Почему форум не форум?

Всё, что связано с работой форума.

Почему форум не форум?

Сообщение v1pire 04 май 2012, 18:19

Форум растет каждый день, обзаводится новыми темами. В основном, это полезные и новые темы, которые приносят лучшие решения и полные ответы на вопросы. Для тех, кто не понял - это сарказм.
Все началось с того, что мне понадобилась справка по простой функции. Но найти её на форуме оказалось не то что трудно, а просто невозможно. Перебирать пришлось тем 20, так как поиск работает странным методом. И то, это не то что именно требовалось. Нет, я конечно знаю что форуму нужен РНР мастер, но! Почему админы и модераторы не удаляют ненужные темы и сообщения? Почему на сайте так много дублирующих друг друга тем? Плюс темы, напоминающие курсы высшей математики, где очень сложно что либо понять для не подготовленного человека.
Может быть решением такой проблемы - была бы оффлайн подшивка тем, без мусора, лишних комментариев, полностью описывающая все возможности и методы. Эта подшивка будет скорее похожа на отдельные уроки по классам и методам.
Как вам такая идея?
v1pire
UNец
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 18:48

Re: Почему форум не форум?

Сообщение Tolking 04 май 2012, 19:02

Займись! :)
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Почему форум не форум?

Сообщение Order 04 май 2012, 19:07

Есть такая подшивка и именно офлайн и там все есть.

http://unity3d.com/support/documentation/ScriptReference/20_class_hierarchy.html

С лева пишем нужную интересующую функцию, с права получаем исчерпывающий ответ с примером кода.

Так же его можно открыть офлайн через справку юнити..

Дублируются темы на форуме, потому что люди не пользуются поиском, а клонируют одни и те же вопросы, а так же жалуются на судьбу в бесполезных темах.
Добавить rusorder в Skype , _juc4you@mail.ru ;
Платные консультации, программирование ваших проектов Unity3d,C#,IOS,Android.
Скрытый текст:
_ttp://www.youtube.com/watch?v=1m2qTnatSjM&list=UUjcKNvONEUHCILG7QrX1NFg
Order
Старожил
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:34

Re: Почему форум не форум?

Сообщение seaman 04 май 2012, 23:31

У меня другое предложение.
1. В "Почемучке" вопросы простые, задают их новички.
2. Подавляющее большинство новичков не пользуются поиском.
Вывод: Не имеет никакого смысла держать архив раздела "Почемучка" - новички все равно не ищут, а старички знают ответы.
Предложение: регулярно чистить раздел "Почемучка", удаляя все темы старше, например, месяца.
ЗЫ: лучше всего было бы делать при удалении выжимку в тему "FAQ", но кто этим будет заниматься?
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Почему форум не форум?

Сообщение Zaicheg 05 май 2012, 00:13

v1pire писал(а):Почему?

По кочану.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Почему форум не форум?

Сообщение DbIMok 05 май 2012, 00:56

v1pire писал(а):Но найти её на форуме оказалось не то что трудно, а просто невозможно.

то есть у вас проблема с поиском. и как вы ее решили? ведь это нормальная ситуация в жизни любого человека проблема-решение. например, хочу я узнать функция длина вектора или можно вот так
v1pire писал(а):была бы оффлайн подшивка тем, без мусора, лишних комментариев, полностью описывающая все возможности и методы.

справка юнити? )

FAQ получится очень объемным. читать его как роман никто не осилит. искать по нему, с тем же успехом можно найти решение не в FAQ. удалять инфу не вижу смысла.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Почему форум не форум?

Сообщение codeveis 16 окт 2012, 20:08

:(( и здесь газпром... Изображение
Аватара пользователя
codeveis
UNIт
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:45


Вернуться в О Форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3