Загрузка и выгрузка файлов

Программирование на Юнити.

Загрузка и выгрузка файлов

Сообщение Andrey_Sop 20 мар 2017, 16:57

Доброго времени суток!
Необходимо реализовать систему загрузки файлов (карт, которые пользователи могут сами создавать внутри игры) в некое облоко, а так же возможность другим пользователям их скачивать. Размер файлов небольшой ~20кб
Идея в том, что любой может создать карту и поделиться ей с общественностью. А может и скачать любую другую - чужую карту
По идеи нужено несколько массивов с хэшами имён файлов (топ рейтинга, самые популярные, самые высоко оцененные, самые новые) и сами файлы, которые будут скачиваться по хэш имени.
И при входе будут подкачиваться лишь строки с названиями, а при запуске уровня качаться сама карта

Весь вопрос в том, как это реализовать? С серверами, да и вообще с удалёнными данными ни разу дело не имел.

И тогда наверное уже второстепенный вопрос, но ведь даже после такой системы надо будет сделать некий индексатор, который будет добавлять хэшт имён в массивы топа, его я тоже не очень представляю как сделать
Andrey_Sop
UNец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 22:29

Re: Загрузка и выгрузка файлов

Сообщение ikhtd 21 мар 2017, 07:47

Я в целом не могу ответить на этот вопрос. Но в случае присвоения рейтинга другим файлам, почему бы не использовать другой алгоритм. Не использовать смену имен файлов, а чтоб имена файлов были постоянными. Для рейтингов же использовать таблицу Mysql. Соответственно каждый файл заносится в эту таблицу как строка. строка файла будет иметь поля - рейтинг, количество скачиваний и т.д. Таким образом в таблице необходимо менять только эти данные (рейтинг, количество скачиваний и т.д) средствами php. Индексировать по какому то признаку таблица сама будет и отдавать этот результат в виде массива куда нужно. по моему это стандартное решение.
Хэши они же используются для защиты данных. так тут вопрос в защите или организации индексации.
Мое мнение что на сторонний файлообменик типа яндек диска или мега вы автоматически файл не закачаете. разве что найдете какой то файлообменник где расшарили API для работы с файлами, сомневаюсь что такое есть. а следовательно нужно работать только со своим серваком или VPS. Кстати есть услуги предоставления собственного облака хранилища файлов- они там чуть отличаются от VPS помоему ограниченностью функционала- полюбас на таком облаке должен работать php для автозагрузки файла. еше есть файлообмениики платные- там цена конечно меньше чем за VPS - может там каким то чудесным образом есть API автозагрузки- на эту тему без руля.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Загрузка и выгрузка файлов

Сообщение Andrey_Sop 22 мар 2017, 00:51

ikhtd писал(а):Я в целом не могу ответить на этот вопрос. Но в случае присвоения рейтинга другим файлам, почему бы не использовать другой алгоритм. Не использовать смену имен файлов, а чтоб имена файлов были постоянными. Для рейтингов же использовать таблицу Mysql. Соответственно каждый файл заносится в эту таблицу как строка. строка файла будет иметь поля - рейтинг, количество скачиваний и т.д. Таким образом в таблице необходимо менять только эти данные (рейтинг, количество скачиваний и т.д) средствами php. Индексировать по какому то признаку таблица сама будет и отдавать этот результат в виде массива куда нужно. по моему это стандартное решение.
Хэши они же используются для защиты данных. так тут вопрос в защите или организации индексации.
Мое мнение что на сторонний файлообменик типа яндек диска или мега вы автоматически файл не закачаете. разве что найдете какой то файлообменник где расшарили API для работы с файлами, сомневаюсь что такое есть. а следовательно нужно работать только со своим серваком или VPS. Кстати есть услуги предоставления собственного облака хранилища файлов- они там чуть отличаются от VPS помоему ограниченностью функционала- полюбас на таком облаке должен работать php для автозагрузки файла. еше есть файлообмениики платные- там цена конечно меньше чем за VPS - может там каким то чудесным образом есть API автозагрузки- на эту тему без руля.


Спасиб!
К сожалению я никогда не работал с подобными вещами, и стандартные решения мне не известны)
Терерь буду знать хотя бы в какую сторону капать, это уже ооочень много
Andrey_Sop
UNец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 22:29


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11