Таймер со значениями, надеюсь на помощь профессионалов

Программирование на Юнити.

Таймер со значениями, надеюсь на помощь профессионалов

Сообщение frankenstein_u 01 дек 2023, 01:24

Помогите пожалуйста кто-нибудь. :ympray: Для профи это должно быть не сложно, но я новичок. Может кому-то такое тоже пригодится. :D
В общем у меня задача следующая: Место действия одна сцена на одном канвасе.
Мне нужно сделать два поля для ввода значений: В первый вписываешь время(часы, минуты, секунды), во второй число.
Снизу кнопка старт.

Нажимаете на старт - Появляется два бара: - Время которое мы указали убавляется от n(заданного вначале) до 00:00:00, и визуальный бар сокращается от 100% до 0%, а число которое мы указали прибавляется, от 0 до n(которое мы указали вначале) и второй бар заполняется от 0% до 100%.
И это всё должно быть синхронно. И в конце надпись - "У вас прибавилось n(то число, которое мы указали вначале)".

На второй сцене всё тоже самое, только время время так же идёт, только число не прибавляется а убывает. И надпись - "У вас отнялось n(число которое указали вначале)"

Сложная ли эта задача? Для меня да! Очень! :D
Если есть профессионалы с минуткой свободного времени, что бы показать на пальцах, буду сердечно вам благодарен! :ymdaydream:
frankenstein_u
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2023, 01:00

Re: Таймер со значениями, надеюсь на помощь профессионалов

Сообщение Ostavnow 03 дек 2023, 09:42

Уроки по юнити открой :D
Для решения этой задачи тебе будет достаточно посмотреть один видос по UI и по корутинам
Конечно, это с учётом если ты хотя бы основу с# знаешь. Ведь знаешь же? Верно?)))
Нерешаемых задач несуществует!
И швец, и жнец, и х!@м на дуде игрец
Наш Discord канал: _https://discord.gg/DeamAmmM . Присойденяйся!
Я в Discord: Ostavnow#2287
Аватара пользователя
Ostavnow
UNец
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 16:22
Откуда: Краснодар


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13