Подземные комплексы

Speed Tree : Terrain & Trees.

Подземные комплексы

Сообщение Wmyx 01 май 2019, 19:41

Здравствуйте, я хочу сделать в террейне пещеры и даже подземные комплексы. Ну как я понял стандартного адекватного способа сделать хотя бы жалкую землянку в юнити не реально. И поэтому я пришел к выводу, что лучше сделать дыры в террейне, а после сам подземный комплекс в любом 3д редакторе и подогнать этот комплекс под дыру. Только вот и дыры нельзя делать в террейне.

Можете подсказать как быть?
Может тогда проще уже и весь террейн сделать в 3д редакторе и потом obj преобразовать в terrain?
Wmyx
UNец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:07

Re: Подземные комплексы

Сообщение jr900 02 май 2019, 00:05

В ассетсторе есть решения для дырок в террейне. Но там все не так просто. Есть отличный ассет позволяющий моделировать пещеры и подземные ходы в стандартном террейне, но он вроде около 50 зелёных стоит.
Если террейн не очень большой, то имхо может лучше и в 3д редакторе внешнем сделать с дырками в нужных местах и экспортировать в fbx в unity. Ну и меш коллайдер ему сгенерировать.
Я так уровни из сталкера в юнити переносил, поэтому тему про дырки в террейне курил интенсивно)))
Скачать бесплатно ассеты для Unity
Скачать ассеты для Unreal Engine 4 / 5
Скачать 3d-модели для игр и дизайна
Персонажи DAZ-Poser для игр
jr900
UNIт
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 10:13


Вернуться в Земля и деревья.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2