Изменения на форуме

Всё, что связано с работой форума.

Изменения на форуме

Сообщение Mimik 04 апр 2013, 09:20

1. Добавлено поле Skype в профиле, кто хочет - заполняет.
2. Настроена нормальная авторизация, регистрируясь на сайте автоматически заходите и на форум, также в обратной последовательности.
3. Добавлена кнопка "Техподдержка" сверху, и снизу в правой части шапок. Теперь на меня выйти проще.
Нет, я не пишу игры, мне просто интересно развиваться, и я просто стал изучать Unity.
Скучно на работе, занялся развитием..
Mimik
Админ
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:50
Откуда: г.Костомукша
Skype: Mimik_fc7
  • ICQ

Re: Изменения на форуме

Сообщение Neodrop 04 апр 2013, 12:05

(3A4OT)
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Изменения на форуме

Сообщение Mimik 04 апр 2013, 16:20

Привязал форум к своему jabber серверу.
Предлогаю перейти из чата в скайпе (что несколько неудобно) в нормальный чат на jabber
ссылка на клиента : http://qutim.org/dwnl/35/qutim_0.3.msi
Едиственное, не перегнал аккаунты с форума, поэтому пока регайтесь руками.
Для регистрации нужно сделать так :
1. Установить клиента.
2. После установки запустить клиента и указать следущие настройки :
а. В появившемся окне выбрать протокол jabber.
б. Установить точку "Я хочу создать новый аккаунт"
в. указать сервер : lineage-kosta.ru
б. username : Ваш ник с форума, full name : Полное ваше имя.(желательно) , Email по желанию,
в. password : Придумать пароль (мое мнение он не должен совпадать с форумным, но это ваше право)

После этого вы будете зарегистрированны.
Автоматически добавлены к 4 комнатам общего обсуждения (Песочница, Новости, Флуд, Проекты)

(это тестовый вариант связи, ели не хотите, камнями не кидать).
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Нет, я не пишу игры, мне просто интересно развиваться, и я просто стал изучать Unity.
Скучно на работе, занялся развитием..
Mimik
Админ
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:50
Откуда: г.Костомукша
Skype: Mimik_fc7
  • ICQ

Re: Изменения на форуме

Сообщение Golandez 04 апр 2013, 21:28

jabber не поддерживает ничего из плюшек скайпа- шаринг экрана, быстрые конференц комнаты, видеоконференции, прямая передача файлов(если не запамятовал), профита минимум. Устоявшееся комьюнити, приросшее к скайпу как по работе, так и для обычной коммуникации заставить поставить себе дополнительные мессенджер будет проблематично. Мнение "что несколько неудобно" сугубо индивидуальное.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Изменения на форуме

Сообщение Mimik 04 апр 2013, 22:04

Кому как, а в jabber все очень удобно, голосовую связь я также попробую прикрутить. с передачей видео да, проблемы. но квакание скайпа даже меня уже утомило.
Нет, я не пишу игры, мне просто интересно развиваться, и я просто стал изучать Unity.
Скучно на работе, занялся развитием..
Mimik
Админ
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:50
Откуда: г.Костомукша
Skype: Mimik_fc7
  • ICQ

Re: Изменения на форуме

Сообщение DbIMok 04 апр 2013, 22:13

/help и в частности /alertsoff
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Изменения на форуме

Сообщение Mimik 04 апр 2013, 22:43

Мое дело предложить, ваше - сделоть выбор, сервер будет работать.. кто хочет - велком =)
Нет, я не пишу игры, мне просто интересно развиваться, и я просто стал изучать Unity.
Скучно на работе, занялся развитием..
Mimik
Админ
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:50
Откуда: г.Костомукша
Skype: Mimik_fc7
  • ICQ

Re: Изменения на форуме

Сообщение Mimik 09 апр 2013, 09:38

Внесены корректировки в опросы, попробуйте создать опрос, если возникнут проблемы - пишите!
Нет, я не пишу игры, мне просто интересно развиваться, и я просто стал изучать Unity.
Скучно на работе, занялся развитием..
Mimik
Админ
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:50
Откуда: г.Костомукша
Skype: Mimik_fc7
  • ICQ

Re: Изменения на форуме

Сообщение Nicloay 09 апр 2013, 14:07

Golandez писал(а):jabber не поддерживает ничего из плюшек скайпа- шаринг экрана, быстрые конференц комнаты, видеоконференции, прямая передача файлов(если не запамятовал), профита минимум. Устоявшееся комьюнити, приросшее к скайпу как по работе, так и для обычной коммуникации заставить поставить себе дополнительные мессенджер будет проблематично. Мнение "что несколько неудобно" сугубо индивидуальное.

Самая главная фича у скайпа - это проприетарный протокол, создать пару десятков конектов неизвестно куда и двигать трафик без моего разрешение - это все путем.
Так же дополнительная фича для параноиков, это генерация закрытого ключа на ихнем сервер а не на клиенте по запросу органов с целью полчить доступ и к истории и к прослушиванию.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Изменения на форуме

Сообщение Mimik 09 апр 2013, 15:18

Nicloay писал(а):
Golandez писал(а):jabber не поддерживает ничего из плюшек скайпа- шаринг экрана, быстрые конференц комнаты, видеоконференции, прямая передача файлов(если не запамятовал), профита минимум. Устоявшееся комьюнити, приросшее к скайпу как по работе, так и для обычной коммуникации заставить поставить себе дополнительные мессенджер будет проблематично. Мнение "что несколько неудобно" сугубо индивидуальное.

Самая главная фича у скайпа - это проприетарный протокол, создать пару десятков конектов неизвестно куда и двигать трафик без моего разрешение - это все путем.
Так же дополнительная фича для параноиков, это генерация закрытого ключа на ихнем сервер а не на клиенте по запросу органов с целью полчить доступ и к истории и к прослушиванию.

Полностью поддерживаю...
Нет, я не пишу игры, мне просто интересно развиваться, и я просто стал изучать Unity.
Скучно на работе, занялся развитием..
Mimik
Админ
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:50
Откуда: г.Костомукша
Skype: Mimik_fc7
  • ICQ

Re: Изменения на форуме

Сообщение DbIMok 13 апр 2013, 05:05

количество пользователей на форуме после переделок резко выросло. в этом нет ничего плохого - нашлись и хорошо. но часть из них какие-то "пустые". список заканчивается где-то здесь
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Изменения на форуме

Сообщение AndreyMust19 13 апр 2013, 09:17

Наверное забыли пароль, а восстанавливать - лень.
Нужна помощь? Сами, сами, сами, сами, сами... делаем все сами
AndreyMust19
Адепт
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:19

Re: Изменения на форуме

Сообщение Mimik 13 апр 2013, 10:24

DbIMok писал(а):количество пользователей на форуме после переделок резко выросло. в этом нет ничего плохого - нашлись и хорошо. но часть из них какие-то "пустые". список заканчивается где-то здесь

Это пользователи с сайта, так работает новая обвязка, она синхронизирует пользователей, поэтому те, кто зарегался только на сайте до переделок, автоматически были созданы на сайте после переделок. (это вынужденая жертва, для правильной синхронизации входа между форумом и сайтом)
Нет, я не пишу игры, мне просто интересно развиваться, и я просто стал изучать Unity.
Скучно на работе, занялся развитием..
Mimik
Админ
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:50
Откуда: г.Костомукша
Skype: Mimik_fc7
  • ICQ

Re: Изменения на форуме

Сообщение Diab10 13 апр 2013, 11:31

Просьба создать новый раздел для тем, не связанных с Unity.
Примеры:

Флудилка
Курилка
Разное
Флуд

...
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Изменения на форуме

Сообщение Neodrop 13 апр 2013, 12:39

Нет. Флудилки на форуме не будет. Для этого есть вконтакт.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

След.

Вернуться в О Форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2