Трава, деревья - масштаб.

Speed Tree : Terrain & Trees.

Трава, деревья - масштаб.

Сообщение Dart_Aeron 22 фев 2011, 22:54

Доброго времени суток!


Я установил конраллёр, террайн, траву и деревья. но есть одно "НО". Трава не пропорциональна деревьям. То есть деревья слишком маленькие, а трава слишком большая. Но прикол в том, что если я уменьшая размер травы она начинает редеть. А мне нужно равномерный покров. Но если я увеличиваю размер травы, то максимальный размер деревьев дозволенный редактором террайна, становятся мелким.

И в итоге трава по плечи, а ветки в лоб. Как можно масштабировать деревья НЕ Tree Haight | Tree Wight. Каким способом можно их увеличить?

Раз уже открыл тему, то задам ещё вопросик: трава много ест ФПС и соответственно драв кал. Как можно уменьшить эту нагрузку не теряя при этом количества травы? Уверен что их скрипт вызова травы явно перегружен, но свой сделать не могу XD Есть альтернатива?

Вроде всё! Спасибо за ответы)
Dart_Aeron
UNец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:34

Re: Трава, деревья - масштаб.

Сообщение gnoblin 22 фев 2011, 23:03

Тут больше дело в настройках травы\террейна 8-|.

Высоту дерева можно поменять в префабе этого самого дерева.
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Трава, деревья - масштаб.

Сообщение Dart_Aeron 22 фев 2011, 23:09

У меня есть, например, стандартное дерево palm. Как его масштабировать? Мне нен ужно отдельное дерево. Я имею в виду масшобирование оригинала для дальнейшего "растыкивание" редактором с помощью кисти. Подскажите, пожалуйста.
Dart_Aeron
UNец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:34

Re: Трава, деревья - масштаб.

Сообщение Dart_Aeron 22 фев 2011, 23:12

gnoblin писал(а):Тут больше дело в настройках травы\террейна 8-|.

Как можно уменьшить высоту и ширину травы не потеряв при этом её густоты?
Dart_Aeron
UNец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:34

Re: Трава, деревья - масштаб.

Сообщение Golandez 23 фев 2011, 02:11

Dart_Aeron писал(а):У меня есть, например, стандартное дерево palm. Как его масштабировать? Мне нен ужно отдельное дерево. Я имею в виду масшобирование оригинала для дальнейшего "растыкивание" редактором с помощью кисти. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на все ваши вопросы есть в документации.Потрудитесь ее хотя бы частично изучить. И пару видео уроков .
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Трава, деревья - масштаб.

Сообщение Dart_Aeron 23 фев 2011, 15:29

Если бы я не проштудировал бы документацию, я бы не обращался бы суда за помощью. Прошу обратить внимание на то, что я здесь давно зарегистрирован, но задал вопрос ишь раза 3-4. Так как пытаюсь сначало ответить на свои вопросы при помощи документации. Если же я их не вижу, либо не нахожу только тогда обращаюсь к вам за помощью. Я это делаю крайне редко, и прошу всежё ответить. Так как форум всётаки - место помощи. Я суда прихожу не за ответом "иди читай". В таком случае форумы вовсе не нужны, ведь есть документация! Правдо глупо? И мне так кажеться. Поэтому всех с завышенным со момнением и прочим, прошу засунуться, либо перестать относиться так ко всем. Ведь, я так понимаю, вы зарегестрировались здесь чтоб помогать и чтоб помогали вам. Так? Думаюда. Тогда зачем в так делать?
И всёже прошу ответить того кто может и ему не жалко написать несколько строк вместо "отправки" на документацию.
Dart_Aeron
UNец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:34

Re: Трава, деревья - масштаб.

Сообщение gnoblin 23 фев 2011, 16:05

Dart_Aeron писал(а):У меня есть, например, стандартное дерево palm. Как его масштабировать? Мне нен ужно отдельное дерево. Я имею в виду масшобирование оригинала для дальнейшего "растыкивание" редактором с помощью кисти. Подскажите, пожалуйста.


Надо отмасштабировать префаб дерева... Не знаю как объяснить лучше :-w :ymhug:
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Трава, деревья - масштаб.

Сообщение Dart_Aeron 23 фев 2011, 16:15

Спасибо! И главный вопрос: можно ли масштабировать траву не теряя густоту?
Dart_Aeron
UNец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:34

Re: Трава, деревья - масштаб.

Сообщение alexz 23 фев 2011, 21:36

Измени густоту тоже.
alexz
UNITрон
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:37

Re: Трава, деревья - масштаб.

Сообщение Scandal 25 авг 2011, 11:09

А кто знает,как бороться с травой которая переворачивается под землю? :-\
Scandal
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:01

Re: Трава, деревья - масштаб.

Сообщение dondublon 28 окт 2011, 20:05

У меня такой же вопрос, с деревьями.
Не получается установить достаточно большой масштаб.
Меняю Scale у дерева-ассета - ноль реакции.
Создал отдельный префаб на основе этого дерева (одного созданного объекта). Один созданный объект - достаточно большой. Поигрался Scale'ом у префаба - не помогло.
Что делать?

PS. В инете поискал. Народ частенько задает такой вопрос, но он остается без ответа.
dondublon
UNец
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 10:28
Откуда: Уфа


Вернуться в Земля и деревья.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1