Рыба гниёт с головы (или привет администрации)

Всё, что связано с работой форума.

Рыба гниёт с головы (или привет администрации)

Сообщение rindlerobservers 31 май 2011, 14:29

Тема касается этого сообщества (пользователей форума не всех) а конкретно администрацию ресурса и так сказать местную сложившеюся братву, далее просто сословье. В чем собственно претензия? Претензия в том что со стороны этого сословья изначально чувствуется негатив в постах, конкретно возьмем в пример эту тему: viewtopic.php?f=5&t=4433
В посте «Neodrop: Боюсь, они могут быть не в курсе, что такое NeoAxis.
Чихали они на такой "...отизм"
» содержится завуалированное оскорбление, на что я ответил так же завуалировано «У вас с юмором ...», и что интересно мой ответ удалили, тем самым Neodrop сохранил за собой монополию при этом не убрав оскорбление.

Практически во всех моих темах, в которых были линки на темы моего блога, в основном собирались посты характера «ты тут не нужен, то что ты пишешь тем более», так же администрация явно навязывает где и как мне постить вида «хочешь помочь народу пости на БЛОГИ Unity3D.ru» хотя это вообще не их дело где, на чем и как содержится мой блог.

Надеюсь что я один новичок на кого обрушился негатив, постить на этом ресурсе у меня больше нет желания, а этот пост написан исключительно для информации которую (возможно) администрация использует для улучшения ресурса и предотвращения подобного негатива на новых пользователей.

Всем удачи в проектах.
Аватара пользователя
rindlerobservers
UNIт
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:21

Re: Рыба гниёт с головы (или привет администрации)

Сообщение Neodrop 31 май 2011, 14:33

Ваши посты я не удалял, если вам от этого легче будет. ;) Мусор на форуме наказывается. Эта тема тоже подпадает под категорию "мусор".
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Рыба гниёт с головы (или привет администрации)

Сообщение rindlerobservers 31 май 2011, 14:35

Neodrop писал(а):Эта тема тоже подпадает под категорию "мусор".
В этом плане я не имел сомнений.
Аватара пользователя
rindlerobservers
UNIт
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:21

Re: Рыба гниёт с головы (или привет администрации)

Сообщение Zaicheg 31 май 2011, 14:38

rindlerobservers писал(а):Практически во всех моих темах, в которых были линки на темы моего блога, в основном собирались посты характера «ты тут не нужен, то что ты пишешь тем более»

Статьи действительно бесполезные большей частью, отсюда и такие посты.

администрация явно навязывает где и как мне постить вида «хочешь помочь народу пости на БЛОГИ Unity3D.ru» хотя это вообще не их дело где, на чем и как содержится мой блог.

Это их дело, так как это их форум. Тем более, что полный или частичный запрет на размещение материалов по типу "я написал статью у себя в блоге, а тут просто размещу ссылку на неё" — это обычная практика. Попробуйте разместить материал таким образом на том же Хабре.

Надеюсь что я один новичок на кого обрушился негатив

Нет, на многих обрушивается. Полагаю, что так и будущем будет. Безусловно, мы не хотим превращаться в рассадник флейма, как gamedev.ru, однако и терпимость развивать никому не интересно.

В посте «Neodrop: Боюсь, они могут быть не в курсе, что такое NeoAxis. Чихали они на такой "...отизм"» содержится завуалированное оскорбление, на что я ответил так же завуалировано «У вас с юмором ...», и что интересно мой ответ удалили, тем самым Neodrop сохранил за собой монополию при этом не убрав оскорбление.

Неодроп всегда был такой, не вы первый обижатесь, представители "братвы" тоже с этим часто сталкивались . Однако, большая часть сообщества негласно признаёт за ним право на подобные вольности.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Рыба гниёт с головы (или привет администрации)

Сообщение mentors 31 май 2011, 14:42

Neodrop писал(а):Ваши посты я не удалял, если вам от этого легче будет. ;) Мусор на форуме наказывается. Эта тема тоже подпадает под категорию "мусор".

ИМХО: Тему нужно оставить.
От себя, как от не администрации данного ресурса, который к тому-же следил за Вашими rindlerobservers сообщениями добавлю...
Да нападки были, но все они исходили из двух оснований:
1) Ошибки, ляпы в коде.
2) Ошибки орфографические..
Далее, любой владелец сетевого ресурса имеет право запретить публикацию ссылок на сторонние ресурсы. Это право никто у Neodrop отнять не может. rindlerobservers же предложили публиковать данные на вики этого ресурса, но при этом ссылки никто не удалял...
Хоть убейте - не вижу дискриминации и прессинга...
Аватара пользователя
mentors
UNITрон
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:32
Откуда: Россия

Re: Рыба гниёт с головы (или привет администрации)

Сообщение Golandez 31 май 2011, 15:14

По поводу рекламы своих ресурсов на Unity3d.ru.В создание ресурса вложено невероятное количество труда как администрации,так и пользователей(определенной категории пользователей).Если человек вложил душу,время,знания в этот ресурс,почему бы ресурсу кроме знаний,составляющих основную ценность,не дать ему еще бонус в продвижении его каких то проектов.Теперь вопрос на засыпку.С какого перепугу вы считаете,что вложив ноль без палочки в пополнение базы ресурса вы имеете хоть малейшее право от него что либо требовать? Или это детский максимализм? Клал я на все и всех,мое это наивысший приоритет.Отношение к пользователю складывается не исходя из того кто чего просит,а из того,кто что дает.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Рыба гниёт с головы (или привет администрации)

Сообщение gnoblin 31 май 2011, 15:58

Это я положил все бесполезные (с моей точки зрения) линки на записи в блог rindlerobservers в тег spoiler (кроме одного, в котором было описано действительно интересную альтернативу классу WWW для общения по хттп протоколу).

Ещё я удалил ряд постов rindlerobservers, которые (по-моему субъективному мнению), не несли никакого смысла\пользы.
Хочу заметить что страдает не он один, режу я всех по примерно одинаковым правилам :ympeace:.

Рыба скорее не гниет, а занята\работает и у неё нету времени развивать ресурс до более грамотного состояния.
А тело рыбы в жизни портала участвовать не хочет. :)

Тему нужно оставить, согласен.
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Рыба гниёт с головы (или привет администрации)

Сообщение mentors 31 май 2011, 16:02

gnoblin писал(а):Рыба скорее не гниет, а занята\работает и у неё нету времени развивать ресурс до более грамотного состояния.
А тело рыбы в жизни портала участвовать не хочет. :)
Тело то-же работает... Правда разными своими частями :))
PS: Сори, не смог не вставить...
Аватара пользователя
mentors
UNITрон
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:32
Откуда: Россия

Re: Рыба гниёт с головы (или привет администрации)

Сообщение seaman 31 май 2011, 16:52

А мне нравится форум. И администрация адекватная. Даже извиняется, если не права, что вообще-то редкость...
А по поводу Ваших постов. Есть форум уроков - можете писать там, есть форум Копилка исходников - можете там. Но не просто ссылки на сторонний ресурс. Такого нигде не потерпят. Тут в этом смысле даже лояльнее чем на некоторых других ресурсах, где ВООБЩЕ запрещены внешние ссылки - хочешь ответить на вопрос - пиши сам, а не ссылайся.
Ну а если хотите прорекламировать свой блог - есть подпись - суньте туда ссылку на него...
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Рыба гниёт с головы (или привет администрации)

Сообщение frost 31 май 2011, 20:58

наглядный пример "реальных чуваков" на GameCreatingCommunity..
Администрация там шик, как я знаю ( (полная Ж) )
Воистину удивителен ребенка разум.
Аватара пользователя
frost
UNITрон
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:46
Откуда: Luksemburg
  • ICQ

Re: Рыба гниёт с головы (или привет администрации)

Сообщение frost 31 май 2011, 21:05

На меня тут тоже "кидались с воплями " раньше (да и сейчас бывает) . Начиналось у меня все как у всех, нубские вопросы. Вечно обижался на местных бояр за их надменность и за не охоту помочь (как казалось :-? ) . Сейчас все это пропало, т.к. начал нормально составлять вопросы, чтобы люди могли понять чего я хочу.
Вывод: Все здесь нормально, поддержу последние посты, на счет публикации своих сайтов ( представляю сколько Neodrop потратил человеко-часов чтобы поднять такой прекрасный ресурс )
Воистину удивителен ребенка разум.
Аватара пользователя
frost
UNITрон
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:46
Откуда: Luksemburg
  • ICQ

Re: Рыба гниёт с головы (или привет администрации)

Сообщение rindlerobservers 31 май 2011, 22:09

Zaicheg писал(а):Это их дело, так как это их форум. Тем более, что полный или частичный запрет на размещение материалов по типу "я написал статью у себя в блоге, а тут просто размещу ссылку на неё" — это обычная практика. Попробуйте разместить материал таким образом на том же Хабре.
Тык дело не в том что мои ссылки прикрыли, не надо приписывать мне то на что я претензий не имел, за это я не словом не молвился, дело в том что мне открыто навязывали где и как мне нужно разместить свой блог, при этом плевали на то что он уже как бы существует, типа «А нам п... размещай либо у нас либо вообще тут не появляйся». Где и как размещен мой блог это мое личное дело.

Zaicheg писал(а):Неодроп всегда был такой, не вы первый обижатесь, представители "братвы" тоже с этим часто сталкивались . Однако, большая часть сообщества негласно признаёт за ним право на подобные вольности.
То есть тем самым вы подтверждаете факт что на этом ресурсе запрещены оскорбления но оскорбления со стороны администрации это в порядке вещей, ясно, спасибо за информирование.

Golandez писал(а):Теперь вопрос на засыпку.С какого перепугу вы считаете,что вложив ноль без палочки в пополнение базы ресурса вы имеете хоть малейшее право от него что либо требовать? Или это детский максимализм?
Вопрос вам на засыпку — а что собственно вы считаете вкладом, если мои попытки делится с сообществом тем что делаю вы вкладом не считаете? Деньги вкладом считаются? Ну так информируйте всех об этом в шапке мол «постить только после оплаты».

Golandez писал(а):Клал я на все и всех,мое это наивысший приоритет.
Тут Golandez доходчиво послал всех на ...

Golandez писал(а):Отношение к пользователю складывается не исходя из того кто чего просит,а из того,кто что дает.
Не, тут у вас все по другому, тут как раз все попытки что то дать прерываются на началах.

gnoblin писал(а):Ещё я удалил ряд постов rindlerobservers, которые (по-моему субъективному мнению), не несли никакого смысла\пользы.
Таким образом дорогие пользователи, мой пост «У вас с юмором ... » по мнению администрации смысла не несет и пользы то же, а вот пост Neodrop`а «Чихали они на такой "...отизм"» просто переполнен смыслом и несет по истине колоссальную пользу сообществу.

gnoblin писал(а):А тело рыбы в жизни портала участвовать не хочет. :)
Как раз я хотел учавствовать, все было бы хорошо, я здесь по сути получал общение + помощь на темы в своем блоге (поскольку там общение затруднено) благодаря помощи контент который я даю пользователям в своем блоге становился бы лучше и правильней. Говорите что участвовать в жизни портала, интересно как, если контент который размещен не у вас вы де факто считаете не нужным и прикрываете все возможности информировать о нем пользователей?

Гхм, еще в начале я создавал тему где просил администрацию разместить ссылку на мой блог я бы разместил ссылку на ваш ресурс у себя, ее (тему) по чему то проигнорировали даже не ответив а в конце и вовсе удалили и обида тут дело последнее, я всего лишь хотел сотрудничать, но увы не вышло.
Аватара пользователя
rindlerobservers
UNIт
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:21

Re: Рыба гниёт с головы (или привет администрации)

Сообщение Neodrop 31 май 2011, 22:12

Я что-то не понял. :-? Где это я что-то говорил про ваш блог, оскорблённый вы наш любезный ? (понятия не имею, что это и где это, да и до лампочки совершенно).
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Рыба гниёт с головы (или привет администрации)

Сообщение rindlerobservers 31 май 2011, 22:15

Neodrop писал(а):Я что-то не понял. :-? Где это я что-то говорил про ваш блог, оскорблённый вы наш любезный ? (понятия не имею, что это и где это, да и до лампочки совершенно).
Говорили не вы:
Golandez писал(а):Многоуважаемый rindlerobservers.Меня не напрягают линки на свои ресурсы в подписи.Но очень напрягают спам темы с теми же линками.Не нужно пытаться продвигать свои какие то прожекты за счет ресурса таким образом.Вам кто то уже писал по памяти,хотите сделать полезное сообществу,постите на блоги unity3d.ru.Кроме того,как что то взять от ресурса,ему иногда еще нужно что то давать.За следующую тему ,в которой будет гиперссылка на свой блог ,накажу.
P.S.Препираться не стоит.Примите это как должное.Таково мнение администрации.
Аватара пользователя
rindlerobservers
UNIт
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:21

Re: Рыба гниёт с головы (или привет администрации)

Сообщение Neodrop 31 май 2011, 22:15

Какая разница, что не я? Вы же на меня тут бочку катите. Или на весь белый свет? (popcorn)
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

След.

Вернуться в О Форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1