Добавлять ли динамически игроков???

Программирование на Юнити.

Добавлять ли динамически игроков???

Сообщение Ancloosee 15 май 2017, 11:51

Всем привет)))
Есть некая игра на подобии монополии
Имеется такой вопросик, когда мы выбрали количество игроков и приступаем не посредственно к игре, у нас есть 2 варианта
1)На карте статически сделать 6 игроков(максимальное количество), скрыть их, а потом(после выбора количества игроков) просто активировать нужное нам количество игроков.
2)После выбора количество игроков динамически(программно) поставить на карту нужное количество игроков.

Под игрокам подразумеваю GameObject с картинкой и текстом

Я так понимаю более правильные вариант номер 2??Так как не будет в памяти висеть лишние данные не существующих игроков
Ну так более сложней написать(высчитывать координаты каждого из игрока и т.д)

Дайте пожалуйста совет как лучше сделать
Спасибо
Ancloosee
UNец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 11:53

Re: Добавлять ли динамически игроков???

Сообщение samana 15 май 2017, 14:13

Ancloosee писал(а):Я так понимаю более правильные вариант номер 2??Так как не будет в памяти висеть лишние данные не существующих игроков
Ну так более сложней написать(высчитывать координаты каждого из игрока и т.д)

Десяток лишних, ненужных объектов конечно совершенно не повлияют на производительность. Но я не понимаю, почему вообще появилась такая проблема, казалось бы на пустом месте, почему стало проблемой - высчитать координаты для игроков, чтобы не создавать лишние? Ведь это должно быть очень легко.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Добавлять ли динамически игроков???

Сообщение Ancloosee 16 май 2017, 15:50

Да, спасибо)))
Я разобрался, и добавил динамически
Ancloosee
UNец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 11:53


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10