Манипуляции с множеством объектов

Программирование на Юнити.

Манипуляции с множеством объектов

Сообщение Icekrill 23 мар 2020, 00:28

Здравствуйте, столкнулся с проблемой следующего характера
В разрабатываемом приложении предусмотрена вкладка обучение, нажимая на которую должно появляться что то вроде презентации. "Презентация" будет состоять из 60 картинок с текстом. Подскажите, как сделать таким образом, чтобы все было на одной панели и была возможность перелистывать изображения вперед/назад посредством кнопок на той же панели?
Icekrill
UNец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 00:08

Re: Манипуляции с множеством объектов

Сообщение 1max1 23 мар 2020, 02:30

UI Mask + Button + пару скриптов на листание туда-сюда.
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Манипуляции с множеством объектов

Сообщение Woolf 23 мар 2020, 03:12

Вариант 1й (костыли) - сделать 60 панелей, поставить им enabled в false и активировать в нужный момент нужную панель.
Вариант 2й (геморой) - сделать парсилку из ресурсного файла (в xml, html и т.п) и генерировать нужную страницу "на лету"
Вариант 3й (правильный) - поскольку ваша обучалка всё равно никому нахрен не нужна, но быть в игре обязана - сделать PDF файлик с инструкцией, и положить его в папку с игрой и не тратить время на контент, который востребован у одного человека из тысячи и то, один раз за всю игру. Не знаю, как кого, а лично меня вот это бесит "нажмите W чтобы сделать шаг вперёд"..
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Манипуляции с множеством объектов

Сообщение Woland 23 мар 2020, 11:07

Делаешь массив изображений, переключаешься между элементами - ПРОФИТ.
Woland
Адепт
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:09
  • Сайт

Re: Манипуляции с множеством объектов

Сообщение Icekrill 23 мар 2020, 20:47

Woland писал(а):Делаешь массив изображений, переключаешься между элементами - ПРОФИТ.

Я хотел, но не получается обращаться к элементам массива. Массив создал, а дальше ничего не вышло
Icekrill
UNец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 00:08

Re: Манипуляции с множеством объектов

Сообщение Icekrill 23 мар 2020, 20:50

Woolf писал(а):Вариант 1й (костыли) - сделать 60 панелей, поставить им enabled в false и активировать в нужный момент нужную панель.
Вариант 2й (геморой) - сделать парсилку из ресурсного файла (в xml, html и т.п) и генерировать нужную страницу "на лету"
Вариант 3й (правильный) - поскольку ваша обучалка всё равно никому нахрен не нужна, но быть в игре обязана - сделать PDF файлик с инструкцией, и положить его в папку с игрой и не тратить время на контент, который востребован у одного человека из тысячи и то, один раз за всю игру. Не знаю, как кого, а лично меня вот это бесит "нажмите W чтобы сделать шаг вперёд"..

Да, согласен с Вами.
Так и сделал, спасибо!
Icekrill
UNец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 00:08


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4