Как сделать Массив из методов с параметрами [РЕШЕНО]

Программирование на Юнити.

Re: Как сделать Массив из методов с параметрами [РЕШЕНО]

Сообщение Cr0c 08 июл 2017, 09:37

Вроде мало данных, сделать структуру с интом и Action и в лист её, а потом перебирать с конца для поиска. Словарь тут только лишний оверхед даст. Вот если бы ключи фиксированые... либо хранить ещё один массив, в котором значения ключей к которым надо приводить чтобы получить нужный для словаря. Тут списка вполне хватить должно.
Аватара пользователя
Cr0c
Адепт
 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:50
Skype: cr0c81

Re: Как сделать Массив из методов с параметрами [РЕШЕНО]

Сообщение samana 08 июл 2017, 09:42

Да, идея с созданием своего типа данный очень даже хорошая.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Как сделать Массив из методов с параметрами [РЕШЕНО]

Сообщение greatPretender 08 июл 2017, 10:20

Да у меня просто сложная структура взаимосвязей. у меня в разныех словарях разные наборы ключей {1,2,3,...,15} , {11,21,22,31,32}, {1,2,3,4,5} , {11,12,21,22,23,24,31}. И например 23 - это 2-ой объект у которого 3-ий дочерний объект... в общем мутно).
Было бы хорошо, если бы можно было бы как-то сразу реализовать какую-то струткру - целое дерево с ветками и подветками (подключать любое кол-0во веток) Взаимосоответствии. И сразу обращаться по абсолютному индексу к любой ветке в любом колене, так сказать. А то словарь как структура - это 1, максимум 2 колена.
Чтобы было как на картинке, у каждого объекта свой индекс. А то для ИИ нужно куча настроенных автоматических связей между всем подряд и чтобы это ещё и подстраивалось под любую локацию, кол-ва юнитов и прочее)
ps Пока писал, нашёл только что какое то бинарное дерево, может это оно ... почитал, пока что-то не знаю как я это внедрю у себя ))) может как-н потом
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
greatPretender
Старожил
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 07:51

Re: Как сделать Массив из методов с параметрами [РЕШЕНО]

Сообщение Cr0c 08 июл 2017, 10:54

Так определитесь сначала с уникальностью данных. Можно сделать класс вместо структуры для данных и класс для ноды. И делайте потом многоуровневые списки.
И сразу обращаться по абсолютному индексу к любой ветке в любом колене, так сказать

Синтаксис:
Используется csharp
public class Node {
 private static List<Node> pNodes = new List<Node>();
 public static Node GetNode(int index) { return pNodes[index]);
 public static int Count { get { return pNodes.Count; } }
 Node() { pNodes.Add(this); }
 ~Node() { pNodes.Remove(this); }
 public List<Node> nodes;
 public List<NodeData> data;
}
public class NodeData {
 public int value;
 public System.Action method;
}
 
Аватара пользователя
Cr0c
Адепт
 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:50
Skype: cr0c81

Re: Как сделать Массив из методов с параметрами [РЕШЕНО]

Сообщение greatPretender 08 июл 2017, 12:06

Интересно. Мне тут много перелопатить кода придётся, прежде чем я внедрю, тем более пока в голове всё это без конкретного примера неукладывается и не видится вся картина. Да и раньше я свою структуру не видел в целом, она у меня по ходу придумывалась как отражение и какое-то подобие возможностей ИИ с моими познаниями в с#.
Видимо потом, когда нужно будет рефакторить / переписывать весь проект на чистый лист с учётом новых знаний ... буду))
ps. надеюсь, уже не я )))
greatPretender
Старожил
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 07:51

Пред.

Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8