Будующее Unity3d

Программирование для iPhone & Android

Будующее Unity3d

Сообщение andoriyu 09 апр 2010, 01:50

Нашел вот такой вот интересный пункт в новом соглашении:
3.3.1 Applications may only use Documented APIs in the manner prescribed by Apple and must not use or call any private APIs. Applications must be originally written in Objective-C, C, C++, or Javascript as executed by the iPhone OS WebKit engine, and only code written in C, C++, and Objective-C may compile and directly link against the Documented APIs (e.g., Applications that link to Documented APIs through an intermediary translation or compatibility layer or tool are prohibited).


Как я понимаю это касается уродского CS5 и няшного unity3d?

p.s.
"не особо знаком с unity3d iphone"-kun
andoriyu
UNец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:00

Re: Будующее Unity3d

Сообщение gnoblin 09 апр 2010, 02:10

Вот здесь этот вопрос обсуждается, счас почитаем :-w

Join 4Shared Now!
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Будующее Unity3d

Сообщение gnoblin 09 апр 2010, 02:30

Я так думаю максимум что нам грозит это более медленные игры на ифоне 8-| .
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Будующее Unity3d

Сообщение jeyson 09 апр 2010, 09:08

вот и гадай теперь. как понимаю со старыми сдк все гуд, а с новыми хз как будет, считаю во всем виноватой adobe cs5
Аватара пользователя
jeyson
UNIт
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:22
Откуда: Ижевск
  • ICQ

Re: Будующее Unity3d

Сообщение andoriyu 09 апр 2010, 11:50

jeyson писал(а):вот и гадай теперь. как понимаю со старыми сдк все гуд, а с новыми хз как будет, считаю во всем виноватой adobe cs5

Ага! Я уже давно ненавижу Adobe и Flash. Как я понял Unity использует Mono, а разработчики Mono говорят, что все путем. Как я поняо код который мы пишем на юнити подом траслируется в си и потом компилиться в нативный машинный код(если я правильно помню принцип MonoTouch).

UPD. как оказалось такая трансляция тож вне закона. Похоже если Apple не одумается то все разбегутся на конкурирующие платформы. Надеюсь Apple мониторит интернеты и понимает какая тут пошла реакция.
andoriyu
UNец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:00

Re: Будующее Unity3d

Сообщение foonk 09 апр 2010, 12:42

Мониторить-то может и мониторит, но от этого не легче. Решение уже вынесли, правда зачем так ограничивать потенциальную прибыль, не понятно. С другой стороны они просто боятся что AppStore станет неактуален и найдут другие официальные способы запускать приложения на яФонах при помощи HTML5... ИМХО
— 2010-й год. В Ладу Калину поставили первый Глонасс-приемник размером с утюг. В то же время Эппл выпускает плеер размером меньше спичечного коробка с цветным дисплеем и тачскрином.
Добавить foonk09 в Skype
Аватара пользователя
foonk
UNITрон
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:25
Откуда: Москва
  • ICQ

Re: Будующее Unity3d

Сообщение andoriyu 11 апр 2010, 03:24

foonk писал(а):Мониторить-то может и мониторит, но от этого не легче. Решение уже вынесли, правда зачем так ограничивать потенциальную прибыль, не понятно. С другой стороны они просто боятся что AppStore станет неактуален и найдут другие официальные способы запускать приложения на яФонах при помощи HTML5... ИМХО

Я не понимаю как такие вещи как MonoTouch и Unity3d угрожают AppStor'y. Flash да угрожает, сотни тысяч говноразработчиков которые понятния не имеют о мультитаче, интерфейсных гайдлайнах и культуре кода, но на Unity3d уже полно игр в AppStore..

UPDATE от офф источника:



andoriyu
UNец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:00

Re: Будующее Unity3d

Сообщение Wozik 18 июл 2010, 16:24

Верно, у нас есть несколько резервных планов на случай ахтунга со стороны яблока. Прорвемся!
Работаю в Unity Technologies
Веду блог про Юнити (иногда на русском)
Аватара пользователя
Wozik
Unity Technologies
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:54
Откуда: http://drinkandcode.com
  • Сайт


Вернуться в iPhone & Android

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3