Репутация на форуме.

Всё, что связано с работой форума.

Репутация на форуме.

Сообщение Рэндом 19 авг 2012, 08:25

Есть предложение установить модуль репутации для форума. Знаю что существуют готовые моды репутации для phpbb.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Репутация на форуме.

Сообщение trololoid 19 авг 2012, 11:50

Зачем?
Аватара пользователя
trololoid
Старожил
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:18
Откуда: Туапсе, Краснодарский край, Россия

Re: Репутация на форуме.

Сообщение AndreyMust19 19 авг 2012, 12:14

Возможных ответа всего 2:
1) Чтобы новичкам сразу было понятно кто-есть-кто.
2) Чтобы самому участнику было видно кого он круче.
В любом случае я против. Здесь не место для PC-меренья.
Нужна помощь? Сами, сами, сами, сами, сами... делаем все сами
AndreyMust19
Адепт
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:19

Re: Репутация на форуме.

Сообщение DobrijZmej 19 авг 2012, 12:30

оффтоп: Рэндом, нужно было добавить голосовалку к посту

по делу: репутация вызовет столько споров и пересудов, что просто капец
я-бы тоже хотел увидеть репутацию... но человеческий фактор сведёт на нет все усилия

думаю, если и внедрять, то только репутацию отдельных постов, а не репутацию участника
Аватара пользователя
DobrijZmej
UNIт
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:38

Re: Репутация на форуме.

Сообщение trololoid 19 авг 2012, 15:40

Если бы форум имел вид дерева, как посты в хабре, тогда репутация постов имеет место быть.
Но тут от этого ровным счётом ничего не будет
Аватара пользователя
trololoid
Старожил
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:18
Откуда: Туапсе, Краснодарский край, Россия

Re: Репутация на форуме.

Сообщение Paul Siberdt 19 авг 2012, 17:18

По мне так форум в последнее время наполнен огромным стадом персонажей, которые вредят репутации самого форума и заходить на него хочется все меньше и меньше, не говоря уже о том, чтобы писАть здесь.

Я сам - за рейтинг. Кстати, голосовалка по теме уже была года полтора-два назад, но, как оказалось, у людей могущих и заинтересованных уже в то время тенденция превращения форума в детсад отбивала все желание этим заниматься.

Мое буднее утреннее действо: гружу юнифорум сразу после дтфа и перед фейсбуком, жму активные темы, вижу пару тупорылых вопроса от невероятных баранов, неспособных даже делать вид, что задумываются, плюю в монитор и закрываю страницу. Очень жаль, что в помойке теряются, вероятно, любопытные обсуждения, хитрые вопросы или удивительные анонсы.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Репутация на форуме.

Сообщение DbIMok 19 авг 2012, 21:55

и как рейтинг поможет? заминусовали, писать не может, профит? :-?
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.8k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Репутация на форуме.

Сообщение Woolf 20 авг 2012, 02:25

trololoid писал(а):Зачем?

+1

Мое буднее утреннее действо: гружу юнифорум сразу после дтфа и перед фейсбуком

Я опечален.. Столь достойное лицо и лазит по дтфу и фейсбуку.. ДТФ на сегодняшний день - редкостная помойка. Хотя, возможно, мое мнение несколько подпорчено тем, что 5 лет назад они мне аккаунт не хотели давать, а 2 года назад прислали приглашение. Я, естественно, отказался от таких вот отдолжений. Читая на дтфе постмортемы и аналитические статьи "зубров" проектов-банкротов - меня разбирает хохот.. А вас? Ну а фейсбук... Продолжать не буду..

от невероятных баранов, неспособных даже делать вид, что задумываются, плюю в монитор и закрываю страницу

Все такими были.. Я вот в 80х начинал, тогда интернета не было, так мы книжку по ассемблеру для спектрума ксерили на редких копирах тогда. Очень редких, они стояли только по министерствам. Книжка была польская.. Собственно, тогда я польский и выучил. Вот так мы учились, жажда знаний была.. А сейчас то.. Литературы вагон, интернет забит манами.. Ну вот както страшно за нонешних "игроделов"...
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Репутация на форуме.

Сообщение Рэндом 20 авг 2012, 03:58

Например в Собираю команду есть темы не выдерживающие никакой критики. Если им ставить минусы в репу, возможно задумаются, да и другие будут думать прежде чем написать. А для начинающих есть раздел Почемучка, никто их там пинать за новичковые вопросы не будет, но некоторые считают, что этот раздел не для них и постят свои вопросы в Общие вопросы, им бы я тоже минусовал репутацию. Некоторым с удовольствием бы ставил плюсы. Я провел долгое время на форуме с репутацией и ничего ужасного в ней нет. Да конфликты иногда бывают, но плюсов больше.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Репутация на форуме.

Сообщение IDoNotExist 20 авг 2012, 04:53

+1 за. Репутация все таки стимулирует на то, чтобы два раза подумать прежде чем написать, но тут надо действительно применять санкции по отношению к людям с низкой репутацией, например репутация минус 10 - запретить открывать новые темы.

Попробовать то внедрить можно, так сказать устроить бета - тест. А потом уже разглагольствовать на тему того нужно это все таки или нет. А модуль репутации можно всегда отключить, если будет совсем ад.
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Репутация на форуме.

Сообщение DobrijZmej 20 авг 2012, 08:00

Скрытый текст:
Woolf писал(а):Я вот в 80х начинал, тогда интернета не было, так мы книжку по ассемблеру для спектрума ксерили на редких копирах тогда.

эх... а я руками переписывал и ниткой прошивал....
Аватара пользователя
DobrijZmej
UNIт
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:38

Re: Репутация на форуме.

Сообщение Рэндом 20 авг 2012, 09:08

Скрытый текст:
А у меня в 80 был компьютер Криста, аналог РК86. Так я из журнала Радио набирал программы в машинных кодах. :)
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Репутация на форуме.

Сообщение Paul Siberdt 20 авг 2012, 09:10

Меня сравнили с достойным лицом каким-то.. глынул в зеркало - рожа-рожей :D

На дтфе же постоянно слежу за блогами, дабы не пропустить новости, срачи или анонсы проектов. Ибо на дтфе говнотемы быстро минусуют и они исчезают, в сравнении с юнифорумом, где те-же анонсы заменты хужее в толпе "памагите, оченьнада, сам думать ниумею"

На фейсбук захожу, ибо в наличии друзья и знакомые, посты которых вызывают интерес. Скажем, иначе, чем через фейсбук, я не могу узнавать новости о неком подводном фотографе на Бали или о рукоделии знакомой из Минска.

Конечно, если введут репутацию, за эти низменные порывы, вы в праве меня занимусовать до Почемучки :p ... да и давно пора, потому как, кроме вопросов "Какого хрена не думаете своей башкой?" и "Почему так сложно править ошибки в своих сообщениях?", я тут ничо другого не задаю. :ymparty:

Скрытый текст:
А я графику под БК0010 рисовал на клечатой бумажке. На РК86 игрался ток в Enterprize и что-то а-ля символьного LodeRunner


DbIMok писал(а):и как рейтинг поможет? заминусовали, писать не может, профит? :-?

Ну, дык, если на большом числе форумов присутствуют оценки постов и репутация мемберов, мне кажется, эта фича оправдана, даже просто, как социальная составляющая.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Репутация на форуме.

Сообщение GrayFiend 20 авг 2012, 18:28

DbIMok писал(а):и как рейтинг поможет? заминусовали, писать не может, профит? :-?

Думается, работать это может только в условиях, когда минусующих больше, чем минусуемых. А то ить может и наоборот получиться, что "набигающая школота" заминусует ратовавших за введение системы, когда они начнут отправлять читать справку, учить C# и т.п. ;))

Paul Siberdt писал(а):Ну, дык, если на большом числе форумов присутствуют оценки постов и репутация мемберов, мне кажется, эта фича оправдана, даже просто, как социальная составляющая.

Социальная, ага. Реподрочеры, реподипломатия, набивание счётчика постов всяким околотемным мусором (если репомёт не сразу даётся)… :ymsmug:
Аватара пользователя
GrayFiend
UNIт
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 07:52
  • ICQ

Re: Репутация на форуме.

Сообщение Paul Siberdt 20 авг 2012, 20:15

Тут есть реподрочеры? Здесь, скорее, чаще встречаются толпоиопы, что по три раза в день создают темы с идиотскими вопросами или шедеврами мысли.

Думается, на специализированном форуме репутацию поднять можно лишь полезными деяниями. К тому же, активных пользователей тут не много, посему вычленить синтетика будет просто.

GrayFiend писал(а):... А то ить может и наоборот получиться, что "набигающая школота" заминусует ратовавших за введение системы, когда они начнут отправлять читать справку, учить C# и т.п. ;))...

Чем это не индикатор толпоиопов? Для начала, набигателям надо получить право расставлять минусы, что потребует от них наличия некоторых способностей. И здесь круг замыкается: имея способности, набигатель оказывается адекватным членом сообщества, а не имея - остается в обезьяннике. Кстати, ничто не мешает чистить аккаунты, что не смогли за определенный временной период пройти Курс Молодого Бойца, IQ-тест, проверку грамотности и предрасположенность к головологии. :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

След.

Вернуться в О Форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3