Лайтмапа для деревьев.

Speed Tree : Terrain & Trees.

Лайтмапа для деревьев.

Сообщение Woolf 27 ноя 2016, 04:39

Товарищи, научите меня, как в юне5 БЫСТРО сделать лайтмапу от одного источника света (dirctional) для деревьев на терейне?
Я выбираю сцену, тискаю lighting-bake и оно начинает считать на много много часов.. Я не знаю, на 10м часу я выключил. Что оно там считает, черт побери? Там рассчетов на 1 секунду максимум. Что я не так делаю? Повторюсь, мне лайтмапа нужна только для терейна, больше ни для чего.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Лайтмапа для деревьев.

Сообщение ikhtd 27 ноя 2016, 08:29

вот такая вот хреновая лайтмапа. оно так долго и должно считать, особенно на терейне. можно галочку поставить чтоб считать еще и на терейне, но нельзя сделать чтоб считать только на терейне.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Лайтмапа для деревьев.

Сообщение Юзьо 22 дек 2016, 04:52

Woolf писал(а):Товарищи, научите меня, как в юне5 БЫСТРО сделать лайтмапу от одного источника света (dirctional) для деревьев на терейне?
Я выбираю сцену, тискаю lighting-bake и оно начинает считать на много много часов.. Я не знаю, на 10м часу я выключил. Что оно там считает, черт побери? Там рассчетов на 1 секунду максимум. Что я не так делаю? Повторюсь, мне лайтмапа нужна только для терейна, больше ни для чего.


На англфоруме читал и в соседней теме намекал что Юнити 5 тени от деревьев террейна не печет. Потому один чел придумал фокус и выложил его на гитхаб https://gist.github.com/rmalecki/5fe4092b6b739209061b
которым он:
1- дравинг деревьев террейна временно отключает
2- скриптом временно отрисовывает их как геймобжекты
3- печет от них тень и удаляет.
4- обратно включает спрятанные деревья террейна.
Чем не вариант?
Юзьо
UNIт
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 04:48


Вернуться в Земля и деревья.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2