс.
Как это можно реализовать?
Используется стандартный Unity In App Purchase плагин.
Bober
UNец
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:14

Re: Как отследить возврат покупки в Google Play

Сообщение Kabanelloo 26 июл 2019, 00:35

Я просто помогу вам немного разъяснить , что нужно будет, но не приведу явный пример кодом.

В серьезных играх можно вернуть, если вы не потратили приобретенное.

На каждую покупку есть срок в течении которого можно сделать возврат.

Вам нужна будет база покупок для каждого пользователя в его личных покупках.

Допустим это список который содержит в себе объектов покупки. Он содержит в себе:
айди элемента,
кол-во,
время покупки,
Логическую - наличие в инвентаре.
Некоторые методы которые помогают узнать есть ли возможность вернуть или нет.

Я не знаю где вызывается функция возврата, на сайте Юнити или в приложении, скорее всего в приложении. Юнисты хорошо понимают, что такой функционала нужно обрабатывать в игре или сделали на сайте с возможностью обращения в игру или базу данных пользователя.

В любом случае, будет запрос в вашу базу, данного пользователя о том, не прошел ли срок покупки , есть ли наличие в инвентаре кол-во купленных предметов, и после этого условия будет обратный вызов. Скорее всего он будет нести некую логическую да или нет, а сервис Юнити обрабатывает своими методам далее.

Если же да, вы ждёте обратную связь от Юнити и удаляется контент из покупок и из инвентаря, если нет, то нет))

Вам нужно просто почитать об этом в документации юнити , в основном алгоритм я вам описал. Конечно еще появятся дополнительные действия, которые должны будут избавить алгоритм от возможности обхода возврата, но это уже другой разговор.
Kabanelloo
UNITрон
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:55
Откуда: Kaliningrad/Crimea


Вернуться в iPhone & Android

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4