"Новые сообщения" совсем не новые

Всё, что связано с работой форума.

"Новые сообщения" совсем не новые

Сообщение GrayFiend 23 май 2012, 16:25

Такое ощущение, что функция форума "Новые сообщения" то ли работает с ошибкой, то ли выдаёт результат по какому-то не вполне понятному (мне) алгоритму. Сужу по опыту использования форумов на SMF-движке. Там, нажав на "Показать новые сообщения", получаешь или список того, что появилось с момента последнего визита, или извещение вида "Нет непрочитанных тем с момента Вашего последнего посещения". Здесь же в любом случае выводится список тем на 1-2 страницы, даже если я их уже все видел (иконки тем слева все серые). По виду, результат мало отличается от того, что выдаёт функция "Активные темы", только происходит отсечение за последние сутки. :-\

Ну и дополнительное пожелание: было б здорово, если б в результатах "Последнее сообщение" вело не к последнему сообщению темы, а к последнему непрочитанному сообщению в ней. :ymdaydream:
Аватара пользователя
GrayFiend
UNIт
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 07:52
  • ICQ

Re: "Новые сообщения" совсем не новые

Сообщение Zaicheg 23 май 2012, 16:30

У меня функция "Новые сообщения" работает нормально. Возможно, вы читали какие-то темы как гость (без авторизации), и поэтому они не отметились как прочитанные.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: "Новые сообщения" совсем не новые

Сообщение waruiyume 23 май 2012, 16:36

Изображение
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: "Новые сообщения" совсем не новые

Сообщение GrayFiend 23 май 2012, 18:22

Zaicheg писал(а):У меня функция "Новые сообщения" работает нормально. Возможно, вы читали какие-то темы как гость (без авторизации), и поэтому они не отметились как прочитанные.

Не, вопрос немного не о том был. Судя по скриншоту waruiyume, я просто был не в курсе "фич" используемого движка. ;))
По опыту других форумов, ожидал, что в списке "Новые сообщения" будут именно только темы, где есть непрочтённые ответы; то есть, если на примере скриншота, в результатах должна быть лишь одна тема.
Ладно, это уже вопрос привычки, можно и по флажкам ориентироваться, благо они ещё и ссылками на "дополнительное пожелание" являются.

waruiyume, спасибо за разъяснение. :)
Аватара пользователя
GrayFiend
UNIт
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 07:52
  • ICQ


Вернуться в О Форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3