Может ли Php послать callback на C#?

Программирование на Юнити.

Может ли Php послать callback на C#?

Сообщение ArcadyiM 28 апр 2020, 17:09

Представим ситуацию:
На хостинге есть 3 файла:
1)Текстовый документ с цифрой внутри (text.txt)
2) php который может изменить цифру в текстовом файле (write.php)
3) php который просто выводит цифру из текстового файла с помощью echo (out.php)
И есть unity игра с простым скриптом который в имеет метод "GetServerInt" который посылает post запрос на out.php с помощью WebRequest. Таким образом игра просто получает цифру из text.txt при вызове этого метода. Но это позволяет получить цифру только когда этого захочет "клиент"(например в Start или по нажатию кнопки). А как сделать это в реальном времени? Чтобы write.php не только изменял цифру в текстовом файле, но и посылал callback на все запущенные экземпляры игры, заставляя их вызвать у себя GetServerInt. То есть чтобы изменение text.txt на сервере сразу же меняло переменную в игре. Этого можно добиться посылая запрос на сервер каждые несколько секунд, но это, я понимаю, слишком затратно. Сама суть вопроса: как реализовать realtime переменную. Я думаю можно просто использовать какую-нибудь систему мультиплеера, типа Фотон или UNet, но мне кажется это по воробьям из пушки стрелять(ради одной циферки использовать полноценный мультиплеер). Есть ли другой способ? Более подходящий для синхронизации одной цифры между сервером и клиентами? Скажите хотя бы в каком направлении копать?
ArcadyiM
UNец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 13:51

Re: Может ли Php послать callback на C#?

Сообщение Shekn 30 апр 2020, 08:33

Если не использовать клиент-серверный подход, то только клиентами запрашивать цифру постоянно с некоторой периодичностью. Эта периодичность зависит от характера цифры. Может быть раз в 10 минут вообще достаточно.
https://tugcga.github.io/
Аватара пользователя
Shekn
UNIт
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 14:20


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3