Репутация пользователя.

Всё, что связано с работой форума.

Нужна ли репутация пользователей на форуме ?

Опрос закончился 28 авг 2010, 14:09

Да
13
65%
Нет
2
10%
Мне все равно
4
20%
Бредовей идеи еще не слышал,автор явно что то не то курит...
1
5%
 
Всего голосов : 20

Репутация пользователя.

Сообщение Golandez 13 авг 2010, 14:09

Существует мнение и не только мое о необходимости ввода репутации пользователя и допуск в некоторые разделы согласно репе.
Что мы по можем получить на выходе:
-возможность оценивать полезность того или иного пользователя для форума
-разграничение вопросов новичков(даже не удосужившихся прочитать доки) от остальной массы
-неявное стремление пользователя принести что то интересное на форум,чтобы поднять репу,чтобы получить доступ в особо полезные разделы.
-лучшая систематизация информации
-уменьшение мусора в темах
-развитие форума и приток пользователей(проверено до этого не раз).

Если сообщество поддержит возьму на себя геморой с реализацией всего этого на уровне движка форума.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Репутация пользователя.

Сообщение Neodrop 13 авг 2010, 14:43

Ну, я в принципе "за", но заниматься этим некогда. Если есть опыт и желание - дам админские права, настрой форум.

На правах офтопа картинка снизу :D
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Репутация пользователя.

Сообщение Paul Siberdt 13 авг 2010, 15:08

Хе-хе... прям сюжет EvE Online... на флудеров-шпиёнов наскакивают модераторы-интерцепторы и держат скрамблерами и стазерами, а потом к модераторам подпрыгивают папы-админы и рвут в щепки шпиёна, включая их яйцы... :D
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Репутация пользователя.

Сообщение Serge 13 авг 2010, 15:44

Прежде чем высказываться за или против, хотелось бы уточнить информацию. Для начала вопросы:

Хочется знать правила, на основании которых будут разделяться пользователи на данный момент. Если по количеству сообщений, то у нас тут хватает флудеров. Опять же, как будет решать флут или не флуд?
Каким образом будет происходит оценка полезности?
Если на форум попадет грамотный опытный пользователь, как имея статус новичка, он сможет оказать помощь в сложных вопросах?
Не совсем понятно как это скажется на приток пользователей, лично я как правило, форумы с подобными правилами пропускаю, особенно если на них закрывают доступ на чтение к разделам где находится самая полезная для меня информация?

Теперь мое мнение:

Желательно было бы чтобы каждый голосующий оставлял комментарии своего выбора.
Основная масса здесь бывает в будние дни, следовательно, нужно подождать.
Новичкам нужен доступ ко всем разделам форума на чтение, это поможет им быстрее набраться опыта, приложив конечно определенные усилия.
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
Аватара пользователя
Serge
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:53
Откуда: Сибирь г. Омск
  • Сайт
  • ICQ

Re: Репутация пользователя.

Сообщение Paul Siberdt 13 авг 2010, 16:04

Все верно, доступ на чтение должен быть открыт для всех, но возможность оставлять комментарии где угодно надо заслужить.

Репутация, думаю, не будет связана с числом постов, скорее это похоже на что-то вроде возможности каждого, кто может оставлять комментарии, ставить "за" или "против" прочитанного сообщения.

Форумчанин поднимает свою репутацию, принося пользу другим формучанам. А новичок, если он не случайно попал на форум, быстро получит свои очки доступа за счет грамотных вопросов и желания обучаться.

Грубые и злые дядьки, какие бы они опытные не были, вполне могут быть потоплены общественным мнением до разделов болталки и помощи новичкам, где им придется какое-то время отмывать свою карму :)

Да, голосовать нужно позволять лишь полноправным форумчанам, чтобы избежать фейковых голосов, но с запуском системы, думаю, все уже зарегистрированные пользователи "по амнистии" получат свой проходной балл на весь форум :) Останется лишь не провалиться ниже планки и не ограничить своими же действиями свои же возможности :)

Кстати, возможность оценки поста в пределах каких-то баллов, привнесла бы более гибкую систему, чем просто голосование "да" и "нет"... скажем, оценка от -3 до 5 (или от -1 до 3), где, можно заметить, эффективнее поощряются хорошие поступки, чем караются плохие :)

Еще... потолок репутации желательно ограничить, дабы у пап и крутых перцев не было форы какое-то время безнаказанно материть всех и вся :)

... хм... если все это, коненчно не окажется сложным :D
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Репутация пользователя.

Сообщение sp00n 13 авг 2010, 16:52

имхо - не нужно. Есть правила форума, их вполне хватает. А если опустить злобного "папку" до уровня болталки и новичков - он скорее покинет форум, чем будет "отмывать карму". Ограничения сверх необходимого - имхо зло. Ну и как бы кажется, что это больше для поднятия ЧСВ у школоты (шютка ;) )
Ты молод, креативен, талантлив?
Амбициозен, уверен в себе, полон свежих идей?
А делать хоть что-нибудь умеешь?!
sp00n
UNITрон
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:43

Re: Репутация пользователя.

Сообщение Paul Siberdt 13 авг 2010, 17:15

Представьте такую штуку, что многие большие дяди не ходят на форум, не говоря об активности этих дядей, именно из-за того безграмотного ЧСВ, что заваливает сообщество во всех разделах :)

Лично я уже покидал форум и вернулся лишь для того, чтоб действительно ответить на грамотный вопрос, на котором собаку съел.

Вопрос: как Вы панируете безосновательно опускать злобного папку? А если на то есть основания, есть ли польза сообщетва от подобного злобного папки? ;)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Репутация пользователя.

Сообщение sp00n 13 авг 2010, 17:34

Опускать можно и словами, потроллить например, спровоцировав бан папки. Было бы желание:) Но тут вопрос в другом - что-то не замечал я "обилия безграмотного ЧСВ", залившего форум. Что мне нужно - найду без проблем, моря флуда что-то я не замечал. Но это все ИМХО, есть форумы и похлеще - например, тот же геймдев русский. Есть и другие - австрийский Irrlicht, где народ фактически никогда не оскорбляет и не водит мордой по грязи новичков. Каждому свое, но в этой ситуации Я не вижу, как ввод репутации поможет данному сообществу. У Вас, я так понимаю, совсем другая точка зрения, но, к сожалению, спорить со мной бессмысленно - я свою точку зрения не понимаю, а Вашу и менять не хочу ;) Так что, прекратим, наверное пререкаться, это ж топик просто для высказывания своего мнения по данному вопросу, а не флудильня :)
Успехов!
Ты молод, креативен, талантлив?
Амбициозен, уверен в себе, полон свежих идей?
А делать хоть что-нибудь умеешь?!
sp00n
UNITрон
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:43

Re: Репутация пользователя.

Сообщение Serge 13 авг 2010, 18:28

Способ набора очков мне нравится, нужно только, чтоб ставить оценку мог тот, кто уже имеет некоторое количество балов.
Поставить всем зарегистрированным на данный момент проходной бал я полностью не согласен. Есть кадры, не заслужившие такого.
Если сделать фиксированный потолок, то через некоторое время станет много равноправных, хотя кто то будет делать больше кто то меньше. Я против такой системы. Может более грамотно сделать двойную систему оценок? Одна как предложено, позволяющая как вознаграждать, так и наказывать, другая только для набора авторитета, несгораемая. Вторая нужна для оценки за работу, а не количество топиков, она поможет выделить истинных лидеров портала.
В общем, голосую ЗА. Надеюсь, что система оправдает себя.
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
Аватара пользователя
Serge
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:53
Откуда: Сибирь г. Омск
  • Сайт
  • ICQ

Re: Репутация пользователя.

Сообщение Golandez 13 авг 2010, 18:55

Определять репутацию по количеству постов не эффективно(проверено).Репутацию пользователя можно определять как количество "спасибо" выставленных за его посты.Если оно того будет стоить можно сделать перерасчет веса пользователя как отношения общих постов к полезным и согласно веса давать доступ(геморойно,но осуществимо).Если пользователь стоящий ,а карма у него не дотягивает,никто не мешает вручную дать ему права для тех или иных действий.Все зарегистрированные сразу не получат всех прав.По существующим на сейчас пользователям будет приниматься обычное человеческое решение(анализ сообщений и активности).Для чтения будет все открыто,но для комментариев и и постановки вопросов нет.То есть,если пользователя устраивает простое чтение,пусть просто читает.Хочет большего,пусть участвует в процессе.Картина описана в общих чертах,все тонкости обдумаем и приймем коллективное решение.Голосование рассчитано на 2 недели,так что вероятность ,что кто то не успел стремится к нулю.

P.S.Просьба кроме галочки напротив какого либо ответа оставлять комментарий.Любое мнение интересно и будет приниматься в расчет.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Репутация пользователя.

Сообщение Zaicheg 13 авг 2010, 23:53

Ну я люблю всякие такие приблуды.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Репутация пользователя.

Сообщение Kann 14 авг 2010, 00:22

отношусь нейтрально...
Kann
Старожил
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:06

Re: Репутация пользователя.

Сообщение Левш@ 14 авг 2010, 03:03

Не помешает, если по уму.
_X.cor.R (Prologue)
Аватара пользователя
Левш@
Адепт
 
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:34
Откуда: IBERIA
Skype: bars_levsha
  • Сайт

Re: Репутация пользователя.

Сообщение mp3 14 авг 2010, 03:43

Aвтор, явно что то не то курит... Эффективность данного метода, давно сошла на нет. Всегда найдутся любители "подкрутить счетчик". На данный момент, сообщения должны нести по крайней мере, малую долю смысла, чтобы его не удалили.
Be straight, or go forward.
Аватара пользователя
mp3
Адепт
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:50

Re: Репутация пользователя.

Сообщение Golandez 14 авг 2010, 08:02

Пробуйте ,крутите.Доступ пользователю будет не нужен не ежесекундно,чтобы увидеть что то скрытое и уйти,а на постоянной основе.Вариант того что вы будете за это забанены на пару месяцев ,а счетчик обнулен стремится к единице.Отслеживается это элементарно.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

След.

Вернуться в О Форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1