Осцилограф

Программирование на Юнити.

Осцилограф

Сообщение nogard 07 май 2012, 13:12

Приветствую.

Посоветуйте методику, согласно которой можно будет сделать своего рода управляемый осцилограф.
nogard
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:03

Re: Осцилограф

Сообщение driverz 08 май 2012, 15:45

А матчасть работы осциллографа вам известна? данные будут исходить от контролера или циф. осциллографа?
или это должно быть просто имитация ? псевдо
driverz
UNец
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:09

Re: Осцилограф

Сообщение nogard 08 май 2012, 16:17

Действительно, пожалуй я некорректно высказался.
Что необходимо более подробно:
Первая синусоида, желательно не статичная, а динамически циклично рисуемая на какой-то области (экране прибора).
Вторая синусоида должна иметь отличный от первой цвет и возможность менять свои параметры (период, амплитуду, max и min точки).

Пока моей фантазии хватило на попытку решить проблему такими способами:
Помещаю камеру в ортогональную плоскость, добавляю к сфере эффект Trail Render, и пытаюсь заставить ее двигаться по точкам, которые вычисляю как y=Sinх, а x просто прибавляю к предыдущему значению. Однако я никак не могу заставить сферу двигаться по этим точкам - не хватает знаний.
Второй вариант который я смог придумать более извращенный =) Начало тоже самое, вот только к сфере применяю Rigidbody и упругий материал, а потом либо перемещаю сферу скриптом по оси, либо как вариант ставлю в начале движения плоскость под наклоном небольшим, и сразу задается таким образом длины скачка. Однако этот способ мне не нравится тем, что у него "нижняя" часть не синусоида, а острый угол, верхушка же нормальная.
nogard
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:03


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16