Предложения по форуму

Всё, что связано с работой форума.

Предложения по форуму

Сообщение Woolf 02 июл 2010, 15:25

1. Очень не хватает опции выбора тем, где появились новые сообщения с моего последнего захода.
2. Рекомендую сделать раздел "Вопросы новичков" или что-то в этом духе, потому, что пишут куда хотят и что хотят, но и правда, сложно по тематике тем определиться.
3. Раздел "Общие вопросы" вообще не соответствует тематике тем, что там создаются.

Предлагаю следующую организацию веток форума:

Вопросы и ответы (закрытая для редактирования лишь бы кем) - понятно для чего
Скрипты - библиотека скриптов
Организация игровой логики - вопросы по организации сцен, игры и так далее
Экспорт и импорт ресурсов - всё по экспорту и импорту
Земля и деревья - тут ясно
Игровая математика и алгоритмы - вопросы по алгоритмам, сборник игровых алгоритмов, математические алгоритмы
Сеть - ясно
Вопросы новичковв
Уроки
Ваши проекты

Ну и остальные темы вроде вакансий и тд без изменения.

Считаю, что грамотная органзация форума превратит ресурс из свалки (без обид, но именно этим он сейчас и является) в хороший информационный ресурс.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Предложения по форуму

Сообщение Zaicheg 02 июл 2010, 15:34

Woolf писал(а):1. Очень не хватает опции выбора тем, где появились новые сообщения с моего последнего захода.

"Новые сообщения" вверху.

Я против реорганизации.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Предложения по форуму

Сообщение DbIMok 02 июл 2010, 17:14

Woolf писал(а):раздел "Вопросы новичков"

весь раздел "Unity3D" с подразделами для этого и предназначен
Woolf писал(а):пишут куда хотят и что хотят

для этого есть модераторы
Woolf писал(а):Раздел "Общие вопросы" вообще не соответствует тематике тем

свежие темы переношу. со временем и старые рассортирую.
Woolf писал(а):Считаю, что грамотная органзация форума

есть бесконечное множество вариантов и все "правильные" с чьей-то точки зрения. на мой взгляд нынешняя структура довольно адекватна, надо только немного упорядочить темы в ней. предложенная вами структура хуже, потому что отражает лишь ваши текущие проблемы и интересы, но не учитывает интересы других.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Предложения по форуму

Сообщение xcube 09 ноя 2012, 19:55

Woolf писал(а):1. Очень не хватает опции выбора тем, где появились новые сообщения с моего последнего захода.
2. Рекомендую сделать раздел "Вопросы новичков" или что-то в этом духе, потому, что пишут куда хотят и что хотят, но и правда, сложно по тематике тем определиться.
3. Раздел "Общие вопросы" вообще не соответствует тематике тем, что там создаются.

Предлагаю следующую организацию веток форума:

Вопросы и ответы (закрытая для редактирования лишь бы кем) - понятно для чего
Скрипты - библиотека скриптов
Организация игровой логики - вопросы по организации сцен, игры и так далее
Экспорт и импорт ресурсов - всё по экспорту и импорту
Земля и деревья - тут ясно
Игровая математика и алгоритмы - вопросы по алгоритмам, сборник игровых алгоритмов, математические алгоритмы
Сеть - ясно
Вопросы новичковв
Уроки
Ваши проекты

Ну и остальные темы вроде вакансий и тд без изменения.

Считаю, что грамотная органзация форума превратит ресурс из свалки (без обид, но именно этим он сейчас и является) в хороший информационный ресурс.


Согласен, давно пора форум в порядок приводить тока вот кто возьмется? Скорее всего у Neodrop времени нет, а работы немало ведь.
Я вобще думаю что проще создать второй - новый форум с продуманной иерархией, дизайном, доступами и т.д. и постепенно в него перетаскивать инфу фак и прочее добро, позже и пользователей перебросить туда. Ну а этот форум после всех переездов в архив отправить )))
Главное не спешить, все делать качественно, удобно, красиво!!!

И еще в новом форуме сделать жесткий цензор, чтоб все вопросы были подробные и понятные, если надо со скринами. То же касается и ответов, вот тогда новый форум будет наполнятся ценными постами. И все будут хотеть туда попасть, и кто попадет будет дорожить своим местом )
Изображение
Аватара пользователя
xcube
UNITрон
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 12:20
Откуда: Spb

Re: Предложения по форуму

Сообщение waruiyume 09 ноя 2012, 21:50

ИМХО

Я вобще думаю что проще создать второй - новый форум с продуманной иерархией, дизайном, доступами и т.д. и постепенно в него перетаскивать инфу фак и прочее добро, позже и пользователей перебросить туда.

О.о и кто же его сделает, а главное перенесёт туда <<инфу фак и прочее добро>> (интересно по каким критериям будет отобрано, то самое <<добро>>)?
И все будут хотеть туда попасть, и кто попадет будет дорожить своим местом )

И закончится всё, банальным кармодрочерством (ответьте пооожаллууйста с меня +; вот ворованная моделька/пак с трекера/Персии, я её сам сделал, можете пользоваться за + ), а то и чем похуже.

В любом случае, Вы всегда можете сделать, очередной свой форум повещённый [unity 3D], с блэкджеком и шлюхами.
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: Предложения по форуму

Сообщение Syberex 09 ноя 2012, 23:38

Форум нормальный, не помойка, зря вы так. И организован он хорошо, хоть и не идеально.

Я раньше тоже пункта "новые сообщения" не замечал :-??

И я за то, чтобы ничего не менять.
Аватара пользователя
Syberex
Адепт
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:35
Откуда: Кострома
  • Сайт

Re: Предложения по форуму

Сообщение codeveis 14 ноя 2012, 11:11

Syberex писал(а):Форум нормальный, не помойка, зря вы так. И организован он хорошо, хоть и не идеально.

Я раньше тоже пункта "новые сообщения" не замечал :-??

И я за то, чтобы ничего не менять.


Из за вас консерваторов страна в 90-х и развалилась, я за реформы, а то нубам сложно разобратся в форумной помойке, вроде бы всё есть, а найти сложно.
Прогресс обучения: | 10 % Python | 10 % BGE | 5 % Blender | 1 % C++ | 0 % MySQL | 1 % GIMP 2 |
Аватара пользователя
codeveis
UNIт
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:45

Re: Предложения по форуму

Сообщение xcube 14 ноя 2012, 17:41

codeveis писал(а):
Syberex писал(а):Форум нормальный, не помойка, зря вы так. И организован он хорошо, хоть и не идеально.

Я раньше тоже пункта "новые сообщения" не замечал :-??

И я за то, чтобы ничего не менять.


Из за вас консерваторов страна в 90-х и развалилась, я за реформы, а то нубам сложно разобратся в форумной помойке, вроде бы всё есть, а найти сложно.

Хорошо сказано, нельзя останавливаться на достигнутом, надо идти вперед это помогает расти дальше.

Сейчас форум не помойка я так не говорил, он лучший из того что есть, но я уже сейчас мог бы составить длинный список того что могло бы изменить его в лучшую сторону.
Изображение
Аватара пользователя
xcube
UNITрон
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 12:20
Откуда: Spb


Вернуться в О Форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1