Репутация на форуме.

Всё, что связано с работой форума.

Re: Репутация на форуме.

Сообщение shadow454 20 авг 2012, 20:28

Помоему хорошая идея
может флудить будут меньше :D
shadow454
 

Re: Репутация на форуме.

Сообщение GrayFiend 20 авг 2012, 20:52

Paul Siberdt писал(а):Тут есть реподрочеры?

Нинаю про тут, но какие форумы попадались с репой, там они везде водились. Хорошее средство от них, кстати, обезличенная репа — если не видно, кто ставил, а отображается только финальная сумма (или +/-), то реподипломатии (и реповойнам :ymdevil:) это препятствует достаточно неплохо.

Paul Siberdt писал(а):Для начала, набигателям надо получить право расставлять минусы, что потребует от них наличия некоторых способностей.

Ну тогда, если это вводить, то я б предложил в качестве критерия «права» использовать именно репу (т.е. надо будет иметь какое-то положительное её значение), а не малополезный счётчик сообщений, как это обычно делают. Скажем, на первом этапе «репой» наделяются только администратор и модераторы, а потом уже от них «право» будет распространяться на тех, кто что-то полезное пишет (они ж это всё читают, ага?). Думаю, такой вариант был бы куда лучше, чем «надолби Х бесполезных сообщений, чтоб получить репомёт».

Paul Siberdt писал(а):Кстати, ничто не мешает чистить аккаунты, что не смогли за определенный временной период пройти Курс Молодого Бойца, IQ-тест, проверку грамотности и предрасположенность к головологии. :)

Главное, чтоб было кому этим заниматься. :)
Аватара пользователя
GrayFiend
UNIт
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 07:52
  • ICQ

Re: Репутация на форуме.

Сообщение Paul Siberdt 20 авг 2012, 21:16

GrayFiend писал(а):Главное, чтоб было кому этим заниматься. :)

Ха.. я в этом вообще не разбираюсь, чтобы оценить потенциальную сложность установки модуля и его обслуживания.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Репутация на форуме.

Сообщение raul82 21 авг 2012, 07:00

Как будто щас нету подобия репутаций/карм ...
всякие разноветные ники, кол-во сообщений, дата регистрации...
5 годиков 7 месяцев
Аватара пользователя
raul82
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:48
Откуда: Алматы

Re: Репутация на форуме.

Сообщение Paul Siberdt 21 авг 2012, 09:08

А как количество постов и дата регистрации связана с грамотностью и опытом форумчанина? Мое голубое звание говорит лишь о покупке про версии, что не гарантирует адекватности. :p
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Репутация на форуме.

Сообщение Zavhoz 24 авг 2012, 06:00

За рейтинг! Ну и за ряд ограничений, особенно для новичков. Считаю что новичков надо сразу приучать к порядку и этике поведения на форуме.

Только появился на форуме, значит не можешь создавать темы (почти не можешь, см следующий пункт), учись читать дургие, в них, с вероятностью 99,99% уже есть описание вопроса, который тебя так интересует.
Для этих же новичков создать отдельную ветку - песочница, в которой новобранцы будут делиться своими наработками, изобретениями и соображениями, а за примитивные вопросы и прочий мусор будут беспощадно наказаны. Запстил что-то хорошее, держи премию - моги создавать темы в других ветках, кроме песочницы. Достойные посты в последующем будут мигрировать в тематические ветки силами модераторов.

Не знаю технических нюансов организации рейтинга, по этому пишу просто соображения...
Рейтинг постов генерит рейтинг мембера, т.е. плюсанули пост 10 раз, +1 к рейтингу хозяину поста, это сразу отсечёт слив рейтинга по причине личной неприязни;
Новичёк может только плюсовать, и только в почемучке (возможно и в песочнице);

Сам в определённый момент времени (1-1,5 года назад), по причине глобального засера, обозначил для себя интересные ветки форума, и заглядываю всё чаще туда, в остальных бываю крайне редко.
FUNNY BLOX
Аватара пользователя
Zavhoz
UNITрон
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 07:23
Откуда: Караганда KZ
  • ICQ

Re: Репутация на форуме.

Сообщение AndreyMust19 24 авг 2012, 12:54

Zavhoz
Только появился на форуме, значит не можешь создавать темы

Тогда зачем вообще регистрироваться? Что получит пользователь от регистрации? Только возможность отправлять ЛС. На мой взгляд создание темы - основной довод зарегистрироваться.
Нужна помощь? Сами, сами, сами, сами, сами... делаем все сами
AndreyMust19
Адепт
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:19

Re: Репутация на форуме.

Сообщение Paul Siberdt 24 авг 2012, 14:01

AndreyMust19 писал(а):Zavhoz
Только появился на форуме, значит не можешь создавать темы

Тогда зачем вообще регистрироваться? Что получит пользователь от регистрации? Только возможность отправлять ЛС. На мой взгляд создание темы - основной довод зарегистрироваться.

В том и дело, что не обязательно регистрироваться, а потом выдавать тему за темой. Сиди в читателях и находи ответы, а если чувствуешь, что отношения с Юней становятся серьезными - можно и зарегиться. :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Репутация на форуме.

Сообщение Zavhoz 24 авг 2012, 15:45

AndreyMust19 писал(а):Zavhoz
Только появился на форуме, значит не можешь создавать темы

Тогда зачем вообще регистрироваться? Что получит пользователь от регистрации? Только возможность отправлять ЛС. На мой взгляд создание темы - основной довод зарегистрироваться.


Хорошо, тогда небольшой тест: попробуйте придумать новую тему с вопросом от новичка, т.е. с банальным и притивным вопросом, который на форуме ещё не был раскрыт... Для меня это крайне сложно, хотя, скорей даже невозможно. Вся проблема ищущего, обычно заключается в банальном не умении правильно формировать запрос для поисковика. В следствии чего, однояйцевые темы-близнецы растут как грибы на форуме. Так ещё и хозяева этих тем умудряются хамить тем, кто их вежливо отправляет почитать справку (указав конкретный раздел) и поискать похожие темы на форуме.

Я вовсе не говорю, что надо лишать новичка всех привелегий, вполне может хватить функций отвечать в чужих тема и создавать свои "толковые" темы в песочнице. а возможно ещё что-то предложат...
FUNNY BLOX
Аватара пользователя
Zavhoz
UNITрон
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 07:23
Откуда: Караганда KZ
  • ICQ

Re: Репутация на форуме.

Сообщение Рэндом 24 авг 2012, 15:53

Полностью поддерживаю идею песочницы. Какой программист не читает хабрахабр? В нем позволяют писать лишь избранным, и концепция репутации там действует на полную катушку, поэтому его так интересно читать.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Репутация на форуме.

Сообщение seaman 24 авг 2012, 22:52

Терпеть не могу хабрахабр.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Репутация на форуме.

Сообщение shadow454 25 авг 2012, 15:27

За рейтинг! Ну и за ряд ограничений, особенно для новичков. Считаю что новичков надо сразу приучать к порядку и этике поведения на форуме.

Только появился на форуме, значит не можешь создавать темы (почти не можешь, см следующий пункт), учись читать дургие, в них, с вероятностью 99,99% уже есть описание вопроса, который тебя так интересует.

не видел пока ни одного форума где такое есть
может этим просто заниматся не захочет никто
у хозяиа форума надо спрашивать
^:)^ :ympray:
smile280.gif
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
shadow454
 

Пред.

Вернуться в О Форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2