Генератор местности

Speed Tree : Terrain & Trees.

Генератор местности

Сообщение Starter 22 янв 2015, 00:55

Ох не хотел я создавать тему, думал всё же найду, но поисковик перестал выдавать что-то путное. Итак начну рассуждать проблему.

Если такое существует, то ищу генератор местности. Чтобы в один клик на кнопку получить рандомный террейн, раскрасить его по высоте и посадить деревья с травой. Ну можно и не в одни клик, а в два например :) .
Понимаю, что требования завышены (даже очень). Но всё же пытаюсь найти/сделать.

На данный момент при помощи Terrain Toolkit половина реализовано, за что спасибо автору ^:)^ . Но без травы и без деревьев выглядит скучно. Конечно можно использовать снова сторонние дополнения для озеленения (например вот это творение), да и сам мог бы написать скрипт по разбросу объектов по сцене, но очень уж не хочу их в качестве отдельных объект, нужно всё усадить на сам террейн как это делается в стандартном террейн редакторе.

Изображение

Подскажите пожалуйста полезные инструменты для этого дела (например Terrain Toolkit очень понравился), в частности интересует деревья и трава (мешь в общем). Буду очень благодарен!
Starter
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:06

Re: Генератор местности

Сообщение Diab10 22 янв 2015, 11:20

https://www.assetstore.unity3d.com/en/#!/content/7065

Хоть и не в 1 клик, но тоже очень быстро.
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Генератор местности

Сообщение Starter 31 янв 2015, 18:19

Diab10, спасибо, всё работает!
Starter
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:06


Вернуться в Земля и деревья.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3