Очень большая проблема при создании мультиплеера

Программирование на Юнити.

Очень большая проблема при создании мультиплеера

Сообщение Sergasteam 26 фев 2011, 10:57

Привет еще раз всем,я наверно замучил вас вопросами? Но все же прошу,подскажите,вот я создал мультиплеер по сети,все клиенты коннектятся ко мне все нормально,но как только я на сервере начинаю управлять объектом,в скрипте которого указаны Input.GetAxis("Horizontal"),("Vertical"),то объект на клиенте тоже управляется при этом жутко дергается,но направление движения почему то зависит от клавиш на сервере,или наоборот,клиент управляет объект сервера,как можно исправить эту проблему?
Как я догадываюсь,здесь надо присваивать каждому такому объекту свой ИД в сети?Network View стоит на объекте,придает ему ID,но клавиши... вообщем я не знаю что делать=((
Sergasteam
UNIт
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:04

Re: Очень большая проблема при создании мультиплеера

Сообщение HacKeR 26 фев 2011, 11:57

у меня такая же проблема... Народ помогите пожалуйста
HacKeR
UNIверсал
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:14

Re: Очень большая проблема при создании мультиплеера

Сообщение WhiteDevil 26 фев 2011, 14:42

if (networkView.isMine) {

}

Дело в том, что в одном приложении вы задаете управление обоим: и серваку и клиенту, нет разделения. Поэтому везде, где есть такое разграничение - нужно фильтровать вышеуказанным условием. Условие применительно к объекту, на котором висит компонента NetworkView
Аватара пользователя
WhiteDevil
UNIверсал
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 15:55

Re: Очень большая проблема при создании мультиплеера

Сообщение BlackMamba 26 фев 2011, 16:20

объект "жутко дергается" потому, что клиент получает данные о позиции объекта не все время, а дискретными порциями, определенное количество раз в секунду, и обновляет в соответствии с этим позицию объекта в сцене, в туториале по мультиплееру все это написано.
mail: _gdeMoiGusi@gmail.com
skype: Ellseworth
Аватара пользователя
BlackMamba
UNITрон
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:16
Откуда: Москва

Re: Очень большая проблема при создании мультиплеера

Сообщение HacKeR 26 фев 2011, 16:43

напиши мне в асю, объясню что нужно сделать. Сегодня WhiteDevil помог:-)
аська 577399617. Ответ 6:)
HacKeR
UNIверсал
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:14

Re: Очень большая проблема при создании мультиплеера

Сообщение BlackMamba 26 фев 2011, 19:02

если не секрет, пишите тут, что нужно делать, возможно получите ответ не только от такого програмера-дилетанта, как я
mail: _gdeMoiGusi@gmail.com
skype: Ellseworth
Аватара пользователя
BlackMamba
UNITрон
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:16
Откуда: Москва

Re: Очень большая проблема при создании мультиплеера

Сообщение HacKeR 26 фев 2011, 20:10

всё очень просто...
Заходим в ThirdPerson Controller и всё что в функции Awake заносим в
if (networkView.isMine) {
}

тоже самое делаем и с функцией Update
HacKeR
UNIверсал
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:14

Re: Очень большая проблема при создании мультиплеера

Сообщение Kann 26 фев 2011, 21:18

HacKeR писал(а):всё очень просто...

на самом деле все очень сложно, если вы делаете что то большее чем сетевые пятнашки с таблицей рекордов на сайте.
Kann
Старожил
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:06

Re: Очень большая проблема при создании мультиплеера

Сообщение Sergasteam 27 фев 2011, 21:57

А теперь вопрос про пятнашки? какие нужны инструменты для вывода таблицы рекордов на сайте? при этом таблица должна отображаться в игре.
Sergasteam
UNIт
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:04

Re: Очень большая проблема при создании мультиплеера

Сообщение Avatarchik 27 фев 2011, 22:16

Добавить ava-karaban в Skype
Аватара пользователя
Avatarchik
UNITрон
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:36
Откуда: Украина(Донецк)
  • ICQ

Re: Очень большая проблема при создании мультиплеера

Сообщение Sergasteam 28 фев 2011, 09:43

Очень инересно) спасибо))
Sergasteam
UNIт
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:04

Re: Очень большая проблема при создании мультиплеера

Сообщение Sergasteam 11 мар 2011, 20:42

Наткнулся на проблему с отсылкой данных и получении на сервер\с сервера,вообщем не получилось настроить этот Денвер, я так и не смог понять,где что менять, т.е. у меня есть айпи 192.168.1.108 идет через роутер,соответственно он постоянный в локальной сети,создал базу на сервере как написано в инструкции,компилятор скуля ругался на строки праймари кей,нот нуль и т.д.,оставил просто ид(10 цифр),имя(15 символов),очки(10 цифр) без всяких дополнительных функций для полей,сохранил базу на сервере под именем (scores) залез в privelegues,добавил нового хоста(192.168.1.108 оставил имя root пароля нет),все идеально,и заходит на сайт теперь не через локалхост(127.0.0.1),а по моему айпи(192.168.1.108) через браузер.Первая часть задачи решена,но теперь проблема с юнити: в проекте к GUI-тексту прикрутил 2 скрипта которые были приложены к статье(HSController.js,MD5.js),выставил ссылку(строковую константу: http://192.168.1.108/addscore.php) для отправки данных на сайт в бд на GUI-тексте;отредактировал как было сказано в этой же статье файлы display.php,addscore.php,кинул эти 2 файла в созданную папку /home/192.168.1.108/www(добавлял уже .htaccess прописывал хост, и айпи, на этот же адрес ставил),запускаю игру в юнити, никакой записи на сервер не происходит,как было в статистике базы данных, в браузере 0 полей в базе scores, так и осталось,по скрипту HSController при старте должны записываться данные на сервер,т.е. в файл addscore.php, которые у меня лежат в /home/192.168.1.108/www,но я уже не знаю куда пихать эти файлы display.php,addscore.php. Отсюда вопросы: как настроить сервер? В какую папку кидать display.php,addscore.php?
Sergasteam
UNIт
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:04


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8