веб плеер

Программирование на Юнити.

веб плеер

Сообщение sir 08 окт 2010, 11:39

Можно ли остановить воспроизведение в веб плеере? В контакте после загрузки приложения (iframe) окна которые должны открываться поверх приложения (например приглашения друзей), открываются позади плеера и пользователь не имеет к ним доступа. Я смотрел в других приложениях, так они на время отключаются и подключаются вновь, когда всплывающее окно закрывается. Проблема есть почти во всех браузерах кроме mozilla (opera, safari, chrome, частично IE9 -т.е. видно но только часть окна). Может это решается в html через javascript. Но во первых в контакте генерирует свою собственную страничку, а во вторых я не силен в javascript. Кто знает как решить проблему, или есть идеи, пожалуйста помогите.
sir
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:28

Re: веб плеер

Сообщение gnoblin 08 окт 2010, 12:16

В социалках окно с юнити сворачивается до размера 1 пиксель на 1 пиксель на время отображения окошка.
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: веб плеер

Сообщение Neodrop 08 окт 2010, 12:17

Все броузерные 3D плееры (без исключения, но не считая "флешевое псевдо 3D") работают в эксклюзивно выделенной области экранного буфера вашей операционной системы. Их по определению нельзя перекрыть ничем, кроме другого окна.
В вашем случае, во время вывода сообщений социалки, вы можете менять размер плеера на 1 х 1 пиксель.

(Чёрт, пока писал, Гноблин меня обставил. Я - Капитан Очевидность)
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: веб плеер

Сообщение sir 08 окт 2010, 13:02

Хорошо, спасибо за ответ! тогда еще вопрос - а как уменьшить размер плеера? (собственно я так уже пытался сделать, но никак не найду нужные функции), размер задается в настройках редактора при первом включении, если я правильно понимаю. еще есть функция Screen.SetResolution (), но она, видимо только для полного экрана....
sir
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:28

Re: веб плеер

Сообщение Neodrop 08 окт 2010, 13:27

Размер плеера регулируется HTML (точнее JavaScript) кодом страницы. Почитайте доки. Или просто поглядите код, генерируемый Unity в html, при создании web-билда.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: веб плеер

Сообщение sir 08 окт 2010, 15:10

Все, решил, спасибо за подсказки!
sir
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:28


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12