Нет теней от деревьев при запекании lightmap

Speed Tree : Terrain & Trees.

Нет теней от деревьев при запекании lightmap

Сообщение School73 04 мар 2015, 10:29

Всем добрый день. Опять у меня проблема с деревьями. Перенёс проект в новый Unity 5 и начались проблемы. Но сейчас об одной из них. Изменениям подверглось окно Lighting и процесс запекания карт освещения. В общем, у меня никак не получается запечь тени от деревьев, которые я добавил на terrain посредством его инструментов. Все префабы, с которых созданы деревья имеют свойство static. Если разместить отдельно экземпляр префаба в сцене, то тени запекаются - здесь всё нормально. Однако на деревьях terrain'а их теней нет. Может кто-то уже пробовал в новой версии сделать подобное? Просто уже не знаю куда тыкать. Помогите с этим разобраться. Спасибо!
School73
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:07

Re: Нет теней от деревьев при запекании lightmap

Сообщение School73 05 мар 2015, 16:32

Блин, хоть отпишитесь, у меня у одного такие проблемы с запеканием деревьев или у всех так?
School73
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:07

Re: Нет теней от деревьев при запекании lightmap

Сообщение gnoblin 07 мар 2015, 05:31

попробуй новое дерево создать - запекается? может перенеслось криво?
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Нет теней от деревьев при запекании lightmap

Сообщение School73 07 мар 2015, 17:44

Да вот пробовал уже, почему-то отдельное дерево нормально запекается, а вот террейновские никак не хочет. Хз что делать.
School73
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:07

Re: Нет теней от деревьев при запекании lightmap

Сообщение Fockerian 10 мар 2015, 08:57

School73 писал(а):Всем добрый день. Опять у меня проблема с деревьями. Перенёс проект в новый Unity 5 и начались проблемы. Но сейчас об одной из них. Изменениям подверглось окно Lighting и процесс запекания карт освещения. В общем, у меня никак не получается запечь тени от деревьев, которые я добавил на terrain посредством его инструментов. Все префабы, с которых созданы деревья имеют свойство static. Если разместить отдельно экземпляр префаба в сцене, то тени запекаются - здесь всё нормально. Однако на деревьях terrain'а их теней нет. Может кто-то уже пробовал в новой версии сделать подобное? Просто уже не знаю куда тыкать. Помогите с этим разобраться. Спасибо!



Поставь на террейне галочки Static
Инженер при желании может стать кем угодно, хоть хирургом, а хирург инженером лишь в редких случаях.
Fockerian
UNIт
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:15

Re: Нет теней от деревьев при запекании lightmap

Сообщение School73 10 мар 2015, 18:15

Дык стоит уже всё. Говорю же, по всем законам жанра должно работать, в 4.6 же работало. В 5-ой версии уже нет. Что они там изменили, что так повлияло - не могу понять.
School73
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:07


Вернуться в Земля и деревья.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4