Разработка для iPad

Программирование для iPhone & Android

Разработка для iPad

Сообщение Lisan 12 мар 2010, 15:12

Всем привет!

Пришло письмо от заказчика, которому мы делали казуалку на Юнити, спрашивает, можем ли мы сделать им игру для iPad. Я с айфонами вообще пока не работал и смутно представляю себе процесс, но придётся разбираться. Может мне кто-нибудь русским языком доступно объяснить разницу между лицензиями Basic и Advanced? Офсайт не помог, потому что без представления о платформе все эти слова типа Build Size Stripping ничего не говорят. Нужно понять, какая именно мне нужна. Ну и в идеале что ещё нужно. :) Мак + Xcode на нём + SDK + iPad, так?

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Lisan 14 мар 2010, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lisan
UNец
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:39

Re: Разработка для iPad

Сообщение gnoblin 12 мар 2010, 15:49

Еще надо подождать пока получится купить iPad...
Unity пока не поддерживает iPad, но как только UT надыбает себе девайс (только начались продажи) - практически сразу можно будет девелопить, мне кажется.

Вместо мака можно на обычный ПК поставить Хакинтош.
И надо быть зарегистрированным Apple Developer'ом.
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Разработка для iPad

Сообщение Lisan 12 мар 2010, 16:58

Думаю, заказать его из Штатов сразу после выхода не будет проблемой. Это же не телефон, который на оператора залочен.
Поддержку айпадов в Юнити обещают очень быстро сделать (ещё до 3-й версии, отдельным апдейтом). А пока можно делать обычные айфоновские приложения, и они тоже по идее должны нормально работать, только в маленьком разрешении. Но я думаю, когда дойдёт дело до разработки, поддержка уже будет. Мне бы в вопросе пока разобраться..
Аватара пользователя
Lisan
UNец
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:39

Re: Разработка для iPad

Сообщение Wozik 29 мар 2010, 15:50

в субботу Эппл приняла первые iPad игры, сделанные с Unity iPhone. Скоро будет релиз ипадовский.
Работаю в Unity Technologies
Веду блог про Юнити (иногда на русском)
Аватара пользователя
Wozik
Unity Technologies
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:54
Откуда: http://drinkandcode.com
  • Сайт


Вернуться в iPhone & Android

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6