Аналитика

Программирование для iPhone & Android

Аналитика

Сообщение xRemx 30 мар 2017, 21:39

Добрый день! Подскажите, можно ли запросить время из скрипта( включая часовой пояс) через юнити, гугл, может как-то иначе? Требуется время на сервере, время на устройстве не подходит. И второй вопрос - есть ли способ узнать что приложение было удалено(использую unity analytics)?
xRemx
UNIт
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 20:41

Re: Аналитика

Сообщение JTProjects 31 мар 2017, 10:44

Вот тут обсуждали:
http://www.unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=18&t=28256
Если версия Unity не Pro, то сокеты под мобилками недоступны, но можно попробовать через HTTP.
Аватара пользователя
JTProjects
UNIт
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 14:31

Re: Аналитика

Сообщение xRemx 31 мар 2017, 15:35

Спасибо, попробую найти альтернативный сайт(тот уже не работает). А по поводу удаления можешь что-нибудь подсказать?
xRemx
UNIт
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 20:41

Re: Аналитика

Сообщение JTProjects 01 апр 2017, 00:05

Не совсем понятен вопрос: удалена каким-то конкретным пользователем? Или имеешь в виду, что хочешь видеть событие удаления в разрезе "до какого уровня дошел игрок перед удалением"?
Удаление игры происходит без ее запуска и без запуска инсталятора/удалителя, который мог бы об этом сообщить (мы ведь говорим об андроиде). Получается, что никакая встроенная аналитика такого события отследить не может (кроме случая, когда в системе постоянно висит какой-нибудь вспомогательный сервис, что имхо, не по фэн-шую). Само приложение маркета об удалении, конечно, знает, и в консоли разработчика можно посмотреть, сколько было удалений по дням, странам, языкам и т.д.
В аналитике юнити (как и в других) есть средства расширения передаваемых событий, можно активировать в том числе и сигнализацию о запуске уровней(сцен). Если нужно отследить, после какого уровня юзеры чаще всего удаляют игру, то эти данные могут помочь.
Или отслеживание удаления требуется для других целей?
Аватара пользователя
JTProjects
UNIт
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 14:31

Re: Аналитика

Сообщение xRemx 01 апр 2017, 00:52

Не обязательно пользователем. Авторизации в игре не будет, далеко не факт что игрок войдет через google play service. Так что скорее удаление на устройстве. Например, игрок зашел в игру, не прошел уровень 6 раз( это я легко узнаю через аналитику) и удалил. Вот последнее и не знаю как сделать. Гугл не очень информативен - он указывает кол-во удалений, но вообще ничего не уточняет. Вот как раз и нужна информация об удалении на конкретном устройстве. Если можно вывести дополнительную информацию при удалении - будет идеально(как раз прогресс игрока).
Custom Event уже пользуюсь, но ему не хватает времени( теперь уже знаю куда копать). Причем странно - во вкладке интеграции время события есть, а во всех остальных время нет.
xRemx
UNIт
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 20:41


Вернуться в iPhone & Android

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5