Как можно реализовать выделение в тексте

Программирование на Юнити.

Как можно реализовать выделение в тексте

Сообщение KoteKotovK 30 мар 2020, 07:30

Здравствуйте. Мне нужно сделать мультивыделение слов в тексте. Что мне нужно знать для того, чтобы сделать это? Я знаю, что есть InputField, но мне не нужно редактировать текст и не нужен курсор в тексте, просто выделение слов мышкой.
KoteKotovK
UNITрон
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 06:41

Re: Как можно реализовать выделение в тексте

Сообщение 1max1 30 мар 2020, 08:36

Наверное стоит в сторону текст меш про смотреть.

Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Как можно реализовать выделение в тексте

Сообщение KoteKotovK 30 мар 2020, 09:00

1max1 писал(а):Наверное стоит в сторону текст меш про смотреть.

Да, кстати задумывался об этом, но немного боюсь, что будет сильно требовательней, все же там полигональная отрисовка, а текста у меня достаточно много.
KoteKotovK
UNITрон
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 06:41

Re: Как можно реализовать выделение в тексте

Сообщение 1max1 30 мар 2020, 11:30

Через стандартный я даже не знаю как, можно конечно слова разбивать каждое слово на отдельные текстовые компоненты, но это там муторно будет...
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Как можно реализовать выделение в тексте

Сообщение KoteKotovK 30 мар 2020, 13:18

1max1 писал(а):Через стандартный я даже не знаю как, можно конечно слова разбивать каждое слово на отдельные текстовые компоненты, но это там муторно будет...

Хотел так сделать и даже начал писать свой скрипт переноса слов и строк, плюс работу с текстовыми атрибутами, но сейчас понимаю, что TMP будет в разы лучше всего того, что я раньше хотел. Он и вправду покрывает все мои потребности и вроде не так уж и пагубно влияет на производительность. Чуть позже, я скину сюда код, если не забуду, вдруг кому интересно станет, хотя в видео, что вы скинули, всё понятно показано.
KoteKotovK
UNITрон
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 06:41


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10