Книга

Программирование на Юнити.

Книга

Сообщение bossic002 06 апр 2020, 21:57

Приветствую.
Я прошу указать, куда следует копать. Я делаю приложение для мобильных устройств. У меня на руках есть текст нескольких сказок в текстовом формате и несколько mp3 файлов, в которых диктор читает эти самые сказки. Мне нужно как-то сделать, чтобы текст не просто выводился постепенно, это просто. Мне нужно сделать так, чтобы:
1) голос и текст как-то синхронизировались
2) Благодаря пункту 1) можно будет без очень длинных танцев с бубном с помощью свайпов выбирать конкретное место воспроизведения. (Это непонятно звучит. Вместо классического слайдера воспроизведения, мол хочу с 2:20 перейти на 1:37 и обратно, мне нужно сделать свайповое управление, то есть свайп вверх - перемотка сказки чуть вперёд, свайп вниз - перемотка сказки чуть назад. Надеюсь, понятно объяснил.) Как что-то подобное можно реализовать, да так, чтобы и кусок голоса диктора, и сам текст перемещались в нужное место? Заранее благодарю.
Вы хотите быть лишь подобием Бога, оттого и кажется вам Дарвин нелепым?
bossic002
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 17:43

Re: Книга

Сообщение waruiyume 06 апр 2020, 22:05

Если не хотите изобретать велосипед, то поищите на тему "использование субтитров в unity". Автоматическое создание субтитров есть о множестве программ, осталось только использовать.
Если хотите изобрести, то можете попробовать использовать timeline и или анимационную кривую, и выводить какой-то кусок, который будет перед местом на которое указывает кривая.
Или можно самому распарсить srt субтитры- как самые простые, но нужно ещё их как-то проигрывать.
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: Книга

Сообщение alew 07 апр 2020, 22:55

Текст помещаешь в string;
Создаешь массив, список. В нем первое значение время, второе номер буквы в строке.
В зависимости от времени, показываешь текст.
alew
UNIт
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 19:59

Re: Книга

Сообщение bossic002 08 апр 2020, 15:04

alew писал(а):Текст помещаешь в string;
Создаешь массив, список. В нем первое значение время, второе номер буквы в строке.
В зависимости от времени, показываешь текст.

Я попробую, спасибо
Вы хотите быть лишь подобием Бога, оттого и кажется вам Дарвин нелепым?
bossic002
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 17:43


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron