Delete

Программирование на Юнити.

Re: задержки при повороте оружия

Сообщение Paul Siberdt 23 ноя 2010, 09:20

Давайте за компанию вместо Update попробуем LateUpdate.

Если дерганье решится - искать нужно проблему не в одном скрипте, а в логике всех связанных скриптов, потому что что-то при высоком фреймрейте срабатывает раньше положеного. :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: задержки при повороте оружия

Сообщение Zaicheg 23 ноя 2010, 09:31

Я посмотрел тестовый проект. Действительно, модель оружия дрожит при вводе с мыши. Причина проста: вы повесили на оружие скрипт Delay с кодом, который приводите в теме. Этот скрипт дал вам перемещение модели оружия в соответствии с вводом мыши. То есть, его колбасит по localPosition с диапазоном в (2 метра * дельтатайм). Фреймрейт тут не при чём. Уберите скрипт -- дрожание исчезнет. У меня один вопрос: вы вообще зачем этот скрипт создали? Он и на первый и на второй взгляд лишён смысла.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: задержки при повороте оружия

Сообщение badbii 23 ноя 2010, 09:48

Zaicheg писал(а):Я посмотрел тестовый проект. Действительно, модель оружия дрожит при вводе с мыши. Причина проста: вы повесили на оружие скрипт Delay с кодом, который приводите в теме. Этот скрипт дал вам перемещение модели оружия в соответствии с вводом мыши. То есть, его колбасит по localPosition с диапазоном в (2 метра * дельтатайм). Фреймрейт тут не при чём. Уберите скрипт -- дрожание исчезнет. У меня один вопрос: вы вообще зачем этот скрипт создали? Он и на первый и на второй взгляд лишён смысла.


вы что меня тупим шетаете(тип я незнаю как дрожание снять)?
и до сих пор вы ешо непонели зачем мне ето нужно - даже видео непомогло? нде!
задача била и есть создать плавное перемешение оружия при поворочивание, как в ЦОД, ЦС и во всех нормальних играх! Таково типа скрипт пригодилса бы всем кто работает над фпс проектом!
Етот скрипт нерабочий говорите? Ну ок, викидоваем ево....
Есть идеи как по другому ето зделать???
badbii
UNIт
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:27

Re: задержки при повороте оружия

Сообщение Zaicheg 23 ноя 2010, 09:52

badbii писал(а):вы что меня тупим шетаете(тип я незнаю как дрожание снять)?

Да, раз не сняли.

задача била и есть создать плавное перемешение оружия при поворочивание, как в ЦОД, ЦС и во всех нормальних играх! Таково типа скрипт пригодилса бы всем кто работает над фпс проектом!

Вы выложили код скрипта Delay, как отвечающий за ваше "поворочивание" и проблемный, и попросили разобраться с ним, а также с "дёрганьем". Я разобрался и с тем, и с другим (скрипт не нужен, дёрганье от него). Почему вы мне теперь парите, что этот скрипт не при делах и задача в другом?
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: задержки при повороте оружия

Сообщение Ert Donuell 23 ноя 2010, 10:02

Хамство таких людей просто поражает - им пытаются помочь, а они огрызаются.
Вы бы русский язык прежде выучили. Давно так на безграмотностью не смеялся =))
Добавить dmitrii.baranov.yumasoft в Skype
Аватара пользователя
Ert Donuell
Старожил
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург
  • ICQ

Re: задержки при повороте оружия

Сообщение badbii 23 ноя 2010, 10:42

Zaicheg писал(а):
badbii писал(а):вы что меня тупим шетаете(тип я незнаю как дрожание снять)?

Да, раз не сняли.

мне не снять ево надо, а зделать рабочим!

Zaicheg писал(а):Вы выложили код скрипта Delay, как отвечающий за ваше "поворочивание" и проблемный, и попросили разобраться с ним, а также с "дёрганьем".

где я писал что он отвечает за "поворочивание"? То што вы так понели, ето другое! Проблема была в дёрганье и только! То что я писал что етот скрипт ставитса на оружие вам сразу тоже недошло?!

Zaicheg писал(а): Я разобрался и с тем, и с другим (скрипт не нужен, дёрганье от него).

аллелуя! уже в прослом посте написал, что его викидиваем!

Zaicheg писал(а): Почему вы мне теперь парите, что этот скрипт не при делах и задача в другом?

смаилик голова->стена! тут просто слов нехвотает!

Ert Donuell писал(а):Хамство таких людей просто поражает - им пытаются помочь, а они огрызаются.
Вы бы русский язык прежде выучили. Давно так на безграмотностью не смеялся =))

сколко уже можно придератса к тому что пишут с ошибками? ти на моём язике ваше не слово бы непонел и тем более написать нечего бы несмог! так что ти тут пердиш? L-)

ладно, время мне покинуть ваш форум... немогу больше - нерви недержат! ~x(
удалите мой профиль пожалсто, такой функции ненашол в настроиках! :-w
badbii
UNIт
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:27

Пред.

Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7