Не батчатся деревья

Speed Tree : Terrain & Trees.

Не батчатся деревья

Сообщение Fockerian 21 фев 2015, 21:16

Заранее извиняюсь если подобное уже было на форуме, не нашел.

У меня не батчатся деревья и трава на террейне, вообще ни в какую.
Платформа Web. На сцене террейн и Direction Light.
уменьшал колличество травы и деревьев, в строке Saved for Batching всё равно ноль.

Если деревья не батчатся, допустим, из за кривых шейдеров, то почему не батчится трава?
Если я выставляю деревья отдельными объектами, а не через кисть террейна, они спокойно батчятся.


Изображение

Изображение

Изображение
Инженер при желании может стать кем угодно, хоть хирургом, а хирург инженером лишь в редких случаях.
Fockerian
UNIт
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:15

Re: Не батчатся деревья

Сообщение Fockerian 22 фев 2015, 02:13

Биллборды батчатся, тоесть дравколы относятся именно к объемным мешам деревьев.

Они вообще должны батчится до того, как станут билбордами?
Инженер при желании может стать кем угодно, хоть хирургом, а хирург инженером лишь в редких случаях.
Fockerian
UNIт
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:15

Re: Не батчатся деревья

Сообщение Fockerian 26 фев 2015, 14:04

Если кому то интерестно вот мои выводы:

1. Деревья не батчатся через террейн инжин. Батчатся биллборды.
2. Если вы хотоите детализированый лес, то через терейн инжин он будет очень прожорлив.
3. Для слабых машин лучше делать детализированый лес отдельными префабами и склеивать их в один мешь. Я использую Mesh Baker LOD
4. 3 пункт относится только к небольшим картам. Если у вас большой мир то лучше стандартных деревьев через террейн инжин вы вряд ли что то найдете.

Изображение
Инженер при желании может стать кем угодно, хоть хирургом, а хирург инженером лишь в редких случаях.
Fockerian
UNIт
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:15


Вернуться в Земля и деревья.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron