Создание стратегии Drag-and-drop

Программирование на Юнити.

Создание стратегии Drag-and-drop

Сообщение Trinad 26 окт 2011, 09:46

Помогите создать скрипт в котором делается дроп выбранного объекта(примитива) на plane или terrain которая разделена на области в которые можно ставить, которые заняты, и в которые нельзя. скорее всего уже есть такой урок но я не нашел. Даже никак не могу сделать правильное перемещение по X и по Z.Двигается как то по диагонали хотя Y не меняю.(пробовал использовать GetAxis,вообще не двигается)

Синтаксис:
Используется csharp
void OnMouseDown(){
                StartCoroutine(Cursor());
        }
       
        IEnumerator Cursor(){
        var screenSpace = Camera.main.WorldToScreenPoint(transform.position);
        var offset = transform.position - Camera.main.ScreenToWorldPoint(new Vector3(Input.mousePosition.x,10 , Input.GetAxis("Vertical")));
        while (Input.GetMouseButton(0))
        {
                var curScreenSpace =new Vector3(Input.mousePosition.x, 10, Input.GetAxis("Vertical"));
                var curPosition = Camera.main.ScreenToWorldPoint(curScreenSpace) + offset;
                transform.position = curPosition;
                yield return 0;
        }
        }
 


Если кто знает скрипт или урок помогите дайте ссылочку, я уже 3 дня с этой проблемой вожусь.Везде одни и те же уроки и вопросы по поводу создания РПГ симуляторов и тд.я понимаю что решения простое и древнее но пока никак(raycast raycasthit и все такое перечитал все равно не догоняю)
[curved_hands]
Последний раз редактировалось Trinad 26 окт 2011, 10:15, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Trinad
UNIт
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49

Re: Создание стратегии Drag-and-drop

Сообщение Zaicheg 26 окт 2011, 09:54

Вот так форматируется код на нашем форуме:
Синтаксис:
Используется csharp
код

Чтобы посмотреть, как сделано, — перейдите к цитированию моего сообщения. Исправьте у себя.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Создание стратегии Drag-and-drop

Сообщение Trinad 26 окт 2011, 12:13

на форуме уже всю рубрику скрипты просмотрел, осталось 7 страниц, гугл ничего не дал, одна реклама про обучение на курсах юнити
Аватара пользователя
Trinad
UNIт
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49

Re: Создание стратегии Drag-and-drop

Сообщение Trinad 26 окт 2011, 13:09

вот нашел скрипты если что drag & drop spell bar только, и это в 2D, как бы его в 3d переделать

http://www.unifycommunity.com/wiki/inde ... _Spell_Bar


сижу дальше разбираюсь
:-?
Аватара пользователя
Trinad
UNIт
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6