деревья фог

Speed Tree : Terrain & Trees.

деревья фог

Сообщение odnobrovets 01 апр 2017, 20:10

в чем проблема когда фог покрывает все кроме билбордов
одно из решений удалить BillboardTree.shader не помогло
или не достаточно удалить его только.
Изображение
odnobrovets
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2016, 15:36

Re: деревья фог

Сообщение Woolf 02 апр 2017, 10:01

Да, с туманом в юнити беда.. После выхода 5ки все нахрен поломалось.
Он не принимается на воду, на билборды, прозрачные эффекты. При замене на GlobalFog ситуация обратная, то, что принималось на обычном тумане, уже не работает на GlobalFog. Я заколебался с этим туманом.

Попробуйте сменить тип тумана на squared или на linear
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: деревья фог

Сообщение jetyb 04 апр 2017, 07:41

Единственное решение:
Заместите базовые юнитивские шейдеры деревьев своими со скорректированным туманом.
jetyb
Адепт
 
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:21

Re: деревья фог

Сообщение NOVA 14 июл 2017, 15:56

Это tree или speed tree? Насколько я знаю у speedtree билбордов проблема в правильном освещении. И из скрипта не меняется их maincolor. Это какой-то глюк. Как решение - просто не использовать билборды (там в настройках есть дистанция для лодов). И не забываем настройки quality проекта, там тоже есть настройка лодов, которая влияет на speedtree. Но что-то не помню глюков с globalfogscript постэффектом на камере. Как-то просто настраивал цвет билбордов на туман и нормально. Правда это не помогает, если у Вас динамическая смена времени суток.
Можно поконкретнее, какой туман у Вас на скрине? А лучше пару скринов с общим туманом в настройка окна lighting и скрин с туманом постэффекта globalfog. Какие деревья и где Вы их взяли?
Аватара пользователя
NOVA
Адепт
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:45
Откуда: Дядя Саша from Mother Russia


Вернуться в Земля и деревья.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1