Как Построить скрипт?

Программирование на Юнити.

Как Построить скрипт?

Сообщение tenen_d 08 фев 2017, 00:29

Здравствуйте. Я не так давно начал осваивать Юнити, но есть огромное желание научится. Сейчас в Ютубе нахожу подходящие видео-уроки, и понемножку радуюсь успехам в обучении. Но вот некоторое время не могу сдвинутся с мертвой точки. Дело в том, что мне необходимо настроить анимацию таким образом, чтобы при нажатии ЛКМ персонаж воспроизводил анимацию атаки(1), по ее окончании, на пол секунды воспроизводилась анимация боевой стойки(0). и если по истечении этого времени (пол секунды) не нажать ЛКМ снова, то анимация переходит в состояние спокойствия(Idel). Если же постоянно нажимать ЛКМ, то воспроизводятся три анимации атаки (1), (2) и (3) в случайном порядке. Подскажите как это сделать? или где я могу найти информацию о том как это осуществить?

P.S. C# тоже недавно начал учить, но более-менее понимаю.

Изображение
Не уверен правильно ли, но вот таким образом я настроил дерево смешивания для этих ударов.
tenen_d
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 01:21

Re: Как Построить скрипт?

Сообщение siriusspark 14 фев 2017, 10:49

Ну, тут у вас явно одним деревом смешивания не отделаешься, плюс в скрипте нужно ввести значение переменных не только 0 и 1, но и скажем 0,5. В итоге у вас 0 - спокойствие, 1 - атака, 0,5 - боевая стойка. Ну и в скрипте потом задаете что при нажатии ЛКМ у вас с 0 сразу переходит на 1, а вот с 1 сначала на 0,5, а потом на 0. Если требуется задержка в полсекунды, то тут даже специально ее делать не придется, плавное перетекание анимаций само ее создаст.
Star Wars: Path of lust. 3D-адвенчур 18+ по мотивам Звездных войн | _www.patreon.com/starlordgames
Аватара пользователя
siriusspark
UNIт
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 09:14


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5