Ребят, нужна модель тоннеля или просто трубы

Speed Tree : Terrain & Trees.

Ребят, нужна модель тоннеля или просто трубы

Сообщение Dante A 04 июл 2016, 11:59

Ребят дебильный вопрос, но почемуто везде только сложные модели. Простые скачать не могу найти. В юньке конечно есть цилиндр, но он не полый и текстуры только с внешней стороны, а мне нужно сделать тоннель, то есть нужны текстуры и на внутренней поверхности. Я пробовал взять из юньки модель кольца что есть по дефолту и растянул его до трубы , но к сожалению внутренняя текстура оказалась какой то рубленной или рифлёной как стиральная доска, в то время как с внешней стороны она нормальная, вероятно это следствие растяжения кольца, но так или иначе не подошло, значит всё же надо сразу брать именно готовую трубу и из десятка таких труб получится тоннель.
Dante A
UNец
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:14

Re: Ребят, нужна модель тоннеля или просто трубы

Сообщение jetyb 05 июл 2016, 15:08

Гугли 3D Loft
jetyb
Адепт
 
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:21

Re: Ребят, нужна модель тоннеля или просто трубы

Сообщение Dante A 08 июл 2016, 16:22

jetyb писал(а):Гугли 3D Loft

Погуглил везде 3D max вылазиит. а мне нужно готовые Unity файлы.
Спасибо мне уже подсказали найти в каталоге Unity бесплатные модели водопроводных труб. Нашел - Мне подошло.

Теперь ищу шары с текстурной поверхностью не только снаружи, но и внутри (или хотяб только внутри)...
Dante A
UNец
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:14

Re: Ребят, нужна модель тоннеля или просто трубы

Сообщение Юзьо 09 июл 2016, 00:47

Dante A писал(а):....Теперь ищу шары с текстурной поверхностью не только снаружи, но и внутри (или хотяб только внутри)...

Флипни (выверни) нормали в любом 3д редакторе, хоть трубы хоть шара. И так импортируй. Надо в Юнити? Флипни ProBuilder,ом или бесплатным ProBuilder Basic,ом.
Скрытый текст:
Изображение
Юзьо
UNIт
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 04:48

Re: Ребят, нужна модель тоннеля или просто трубы

Сообщение Dante A 09 июл 2016, 17:59

Спасибо.. за совет... освоить ещё 3D редакторы... у меня и так сроки горят. Ладно, поищу полусферу, сделаю из неё полную сферу.
Dante A
UNец
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:14

Re: Ребят, нужна модель тоннеля или просто трубы

Сообщение MANMANA 20 июл 2016, 19:11

Шейдеры для выворачивания нормалей (флипа нормалей)
Артефакты при импорте 3D моделей в игровые движки из 3D редакторов на примере Unity3D и Blender

А двусторонний шейдер не подойдет для сферы¿
Эффекты в Unity3D. Часть I. Визуализация заклинания лечения
_3dbuffer.com
MANMANA
UNIверсал
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:32
Откуда: Moscow
  • Сайт


Вернуться в Земля и деревья.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron