Шрифты, Интерфейс, Android,

Программирование для iPhone & Android

Шрифты, Интерфейс, Android,

Сообщение DjGluk4ik 04 янв 2011, 03:56

Всем Доброго времени суток ...
надеюсь хоть здесь помогут ....

1) есть проблема с русскими шрифтами при компилировании под Android ... он просто не видит русские символы ... уже запарился искать хэлпы и перечитывать референс ... у кого были такие проблемы, плиз обьясните как заставить его увидеть русский ...
2) даже англ. шрифты не подвергаются изменению размеров ... суть - есть гуи скин .. в нем шрифт .. выставляю допустим размер на кнопке в 36 ... а в реале на железяке он всеравно размером в 12 ... тоже незнаю что это и как исправить ...
3) картинки в гуи ... не всегда работает скейл ... особенно на сплэш скрине ... допустим картинка 512 на 512 ... и я указываю проскейлить на весь экран ... моник размером 854 на 480 ... и картинка всеравно остается при своих размерах ... кароч не скейлится ...
4)когда тыкаеш пальцем на текстфилд , то открывается левое окно для ввода символов - так вот как можно следить за этим процессом ... ведь у меня тел с внешней клавой и мне допустим вылетание этого окна ненужно ... кароч как сделать так что бы была проверка на наличие внешней клавы? то есть если она есть то просто будет реализовываться ввод в текстфилд, а если нет , то выводить окно ?

ну ко всему этому ... у меня Motorola MileStone .... жду ... плиз хэлп...
Последний раз редактировалось DjGluk4ik 04 янв 2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
DjGluk4ik
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:33

Re: Шрифты, Интерфейс, Android,

Сообщение gnoblin 04 янв 2011, 10:37

пости проект который можно забилдить на андроид и посмотреть на все проблемы :).
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Шрифты, Интерфейс, Android,

Сообщение Zaicheg 04 янв 2011, 11:30

DjGluk4ik писал(а):Всем Доброго времени суток ...
2) даже англ. шрифты не подвергаются изменению размеров ... суть - есть гуи скин .. в нем шрифт .. выставляю допустим размер на кнопке в 36 ... а в реале на железяке он всеравно размером в 12 ... тоже незнаю что это и как исправить ...

В iOS (и вроде бы в Mac OS) динамические шрифты не поддерживаются. Только по-старому -- на каждый кегль свой ассет. Полагаю, в Android так же.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Шрифты, Интерфейс, Android,

Сообщение DbIMok 04 янв 2011, 11:52

типа того:
Dynamic fonts are currently only supported on Desktop platforms (Mac and Windows).
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.8k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Шрифты, Интерфейс, Android,

Сообщение DjGluk4ik 04 янв 2011, 21:55

Zaicheg писал(а):
DjGluk4ik писал(а):Всем Доброго времени суток ...
2) даже англ. шрифты не подвергаются изменению размеров ... суть - есть гуи скин .. в нем шрифт .. выставляю допустим размер на кнопке в 36 ... а в реале на железяке он всеравно размером в 12 ... тоже незнаю что это и как исправить ...

В iOS (и вроде бы в Mac OS) динамические шрифты не поддерживаются. Только по-старому -- на каждый кегль свой ассет. Полагаю, в Android так же.


про динамические шрифты я и сам вкуриваю .... так вот что делать ?? ... если проставить там в настройках шрифта Unicode то таблица на текстуре показывает только 128 символов.... то есть латиницу, цыфры и доп. символы ...
DjGluk4ik
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:33


Вернуться в iPhone & Android

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3