Книга заклинаний и Экшен бар

Программирование на Юнити.

Книга заклинаний и Экшен бар

Сообщение Tayfun 15 апр 2017, 13:45

Всем всего доброго) в кратце вопросы внизу

Суть задачи, пытаюсь создать книгу заклинаний и бар(который будет наследовать переносимые из книги заклинания), на обе темы ничего не нашел.

сам Вопрос, можете ли вы мастера и адепты мои, подсказать архитектуру данной области кода, типа "база спелов" - " книга спелов" - "бар спелов" , я так представляю такую последовательность, как на самом деле ничего не могу найти сообразить :с

И еще если все-таки найдутся душевно-добрые люди и не пропустят мои мольбы, есть набросок скрипта, где я описал бар спелов (но пока что он представляет из себя несколько кнопок, которые имитируют спелы (перезаряжаются и имеют картинку)), я подозреваю, что в дальнейшем есть необходимость создавать что-то вроде "DRAG and DROP" чтобы перетягивать заклинания (и если я правильно понимаю, придется наследовать урон, картинку и кулдаун от скилов к кнопкам (если есть варианты лучше я с радостью все впитаю как губка))
материалов хороших не нашел (даже на форуме интересная статья из 14 частей о создании заклинаний не раскрывают мои вопросы), английский не знаю, прошу сильно не кидаться иностранными форумами :с

помогите решить проблемы:
1) определение правильной архитектуры реализации спел-системы,
2) определить- быть спелам картинками или делать Итемы(вещи),
3) и как реализовать DRAG and DROP - перетаскивания или как это называется.

P.S. я не прошу раскрывать ваши личные наработки, инфы нет, самому сообразить не выходит, мне бы любую вразумительную информацию. ~o) ~o) ~o)
Tayfun
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:53

Re: Книга заклинаний и Экшен бар

Сообщение ilka 15 апр 2017, 13:54

Про 2 и 3 вопрос можете забыть на ближайшие полгода, если хотите сделать качественную систему спеллов. Этот материал ооооочень объемный! Я вот ее переделывал три раза, даже писал как то одну статейку о системе, и только не давно наконец добился нужного результата.
ilka
UNIверсал
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:32


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron