Как начать?

Программирование для iPhone & Android

Как начать?

Сообщение svt 03 мар 2011, 00:53

Здравствуйте, меня очень заинтересовала разработка приложений для iPhone & Android. Но я не знаю как начать. Я имею ввиду, что для этого нужно, достаточно ли обычной инди версии юнити или же необходимо покупать лицензию на аддоны Android(400$) и iOS. Достаточно ли будет знаний (c#) .net
Аватара пользователя
svt
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 00:43
Откуда: Украина, Симферополь

Re: Как начать?

Сообщение Golandez 03 мар 2011, 01:04

1.Покупать
2.Достаточно С#+Unity API
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Как начать?

Сообщение DbIMok 03 мар 2011, 01:08

правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.8k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Как начать?

Сообщение Paul Siberdt 03 мар 2011, 01:29

Всегда начать можно на бесплатной версии, наработать опыт, получить знания, реализовать идеи. А пожжее, на почве результатов, в пору подумать и про лицензии.

Разумеется, без iOS-лицензии Apple и iOS-лицензии Unity, вы не сможете сбилдить версию на девайс. Соотвественно и с дроидом.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Как начать?

Сообщение svt 03 мар 2011, 01:38

Paul Siberdt писал(а):Всегда начать можно на бесплатной версии


Вы имеете ввиду обычную инди версию unity?

Paul Siberdt писал(а):Всегда начать можно на бесплатной версии, наработать опыт, получить знания, реализовать идеи. А пожжее, на почве результатов, в пору подумать и про лицензии.

Разумеется, без iOS-лицензии Apple и iOS-лицензии Unity, вы не сможете сбилдить версию на девайс. Соотвественно и с дроидом.


На данном этапе не важно "сбилдить версию на девайс", мне нужна сама среда разработки для получения опыта в разработке для iPhone & Android, поэтому я и спросил про лицензии.
Аватара пользователя
svt
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 00:43
Откуда: Украина, Симферополь

Re: Как начать?

Сообщение Zaicheg 03 мар 2011, 01:40

svt писал(а):Вы имеете ввиду обычную инди версию unity?
На данном этапе не важно "сбилдить версию на девайс", мне нужна сама среда разработки для получения опыта в разработке для iPhone & Android, поэтому я и спросил про лицензии.

При таком раскладе обычная Free-поставка Unity вам подойдёт для начала, без всяких iOS и Android.
Купив iOS-поставку вы получите тоже самое, но с обрезкой некоторых функций (этот нюанс обычно обозначен в справке по данным функциям, например по ландшафтам).
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Как начать?

Сообщение Paul Siberdt 03 мар 2011, 02:00

Единственное, что вам будет недоступно в бесплатной Юне при создании проекта под девайс - это отладка мультитача, работа с акселерометром и "единение" с мобильным девайсом. :)

Если в голове держать особенности и ограничения платформы, никаких проблем с работой в free-версии не будет.

Я занимаюсь iOS проектом, причем, включаю мак и сбрасываю версию на девайс разве что раз в неделю для "просто посмотреть". Вся работа ведется на писюке по сути, с free-функционалом. Да, баннера Юнити не вижу в тестовых веб-сборках и профайлер глаза мозолит. В остальном же - никаких радостей обладателя iOs Pro :)
Во времена, когда занимался инпут-контроллером, я сиживал на маке, пользовал Unity Remote и плотно насиловал девайс. :)

Update: Ха... в 3.3 Remote стал доступен и для free.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт


Вернуться в iPhone & Android

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1