Проблема с Unity IAP в Google Play

Программирование для iPhone & Android

Проблема с Unity IAP в Google Play

Сообщение Ozeola 31 янв 2018, 23:40

Столкнулся с такой проблемой, может было у кого... В общем, я настроил Unity IAP для своего приложения под Android как это указано в доках от unity, а также руководствуясь этим туториалом . Настройки в Google Play производил в соответствии сэтим документом. В unity editor все работало. Залил альфа-версию для теста, билдил apk на Unity 2017.3.0f3 с помощью JDK 8u161.
В приложении кнопка покупки не работает. Но, судя по отладочной информации, инициализация IAP проходит, так же он по ProductID из программы получает соответствующий продукт из магазина. Дальше вызывается m_StoreController.InitiatePurchase(product); после этого - тишина. Должен приходить ответ - либо успех, либо отказ, которые вызывают соответствующие методы ProcessPurchase и OnPurchaseFailed класса IStoreListener, но этого не происходит. Похоже, что листенер не ловит эти события... Сам листенер висит на объекте в сцене так же, как это сделано во всех туториалах. Более того - я взял сцену unity tutorial, сделал все как в вышеуказанном примере, шаг за шагом, потом сделал билд и выложил его в кач-ве своего альфа-билда - результат точно такой же. Также экспортировал свой проект в Android Studio 3.0.1 и собрал apk в нем - тоже самое.
Что делать, не знаю. Может, кто-то подскажет, где копать? Самое обидное, что есть масса ссылок, где расписано, как настроить In-app в Unity, где просто пересказывают туториал, и у людей все работает...

P.S. Попробовал даже покупку такой штуки - android.test.purchased, как написано вот здесь- результат такой же, хотя в этом случае должен 100% приходить ответ об успешной покупке...

Upd. 01/02
Решил проблему откатом на Unity 5.6.3p2, на котором IAP заработал нормально. Весь остальной софт остался без изменений. То есть проблема была именно в новой версии юньки. Правда, пришлось заново собирать проект, но он, к счастью, небольшой...
Ozeola
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 22:57

Вернуться в iPhone & Android

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2