Небольшой Опрос

Speed Tree : Terrain & Trees.

По вашему мнениею, какая из моделей сделана в Speed Tree?

1) Обе модели
5
13%
2) Модель 1
13
36%
3) Модель 2
11
30%
4) Ни одна из моделей
7
19%
 
Всего голосов : 36

Re: Небольшой Опрос

Сообщение Shi 11 сен 2011, 15:00

Paul Siberdt писал(а):Вот, на стволах заметно, что SpeedTree пытается внести разнообразие, деформируя их сечение по длине. Может быть, конечно, TreeCreator умеет тоже самое.

Сейчас точно не помню, но в TreeCreator за это, вроде бы, отвечает параметр Noise. Но при слишком активном использовании начинаются проблемы с достраиванием полигонов в местах соприкосновения веток со стволом. Для меня, наряду с не очень мне понятной работы с бликами (на расстоянии блики зачастую полностью заменяют основной цвет, даже если вблизи почти незаметны. т.е. они не масштабируются. А так же "ночью", при минимальном освещении они сверкают как фонари. Кстати, если есть способ это обойти, был бы признателен.) это единственный не слишком удобный момен в treeCreator.
п.с. вообще сам факт сравнения treeCreator и speedTree считаю некоторой неразумностью. Оба эти инструмента обладают крайне схожим набором возможностей, хотя holyWar на форуме уже пару раз возникал. ^_^
Аватара пользователя
Shi
UNITрон
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Небольшой Опрос

Сообщение Kristof 11 сен 2011, 16:01

Меня больше добивает что с текстурами приходится изгаляться, по оси Y делает оптимизацию, по оси X нет, и нельза сделать нормально без оптимизации, используя указанные материалы.
Kristof
UNIт
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:19

Re: Небольшой Опрос

Сообщение Woolf 14 сен 2011, 13:06

У TreeCreator есть также очень нехорошее свойство - при установке листвы биллбордами - листва не отражается в воде.. Вот это надо допиливать, я правда пока не знаю что - шейдер листвы или шейдер отражений..
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Небольшой Опрос

Сообщение alexmarch 04 дек 2011, 00:44

Сравнили опу с пальцем. TreeCreator-у никогда не дотянуться до SpeedTree, я думаю у разрабов даже и задачи такой не стояло.
Задача была заткнуть дырку в Юнити.А в Юнити система деревьев есть? Да конечно.
А то что трикратор не может элементарного, развернуть экземпляр дерева.
Короче гуано полное триикреатор
Аватара пользователя
alexmarch
UNITрон
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:54

Пред.

Вернуться в Земля и деревья.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4